CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Балашиха МО
Люди добрые, подскажите.
Я неоднократно читалс о ревакцинации котят через 3 недели.
По факту первично я привила котят Квадрикатом, и вет сказал, что нужно их ревакцинировать через 2 недели. Я ему склонна доверять, но все-таки почему многие говорят о 3 неделях? Когда будет правильно?
У нас прошло 2 недели и назавтра я запланировала ревакцинацию. Хочу развеять свои сомнения... :???:


вкцн

20


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Сколько месяцев котенку?

А почему Вам укололи Квадрикет первично?
Это препарат уже с возбудителями беш-ва, его обычно колят при ревакцинации (как вторую или уже потом, через год).
При вакцинации обычно берут "Леукорифелин" (тот же производитель, что и "Квадрикета").
Или аналоги. В общем, с воз-ми беш-ва колят во второй раз.
Про 2 недели, думаю, врач основывался на том, что после первой вакцинации иммунитет уже на 14-21 сутки вырабатывается.
Почитайте:
http://www.merial.ru/pet_owners/products_06.asp
http://www.merial.ru/pet_owners/products_05.asp

Я звонила по их телефонам, они мне сказали, что сначала "Леукорифелин", потом "Квадрикет", но никак не два раза "Квадрикет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Ревакцинация через 3-4 недели.Прочтите внимательно вторую часть первой ссылки,которую дала Цыпка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Прививка делится на три этапа, для формирования крепкого иммунитете, это ПРИМОВАКЦИНАЦИЯ (первая прививка с повтором через 2-3 недели в зависимости от вакцины), и РЕВОКЦИНАЦИЯ через год после второй примовакцинации.
Ревокцинацию можно делать другими вакцинами, а вот ПРИМОВАКЦИНАЦИЮ одной.

Лейкорфелин для остабленных котят очень тяжеловат, а квадрикет легче, поэтому первоночально делаю его, а потом леукорфелин, так как на повторную примовакцинацию он переносится лучше.

Разница между первой и второй прививкой может быть разная ещё из за того, что вакцины все же делают, и не все они стандартные. Одна и таже вакцина может отличаться партиями. Надо читать анотацию.

Знаю, что в других вакцинах есть такая система, что тех кошек, которых 2й раз прививают через 2 недели ещё делают 3ю прививку, а далее через год.

Я сама так никогда не делала, сказать ничего не могут, но сама предпочитаю другие вакцины.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
SuperFold

я своим кошкам делаю нобиваковские.
У них по-нормальному два раза, первая, потом вторая + против бешенства.
Пришли в одну из клиник, они сказали именно о нобиваковских, что первую, через три недели вторую, а в полгода - опять против вирозов и панлейкопении и плюс против бешенства.
Они сами хоть аннотации читают? :?

а с Квадрикетом... я так поняла, что у автора дважды предлагают привить "квадрикетом"...
По логике, раз уж один раз привили "квадрикетом",то второй раз уже "леукорифелином"...имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Вот ещё тема была о ревакцинации Квадриката: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65959

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Про врачей в вет.клиниках я молчу...
Я пока не выслушала семинар на тему Вакцинации, не понимала разницы и вообще, почему одни через 2 недели делают, другие через 3.
Бешенство само по себе очень тяжелая прививка, и сама болезнь. Когда кошку прививают бешенством, у нее защита на 3 года, так как организм очень хорошо запоминает эту болезнь когда прививаем кошек. Но государство наше требует, чтобы мы пере-прививали каждый год, с чем это связанно не понятно....деньги? :???:
Лишний раз привить кошку, это значит навести шорох в организме, это тоже самое, что войска есть. а тут ещё войска пришли. как бы организм не попутал и не стал воевать с ними. Или например войска увидят своих, и не будут сопротивляться, в следующий раз придут чужие, и они могут их запросто принять за своих. Как про мальчика, который кричал постоянно "волки -волки", а когда пришли волки, ему никто не поверил.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
SuperFold писал(а):
Но государство наше требует, чтобы мы пере-прививали каждый год, с чем это связанно не понятно....деньги? :???:

Это как-то обсуждали в теме: Вакцинация. Бешенство. Сроки прививки от бешенства
Цитата:
Ругая наши правила вакцинации не стоит забывать, что эти правила касаются не только квартирных любимцев, но и животных, имеющих свободный выгул. Когда речь идет, например, об охотничьей собаке или бродячей деревенской кошке, ежегодная вакцинация вполне обоснована. Как бы жестоко это не звучало, но уж пусть лучше у зверя будут осложнения после вакцинации, чем хозяин недопривитого зверя умрет от бешенства (заболевание-то не лечится).

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Балашиха МО
В итоге, я снова обратилась к своему вету. Он работает в гос.клинике. Сказал однозначно - все правильно. Привили квадрикатом, через 2 недели 2-ой раз - снова квадрикатом. Вообщем, мы привились. :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
С ума сойти :???: :???: Тогда зачем спрашивали?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru