CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Так, с трусами или памперсами всё понятно. Но кошки есть, кот уже тоже будет, контракт подписан, деньги уплочены, да и кот нам этот уже как родной. Пытаюсь просчитать ситуацию. Кота привезу в конце апреля, начале мая. девочкам моим будет по 13 и 11 месяцев. Вязать так рано не хочу, но внеплановая вязка не смертельна. Хотя одна девочка - селкирк и для неё я селкирка присмотрела, но если с британом случайно повяжется не совсем страшно. Нам надо продержаться до осени, т.е. месяца 4. Сложно. Но наверное можно, по крайней мере попробовать. Дома всегда кто-то есть, можно очень сильно внимательно наблюдать за котом, как только начнет засматриваться на кошку,так сразу сначала в памперс, а если начнет за холку хватать и шубку портить, так в отдельную комнату, или к свекрови на постой. А после рождения котят - перлутекс или его аналог. Его результатами вроде все довольны, Катрин пишет о многолетнем опыте использования препарата, хозяка питомника, из которого берем кота отзывается о нём хорошо.............. Так что проблема внеплановых вязок должна решиться. А вот 4 месяца..........., а лучше 5 надо-бы продержаться без них. Кота отдавать на постой свекрови на эти 4 месяца жалко, слишком много бедолаге стрессов. Или уже на постой.........На самом деле голову сломаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
А вообще мне не по себе. Я переживаю и за кошек и за кота. Получается хотела как лучше, а получилось как всегда. Кошек не хочу до осени вязать однозначно. Жалко, да и карьера у старшей. Но если младшая будет так орать, как сейчас на все лады подвывает, то я "десятую" течку ждать не буду. Кстати, плиз, я спрашивала знающих заводчиках про течку. Младшая в первую течку орёт дуром, это нормально? И уже 8-ю ночь орала. И кажется переставать не собирается. В каком случае можно говорить о "затяжной" течке и что делать с нерожавшей и "затяжной"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Думаю, что 8 днеи еще не затяжная течка. У моеи персидскои (еи сечас 12 лет) нормалные течки были каждые 3 месяца по 3 недели. Вот когда началас затяжная, тогда орала почти 3 месяца с перерывами 2-3 днеи...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
feliscity писал(а):
Думаю, что 8 днеи еще не затяжная течка. У моеи персидскои (еи сечас 12 лет) нормалные течки были каждые 3 месяца по 3 недели. Вот когда началас затяжная, тогда орала почти 3 месяца с перерывами 2-3 днеи...

Что бедные мы - наплевать, а вот бедные соседи!!!!!!!!!!!!!
А вот насчет кошек, когда они орут они мучаются или их ор расценивается только как зазывание кота? Вроде Сьюшка ест хорошо (смешно, возьмёт кусок мяса поорёт, проглотит - снова вякнет и так пока не съест), но орёт словно режут. Кошки страдают во время течки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Как раз моя бурмилла орет, как бешаная... Я ранше тоже думала, что еи скучно однои в комнате, что может мучается, бедняшка... Но толjко выпускаеш из комнаты, выбегает в середину квартиры и стоет в позу.... Но... замалкивает Так что болjше не обращаю внимания И оставляю в комнате, где слышно, как соседи храпят


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 08:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
У меня вот три вяжущих кота живут в одной квартире, и ни о каких трусах, клетках, и внеплановых вязках не может быть и речи. Один кот метит по страшному, но мы решили эту проблемму по другому и все ок теперь.
Я считаю, если заводите племкота, надо быть готовым ко всему.
И кошки вяжуться только планово


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Светлана Рисс,
кошки у вас первородки!!
как будут течь так и будете смотреть на ситуацию,
перлутекс противопоказан кошкам не рожавшим,
поэтому будете уже подстраиваться не под - хочу осенью повязать,
а под хотелки ваших девушек,
для селкирка 11 месяцев рановато конечно, но в 13 месяцев можно вязать,
а тем более кот приедет с мае . получаем 13 и 15 месяцев, всё не так уж и трагично

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Cat`s Praide писал(а):
У меня вот три вяжущих кота живут в одной квартире, и ни о каких трусах, клетках, и внеплановых вязках не может быть и речи. Один кот метит по страшному, но мы решили эту проблемму по другому и все ок теперь.
Я считаю, если заводите племкота, надо быть готовым ко всему.
И кошки вяжуться только планово

Плиз, поделитесь опытом. Как Вы обходитесь без трусов, клеток (о них не может быть и речи) и без внеплановых вязок. Хочется уберечь всех: и кошек, и кота, и наши нервы. Если такое вообще возможно. Наверное возможно, есть ведь питомники, где и кошки, и коты, и все в одной кавртире. Как уже один раз писала, не у всех же собственные дома в пару этажей и с подвалами, чтоб кошек от котов отделять. И кошек я конечно хочу вязать планово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Один метящий кот живет отдельно на кухне, это то место где он не метит и чуствует себя превосходно. Я разрешаю иногда кошкам туда заходить в моем присутствии, но не надолго, т. к кот начинает волноваться и может и просто перепутать кошку с котом и подрать. Два других кота (они метят исключительно в горшок) живут вместе на оставшейся территории с кошками. У моих кошек предтечная стадия существует, когда начинается течка, а кота они не допускают, кот начинает ухаживать за кошкой, тогда либо отсаживаю кошку в отдельную комнату, либо вяжу, если надо. Если я в чем то сомневаюсь, я отсаживаю котов от кошек по разным комнатам. И все, не вижу проблемм, я знала на что иду, когда заводила котов. Пока проблемм не было.
PS: с котами живут всего 2 кошки, остальные в отдельной квартире без котов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Cat`s Praide писал(а):
Один метящий кот живет отдельно на кухне, это то место где он не метит и чуствует себя превосходно. Я разрешаю иногда кошкам туда заходить в моем присутствии, но не надолго, т. к кот начинает волноваться и может и просто перепутать кошку с котом и подрать. Два других кота (они метят исключительно в горшок) живут вместе на оставшейся территории с кошками. У моих кошек предтечная стадия существует, когда начинается течка, а кота они не допускают, кот начинает ухаживать за кошкой, тогда либо отсаживаю кошку в отдельную комнату, либо вяжу, если надо. Если я в чем то сомневаюсь, я отсаживаю котов от кошек по разным комнатам. И все, не вижу проблемм, я знала на что иду, когда заводила котов. Пока проблемм не было.
PS: с котами живут всего 2 кошки, остальные в отдельной квартире без котов.

Замечательно, спасибо. Когда я договаривалась о коте, я так и думала, что предтечное состояние кошек замечу, у младшей это состояние было явно выражено: набухли соски, изменился апетит, 3 дня просто мяукала. А старшую собиралась наблюдать как раз по поведению кота, он же почует предтечку. На выставке коты к Эми рвались, а она на них бросалась и шипела. В этот момент можно разделить. А сегодня старшая развыступалась, пока не можем понять то ли на улице не нагулялась и просится, то ли предтечка.
Cat`s Praide, а как можно приучить кота метить в определённое место?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru