CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 02:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ИНтересно, кто-то еще кроме моего питомника работает с Ф-ками?

У меня есть от Ф1 до Ф4, никаких пороков и аномалий в этих линиях нет.

Я работаю на домусах - отбраковсках от разведения керлов (американчкие домусы по сути) и на фенотипичных ангорах России..

кто еще что бридит?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 02:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Знаю, что в Бьютишелл и в мурмуркете есть линии Ф-генераций. Кто чего достиг?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 02:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Nastika писал(а):


вот как пример СБТ наших чистых линий - Ф4 (полная родословная), восходит на линии керло-страйты мраморного окраса. Кот крепкий, среднего размера, но в хорошем балансе. Я полагая, что отсутствие аномалий поколений на 8-9 распространится.

Сейчас у меня есть Ф1 от Ф3 - детки в типе - кот и кошка, обеих оставлю... ушки ангорские, правда.. но, такое в Лангштайне на лишнюю штуку тянет, так что не особо заморачиваюсь...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Лена Попова в Рашенкуне работает с F-генерациями, но на сколько я помню....эфки - это микс на фенотипичного кота именно из штата Мэн. Так что керло-страйты это немного другое. Фундейшен это не любая кошка с улицы, даже из штата Мэн, это именно фенотипичное животное.

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Смоленск
Интересно еще и на фотки посмотреть, что получается


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 15:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Alica писал(а):
Лена Попова в Рашенкуне работает с F-генерациями, но на сколько я помню....эфки - это микс на фенотипичного кота именно из штата Мэн. Так что керло-страйты это немного другое. Фундейшен это не любая кошка с улицы, даже из штата Мэн, это именно фенотипичное животное.


отлично!

фенотипичная кошка из Штата Мен = американский домус.... Есть ли стабильность типа кошек в Штате Мен????

насколько я знаю - увы нет.. потому что у куна от Мена только легенда... увы и ах...

у многих местных американцев спрашивала - бегают ли у них кунообразные особи на улицах? Нет, говорят разные встречаются, но на улицах и нету почти - все хозяйские и кастрированные... а если бежит без ошейника (незнакомая и некастрированная), тут же через полицию вызывают службу спасения и доставляют дичку в приют, где она перестает быть племенной кошкой Штата Мен....

Так что фенотипов ищут кто где - есть питомник Ф-ок в Бразилии, есть в Германии.

ИМХО, бразильская кошка и немецкая ДШ (по сути микс куна с домусами) дальше от типа истинно американских кошек. Керл страйт ближе. Как по типу, так и по телу (только линии сглаженные, а не четкие), а в общем баланс наиболее близок. а кто скажет что керл не домус американского происхождения - в того кинусь тапком. В этом секрет уникального здоровья этой породы. Хотя есть особи с типично кунскими пороками десен и зубов (видать убогих кунов в домусы относили и они к керлам прибились, что вполне вероятно, зная, насколько трудно найти в США некастрированных домусов)...

Фундейшн - любой замес. Хоть с персом меси, только цель четкую имей. И не оставляй за собой пачкотни.

Фотки покажу, всему свое время. Пока ищу тех, кто официально работает с экспериментальными линиями, преследуя определенные цели. Для меня цель - здоровье. Знаю о тех, кто золотой и шиншиловый окрас культивируют.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
http://prairiebaby.ca/foundation_breeding

вот наиболее известный проект восстановления мейн-кунов в Канаде

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Извините, ставлю статью через автопереводчик - оригинал по ссылке

Радость Размножения Ауткросс-и Фонда
: Юдит Шульц, Авторское право 21 апреля 2001
Отметьте: После введения 12 новых родословных в породу мейн-куна мы теперь удалились с этого времени - и денежное приключение потребления. Расширенная версия статьи ниже была издана в * Maine Coon International * и другие источники журналов/СМИ во всем мире.
Вот состоявшая, крохотная версия:
Термин фонд является довольно запутывающим, не так ли? Давайте попытаемся упростить: В начале породы мейн-куна было несколько различных линий фонда. Те были линиями, на которых была основана наша целая порода. Каждый владелец первой кошки мейн-куна поколения был заводчиком фонда однажды вовремя.



В настоящее время мы называем это размножением фонда, когда люди создают новые линии, вводя кошек фонда в общий генофонд породы мейн-куна. Когда мы говорим о линиях фонда, мы имеем в виду более новые родословные, которые еще не присутствуют в в настоящее время, общие родословные.



щелкните здесь, чтобы видеть слайд-шоу со специальным предложением

кошка фонда: (включите спикеров!):

http://www.slide.com/r/M5qvuYP06j-EeDgT ... ew=mscd_em bedded_url&view=original



Нам очень повезло, что книги гвоздика для мейн-куна все еще открыты в американской Ассоциации Кошки. Это позволяет нам расширять эффективное население нашей породы - очень важный процесс, чтобы бороться со свободными связанными и генетическими проблемами. Смотря на текущую ситуацию, каждая Кошачья гостиница должна рассмотреть в конечном счете добавление некоторых новых линий - в то время как это все еще возможно.



Заводчики фонда вводят тщательно отобранные североамериканские и канадские линии крови, чтобы расширить генофонд и улучшить гибридную энергию. Цель не состоит в том, чтобы создать смешанных кошек породу, но вводить немного ауткросс крови в породу мейн-куна.



Мейн-кун все еще вынослив и силен - по сравнению со многими другими породами. Однако, как в большинстве чистокровных разновидностей, генофонд в нашей породе является относительно маленьким, который привел к нескольким связанным с иммунной системой и генетическим проблемам.



Следующий параграф из статьи породы от веб-сайта КФА:



<<Одобренные варианты сегодня были порождены родитель дочери и кузену кузену, пока их породы не разрушены [...] настойчивость человека на после размножения, чтобы увековечить особенности, одобренные на арене, произвел животных слабой конституции, склонной к таким условиям, как проблемы кожи, недостающие разведки, больше мысленно приводят в готовность, в конечном счете глупый; и наконец размножение с трудностью: положение дел, ведущее в конце бесплодию и смерти породы. ">>



Q: Каков F1 или F2?

F1 - первая кошка фонда мейн-куна поколения. Эта кошка предпочтительно найдена в дикой местности или на ферме. Ни один или только один родитель F1 не известны и регистрируются. F2 - вторая кошка фонда мейн-куна поколения, где оба родителя известны и регистрируются. F3 - третья кошка фонда мейн-куна поколения, где оба родителя и обе бабушки и дедушки известны и регистрируются. F4 - четвертая кошка фонда мейн-куна поколения - и т.д.



Q: Каково различие между фондом, фондом части и ауткросс?



Перед поиском ауткросс это важно понять фонд слов, фонд части и ауткросс. Кошка фонда, которую мы называем кошкой от более новых линий, которые на 100 % отличаются от тех в общей родословной. Кошка фонда части - кошка с определенным количеством фонда, смешанного с породистой кошкой от общих линий. Мейн-куны фонда части могут измениться много по их содержанию фонда. Большинство раз у кошек в более высоких поколениях есть меньше содержания фонда чем кошки в более низких поколениях, если заводчику фонда не удается поддержать на высоком уровне высокие числа фонда для нескольких поколений. У кошек фонда части и даже некоторых полных кошек фонда может уже быть родословная с несколькими поколениями. Ауткроссед кошка может быть чем-либо от фонда до фонда части кошке с регулярной родословной. Все это зависит от того, к чему мы являемся ауткроссинг. Так, слово ауткросс может вводить в заблуждение также. Кошка может быть полуродным братом одной кошке и общему количеству ауткросс другому. Некоторые люди полагают, что кошка с полной родословной, но низкий Клон или Хайди Хо удовлетворяют достаточный ауткросс другим породистым кошкам. Для объяснения слов Клоны, Лучшие Пять, Лучшие Три, Лучшие Два и Хайди Хо, пожалуйста, посетите Объект наследия мейн-куна http:// bowen1.home.mindspring.com/mchs/home.htm в Интернете). Другие чувствуют, что каждая кошка с родословной от выставочных линий нуждается в кошке фонда части, чтобы получить достаточные результаты относительно здоровья.





Q: Я хочу начать ауткроссинг. В каком количестве содержания фонда я нуждаюсь?



Кулак всего Вы должны рекомендоваться для того, чтобы предпринять шаги в правильное руководство. В начале это могла бы быть хорошая идея управлять всеми Вашими родословными через шведскую Племенную Базу данных в Интернете: www.pawpeds.com , узнайте об их Лучших Двух, Три, Пять и содержание Клона, и примите решения соответственно. Какова Ваша цель? Вы хотите предоставить другим ауткросс, или Вы просто освежаете свои собственные линии? Смотря на Вашу родословную, важно также рассмотреть кошек фонда помимо пяти наиболее распространенных, чтобы найти подходящий ауткросс. Они могли бы измениться до некоторой степени по определенным родословным. Если у Вас есть главным образом кошки с полными родословными и всеми от общих выставочных линий, где Клоны часто - сигнальная ракета, могло бы быть лучше искать, расстаются фонды с относительно высоким содержанием фонда, так как родословная с низкими Клонами или Хайди Хо не будет, вероятно, делать работы для Вас. Тогда думайте, о каком поколении Вы хотите начать с. Помните, что кошек в более низких поколениях нельзя показать в классе Чемпионата. Если это беспокоит Вас, Вы могли бы быть более обеспечены с F4, F5 или F6. Кроме того, согласуйте со своей ассоциацией в Вашей особой стране на том, каковы требования. Если Вы - новый заводчик, избегаете ранних кошек поколения и кошек с очень высоким содержанием фонда. Выбирая содержание фонда у кошки Вы покупаете, задаете себе вопрос: Сколько новых сил будет необходимо для моей программы разведения, чтобы повысить неприкосновенность у моих котят и/или, мы надеемся, избавиться от проблем, которые проявились много лет? К сожалению, никто не может ответить на это для Вас. Все, что мы можем сделать здесь, является предположением. Некоторые заводчики, возможно, не испытали главные проблемы со здоровьем в своей программе разведения. Они просто ищут ауткросс, чтобы увеличить гибридную энергию у их котят и быть превентивными.





Q: Я размножался некоторое время и хочу ввести некоторые новые силы. Что я делаю?



Если Вы уже - установленная кошачья гостиница и хотите ввести некоторые новые силы, начните с очень осторожного отбора породистых кошек размножение, которых Вы хотите использовать с Вашими новыми кошками фонда. Это - вероятно, один из самых важных шагов для успешного размножения ауткросс. Прежде, чем пойти на поиск ауткросс, оцените свой собственный племенной скот в объективной манере. Отчасти от заглядывающей внешней стороны. Попробуйте к, выбрал лучшее, и самые здоровые только - делают это в очень критической манере. Не пытайтесь согласовать кошек, у которых уже есть много проблем со здоровьем. Женщины должны быть доказанными королевами и матерями нескольких здорового мусора без уродств, низкого уровня мертворождения и разумного размера мусора. Есть все еще довольно много здоровых мейн-кунов там, даже с 26 поколениями в большой степени, линия порождала родословную!! Если у Вас есть выбор, попытайтесь использовать только кошек со здоровой резиной и зубами и хорошей иммунной системой. Кроме того, наблюдайте за нежным и любящим характером и конечно хорошим типом и размером. Вы будете нуждаться в чертах хорошего качества, чтобы балансировать слабости у Ваших кошек фонда. Сделайте нам одолжение, не запускайте ауткросс программу с посредственно выглядящими мейн-кунами, пожалуйста.



Если бы у Вас есть крупная кошачья гостиница, мужчина фонда фонда/части, вероятно, был бы более экономичным и получил бы Вас далее вперед более быстрый чем женщина. Помните, Вы находитесь на поездке, и ищущий ауткросс будет что-то, что Вы должны будете сделать на регулярной основе в будущем, если Вы серьезно будете хотеть помочь нашей породе. Чтобы найти заводчиков, которые работают с ауткроссед линиями, Вы можете посетить объект наследия, но знать о факте, что не все Кошачьи гостиницы показали на этой территории, фактически работают с более новыми линиями фонда.

Когда пора купить новый племенной скот от заводчиков фонда, быть начеку. Мы услышали романы ужасов об условиях жизни и размножающихся методах. Есть так много БИБ среди заводчиков фонда, как есть среди выставочных заводчиков линии. Получите много ссылок и задайте много вопросов. Посетите средство, если Вы можете. Удостоверьтесь, что они проверяют свой племенной скот на определенные для породы генетические проблемы как ХКМ, ПКД, ХД, и т.д. Кроме того, они должны отнестись к борьбе с болезнями и гигиене очень серьезно. Уважаемые заводчики фонда не будут продавать племенной скот, пока они не будут чувствовать себя уверенно в их новой линии. Ранние кошки поколения будут часто только продаваться с друзьями, чтобы испытать линии вместе. Иногда ранние поколения будут проданы заводчикам после того, как заводчик имел несколько здорового мусора с кошкой и чувствует себя относительно безопасным, чтобы выпустить потомство. Так, есть возможность купить F2 или F3 после нескольких лет работы с этими новыми кошками.



Q: Если ауткроссинг лучший путь должен избавиться от проблем со здоровьем, почему тест на Гипертрофическую Кардиомиопатию (ХКМ), Поли Кистозная Болезнь почек (ПКД) и Бедро Дисплэсия (ХД)?



Столько же, сколько проверяющий без ауткроссинг не достаточно, это - то же самое наоборот. Даже при том, что ауткроссинг - самый эффективный способ размножаться далеко от генетических проблем, проверяющий на генетические заболевания все еще требуется. Даже при том, что у нас есть хорошая идея, куда проблемы с сердцем у наших породистых кошек прибыли из, есть шанс, что кошка фонда могла быть диагностирована как ХКМ или некоторая другая болезнь сердца также. Факт - то, что у нас уже есть достаточно многие проблемы в нашей породе. Таким образом, мы хотим тщательно смотреть, чтобы не согнуть на слабостях в определенных органах или частях тела. Нет никакого смысла в ауткроссинг, если мы не идем полностью и используем всю медицинскую науку, доступную, чтобы уменьшить риски генетических проблем. Кроме того, помните, что тестирование без соответствующего выбора - полная пустая трата времени.



Q: Что я могу ожидать мудрое здоровье?



Потребовалось много лет для нашей породы, чтобы добраться до пункта большого беспокойства. Проблемы не будут уходить быстро. Размножение фонда не ответ на все проблемы со здоровьем. Новая линия не будет выполнять волшебную уловку на нашей программе разведения. Именно поэтому мы называем это "работающий с фондом." Да, Ауткроссед кошки могут заболеть также. Они, как все другие разновидности, будут нести нежелательные рецессивные гены, которые никогда не могли бы показывать вплоть до порожденного кошке с той же самой проблемой. Мы говорим о генах, которые обычно теряются в процессе ауткроссинг - но не всегда. Кроме того, каждое размножение может принести нам между одной - четырьмя новыми генными мутациями, которые не произошли бы ни в каком другом размножении. Никакие гарантии здесь люди!



Пожалуйста, отметьте, что следующие вещи, очень вероятно, произойдут, но никто не может обещать Вам, что они фактически произойдут быстро - некоторые вещи не могли бы произойти вообще - некоторые вещи могли бы даже ухудшиться. Не обвиняйте мейн-куна фонда , если вещи не решают способ, которым Вы ожидали:



То, что мы будем наиболее вероятно видеть, является положительным эффектом на кошку в целом. Мы, вероятно, найдем, что наши кошки становятся более умными и менее раздражительными. Чрезмерная застенчивость или агрессивность в определенных линиях могут исчезнуть свыше нескольких поколений. Мы будем, вероятно, видеть меньше проблем в концепции, биртинг и киттенинг - часто уже в ауткроссед дочери врожденной женщины. Мы будем наиболее вероятно видеть меньше уродств, меньше мертворождений. Большее число младенцев переживет общие дыхательные проблемы - без или очень небольшое медицинское вмешательство. Будет меньше реакций на прививки. Мы в конечном счете получим больший мусор с не много карликов. Вес и размер мужчин и женщин будут более равными в нашем мусоре. У нас может быть меньше диагноза раннего рака и Fip, которые являются всеми главным образом свободными связанными проблемами (Fip, в последнее время предлагаемый в качестве наличия генетического фактора также). Резина и зубы в конечном счете поправятся. Снова, выгода программы разведения не могла бы показать до двух или трех поколений ауткроссинг. Наша цель состоит в том, чтобы также уменьшить сердце, почечные и объединенные проблемы - цель, которая может быть достигнута также, если мы ауткросс на основе непрерывных басов, не сделайте вредные компромиссы и проверьте весь племенной скот на регулярной основе. Знаете ли вы, что процесс ауткроссинг/тестинг/селектинг может улучшить Ваши будущие модные результаты ОФА имменсли?



Q: Я только продаю любимым домам. Я нуждаюсь к ауткросс?



Абсолютно!! Много людей полагают, что только люди, которые предоставляют другим заводчикам ауткросс, делают что-то хорошее для породы. Однако, разве это не владельцы домашних животных, которые продвинут нашу породу наиболее? Это - не они, кто заслуживает здорового компаньона с хорошей иммунной системой? Домашние животные имеют ту же самую ценность как размножающиеся кошки и имеют право быть ауткроссед. Да, люди, которые только продают любимым домам, очень извлекут выгоду из расширения генофонда в их программе разведения.



Q: Я - новичок. Я могу работать с фондом?



С ранним фондом? Определенно НЕТ. Очень важно узнать стандарт породы сначала и также узнать о генетике, здоровье и цветах этой породы. Это может занять несколько лет, иногда десятилетие. Однако, сказав это, я лично полагаю, что может быть более полезно для нового заводчика начаться с кошками, которые имеют приятно ауткроссед родословная. Искусство размножения главным образом приобретено через менторшип и опыт, и для новичка, вероятно, легче волноваться об очистке черт чем необходимость иметь дело с деформированными грудными клетками, никакими зубами во ртах их кошек в два года, рождениях с кишечником наизнанку и котятами, проданными смерти владельцев домашних животных от связанных свободных - или генетические заболевания. Много заводчиков начало распространенный способ, посадило плоскость на их лица и теперь отчаянно нуждается в ауткросс. Благосклонный менторшип и группа людей, чтобы работать с являются ключом к успешному размножению ауткросс. Однако, наверняка более желательно для нового заводчика начаться с F5 или F6 ауткросс, где большая предыдущая работа с этой особой линией была уже сделана. Большинство раз довольно хороший стандартный тип уже достигнут к этому времени, который облегчает достигать удовлетворительных результатов - в отношении типа.



Q: Я упорно трудился в течение многих лет, чтобы принести мои линии туда, где они теперь. Я действительно хочу фонд, но пожалуйста с ушами кролика и короблюсь морда!



Мы часто видим, что люди желают купить ауткросс, но в то же самое время не желающие пожертвовать немного типом и размером. С одной стороны мы хотим фонд, с другой стороны мы действительно хотим, чтобы эта кошка была приличным взглядом. К сожалению, высокие кошки мейн-кунов содержания фонда не соответствуют каждым способом к текущему стандарту и чаще всего должны работаться с (так сделайте некоторых выставочных кошек между прочим . Если Вы ищете мейн-куна с высоким содержанием фонда, Вы обязаны работу в своей собственной программе разведения, чтобы достигнуть лучших взглядов. Всегда будет некоторое вовлеченное усилие. Заводчики фонда, как могут ожидать, не обеспечат готовое изделие без ошибки или морщины. Если Вы пострадаете от "регионального синдрома победителя", то ауткроссинг не будет слишком большой забавой для Вас.



Позвольте мне поощрять Вас с этим: не смотрите на картины РАННИХ кошек фонда. Смотрите на тех, которые теперь производятся. Знаете ли вы, что несколько F5 и мейн-кунов F6 успешно показывают в нескольких ассоциациях?



GP, Кунопри РВ Брамс

Заводчик: Шейла Хэскинс, Владельцы: Джим и Шелли Тэйлор Джэксонвилла, Техас


Да, размножение является тяжелой работой, но если Вам обескураживают в Вашей программе разведения в этом пункте, я уверен с несколькими небольшими изменениями, Вы могли найти *joy в breeding* снова. Если бы Вы решаете висеть в там, ауткросс заводчик был бы готов помочь Вам соединить разумную ауткросс программу с только немного новых сил. Этим путем Вы можете поддержать свой хороший тип.



Q: Мы создаем отдельную Породу?



Конечно, нет! Мы размножаемся с фондом, чтобы расширить эффективное население существующей породы мейн-куна. Намерение не состоит в том, чтобы создать отдельную породу. Все новые линии фонда должны быть объединены в общий генофонд однажды вовремя. Некоторые из нас держали *small* процент наших кошек фонда в стороне по нескольким причинам. Однако, сегрэйшн родословных не цель размножения фонда!



О, и только для информации, нет никаких чистых линий в нашей породе мейн-куна или Никакой другой породе. У кошек фонда нет никаких чистых линий. Пожалуйста, см. статью о Тестах Межродственного скрещивания в линиях Фонда. http://www.pawpeds.com/pawacademy/genetics/test бридингмк/



Сохраняйте нашу породу сильной! Размножение Фонда поддержки!

За дополнительной информацией, пожалуйста, посетите эту связь архива (отметьте, что старый prairiebaby.com веб-сайт является очень устаревшим!)

http://we б.арчиве.орг/веб/20050405080126/хттп://www.prairiebaby.com/id13.htm

Мы принесли 12 новых родословных фонда в породу мейн-куна за прошлое десятилетие и теперь концентрируемся на размножении главным образом с шоуобл поколениями.



Юдит Шульц

Кошки мейн-куна PrairieBaby












Q: Мы создаем отдельную Породу?



Конечно, нет! Мы размножаемся с фондом, чтобы расширить эффективное население существующей породы мейн-куна. Намерение не состоит в том, чтобы создать отдельную породу. Все новые линии фонда должны быть объединены в общий генофонд однажды вовремя. Некоторые из нас держали *small* процент наших кошек фонда в стороне по нескольким причинам. Однако, сегрэйшн родословных не цель размножения фонда!



О, и только для информации, нет никаких чистых линий в нашей породе мейн-куна или Никакой другой породе. У кошек фонда нет никаких чистых линий. Пожалуйста, см. статью о Тестах Межродственного скрещивания в линиях Фонда. http://www.pawpeds.com/pawacademy/genetics/test бридингмк/



Сохраняйте нашу породу сильной! Размножение Фонда поддержки!

За дополнительной информацией, пожалуйста, посетите эту связь архива (отметьте, что старый prairiebaby.com веб-сайт является очень устаревшим!)

http://we б.арчиве.орг/веб/20050405080126/хттп://www.prairiebaby.com/id13.htm

Мы принесли 12 новых родословных фонда в породу мейн-куна за прошлое десятилетие и теперь концентрируемся на размножении главным образом с шоуобл поколениями.



Юдит Шульц

Кошки мейн-куна PrairieBaby

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 16:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я валяюсь с перевода! Жесть какие аллегории выдает Промт!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 16:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а это литературный перевод статьи с www.pawpeds



Чтобы лучше понять тенденции современного развития породы, хочется опять заглянуть в прошлое. Несмотря на то, что для Америки мейнкун – одна из самых старых пород, в участие в Чемпионат они были допущены совсем недавно. В ССА (Канадская Кошачья Ассоциация ) их утвердили в 1967, а в CFA – только в 1976.

Хотелось бы привести здесь список питомников, которые являются основоположниками породы, то есть к животным их разведения восходят практически все существующие ныне куны. Хотелось бы, чтобы эти названия и имена сохранились для истории, потому что их вклад неоценим. Эти люди искали и находили среди множества фермерских кошек именно тех животных, в которых угадывался прообраз породы и заложили надежный фундамент для бридинга многих поколений заводчиков:Abnaki – владелец Liz Bicknell
Havenwood - владелец Patricia McIntire
Heidi Ho - владелец Connie Condit
Highmeadow and Kent - владелец Diane Ziessow
Illya - владелец George Andre
Jo Stad - владелец Rod & Betty Ljostad
Le Beau Minu/Mountview - владелец Carol & Tom Pedley
Mor-Ace - владелец Anthony Morace
Norwynde - владелец Lillias Vanderhoff
Quan Yin - владелец Cynthia Wilson
Sundar - владелец Phyllis Voth
Tanstaafl - владелец Beth Hicks
Tati-Tan - владелец Sonya Stanislow
War-Tell - владелец Florence Wartell
Whittemore - владелец Ethelyn Whittemore
Woods End/Woodriver - владелец Diane Reynolds
Yankee Cats - владелец Judith Ansell


Если быть еще более внимательным при анализе родословных, то мы заметим, что только 5 котов могут претендовать на звание котов-основателей породы, так как именно они наиболее часто встречаются в родословных мейнкунов всего мира.1) Andy Katt of Heidi-Ho, MCO n 09 23, 1969-04-10
2) Bridget Katt of Heidi-Ho, MCO f, 1969-04-06
3) Dauphin de France of Tati-Tan, MCO n 09 23, 1967-05-20
4) Tatiana of Tati-Tan, MCO f 22, 1965-12-24
5) Whittemore Smokie Joe, MCO n , 1969-01-07


Сложно выделить более значимых животных. Все другие коты основатели не внесли такого солидного вклада в племенные линии, хотя на сегодня зарегистрировано более сотни котов-основателей. В 90-е годы был проведен анализ родословных действующих производителей и было замечено, что:65-70% животных имеют в своих линиях всех пятерых котов-основателей
50-55% имеют четырех котов-основателей
35-40% имеют трех из них
30-35% восходят к одной паре из основателей породы ("clones ", клоны, двойники)


Пожалуйста, обратите внимание, что эти данные - средней результат оценки некой СРЕДНЕЙ родословной. Эти проценты изменяются в различных странах мира. Наиболее важно, что именно эта статистика - "отправная точка", позволяющая исследовать родословные. Высокий процент Andy , Bridget , и Dauphin в родословных объясним тем, что использовалось много «дублей» (сибсов, однопометников и полных братьев) от вязок Heidi - Ho Sonkey Bill с Tanstaafl Polly Adeline . Создано несколько обширнейших баз родословных, которые помогают нам автоматически высчитать коэффициент участия котов-основателей в современных линиях. Автор этой идеи - Ulrika Olsson, которая смогла создать программу, помогающую многим заводчикам ориентироваться в их родословных.

Полный список котов-основателей можно увидеть по этому адресу в Интернет http://bowen1.home.mindspring.com/mchs/ ... onlist.htm

В 1978 году был рожден Heidi Ho Sonkey Bill , трижды инбридный на пару Andy Katt of Heidi - Ho - Bridget Katt of Heidi - Ho , один из самых выдающихся производителей. Он имел несколько вязок с Tanstaafl Polly Adeline , имеющей полную родословную и восходящую к другим котам-основателям. Удивительная вещь в том, что все котята были настолько идентичны и схожи в типе, что их можно назвать двойниками. Когда мы говорим о клонах, мы имеем в виду именно котят, рожденных от одной и той же пары. Чем удивительны котята Sonkey и Polly , так это тем, что инбридинг на них давал значительное увеличение размера потомства и стабильный, желаемый тип. Очень много роскошных современных мейнкунов восходит к этой паре. Сегодня средний инбредный коэффициент на этих котов - 9,4%. Эта пара – наиболее распространенная в родословных мейнкунов, иногда даже 50% предков восходит к этим выдающимся животным.

Имена котят-двойников от Sonkey и Polly , оставивших наибольший след в родословных современных мейнкунов:QGC Heidi Ho Annabel Lee of Tycoon OD
SGC & CH Heidi Ho Aurora of MtKittery OD
PR Heidi Ho Barnaby Katt
CH Heidi Ho Camille of Calicoon
QGC Heidi Ho Canth of Tanstaafl
QGC & CH Heidi Ho Coon Victoria DM
CH Heidi Ho Just Plain Bill Katt
PR & CH Heidi Ho Justin Morgan Katt
SGC & GC Heidi Ho Lady Arwen of Mary B DM
Heidi Ho Lovey Mero of Meunerie
SGC Heidi Ho Molly Brown of Tanstaafl
QGC Heidi Ho Percival of Meunerie
CH Heidi Ho Portius of Olde Farm
Heidi Ho Rachel Adeline
TGC Heidi Ho Richard III of Charmalot OS
Heidi Ho Sasquatch of Ktaadn
Heidi Ho Wilyum of Ktaadn


Другая значимая пара производителей ( Dauphin de France + Tatiana ) дала следующих клонов, которые оставили серьезный след в родословных мейнкунов мира:Tati-Tan Anya of Sundar, F
Trp Ch Tati-Tan Beau de France of Mari-Lee, M
CH Tati-Tan Belbette of Zig-Krn, F
GC Tati-Tan Bijou, M
TCH Tati-Tan Bleu Belle of Mor-Ace, F
Tati-Tan Campelle, M
Tati-Tan Caprice, F
QCH Tati-Tan Coquette de France, F
QCH Tati-Tan Moses of Sundar, M
Tati-Tan Rufus, M
Tati-Tan Simone of Tomoka Oaks, F
Tati-Tan Suzette de France, F
Tati-Tan Tati of Mor-Ace, F
Tati-Tan Toni Girl of Mor-Ace, F


И, наиболее значимые потомки Whittemore Smokie Joe от различных кошек : Golden Girl of Whittemore, F
Whittemore Cali of Emin-Dale, F
Whittemore Randi, M
Whittemore Scandel, M
Whittemore Snow Queen, F
Whittemore Sammie, M
Whittemore Schiller, M
Whittemore Tigress, F


Вот по этому адресу в сети Интернет можно получить более детальную информацию http :// bowen 1. home . mindspring . com / mchs / links . htm . Эта база данных дает нам понять, какой путь прошла порода, чтобы мы увидели современного типа мейнкунов на наших выставках. Для многих заводчиков будет интересно узнать, к кому из котов-основателей восходят племенные линии их животных.

Для чего люди создают эти базы данных? Ведь это не праздное любопытство! Изучение родословных позволяет нам учитывать инбредный коэффициент, который очень важен для рождения здорового потомства. Также, проследив по родословным, к кому из котов-основателей восходят линии животных в вашем питомнике, можно предположить тип запланированных котят. Конечно, разведение кошек никогда не станет точной наукой, но нельзя отрицать ту неоценимую помощь, которую нам дает статистика. Знание инбредных коэффициентов позволит нам понять, в какой момент следует прибегать к ауткроссу (скрещиванию с другими линиями), чтобы подстраховаться от инбредной депрессии и получить более широкий генный пул.

Интересно, что и сегодня некоторые американские ассоциации фелинологов разрешают использовать аборигенных котов в разведении мейнкунов. Например АСА (American Cat Association) разрешает регистрировать фенотипично пригодных животных и использовать их в разведении, мотивируя тем, что требуется вливание новых генов в породу. С FF разрешает регистрировать котов с полной 3-коленной родословной (поколение F 3). TICA и ACFA регистрируют животных с 4 коленами родословной ( F 4). CFA регистрирует животных с 5 коленами родословных, но только животные, имеющие 6 и более колен в родословной могут участвовать на выставках. Многие заводчики мейнкунов являются горячими противниками использования подмесов фенотипичных животных к породе, но часто меняют мнение, изучив внимательно родословные своих животных. Часто оказывается, что кот, не имеющий никаких видимых родственников в родословной, восходит к единственной паре котов-основателей. Особо важно изучить родословных своих животных для начинающих заводчиков, чтобы правильно составить программу разведения и подобрать в питомник таких животных, которые позволят получить здоровое и качественное потомство без врожденных дефектов.

На странице http://www.pawpeds.com/cgi-bin/MCO?a=mp/g=3 базы данных PawPeds ( http :// www . pawpeds . com / ) можно воспользоваться тестом, чтобы изучить родословную ваших животных и подсчитать коэффициент инбридинга.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru