CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Bajuncat писал(а):
сама себе противоречишь. со Светой отстаиваешь фаундейшен, со мной язвишь на туже тему
попробуй абстрагироваться и сказать что-то кроме общих ничего не значащих фраз


смотрю.....ты без меня скучаешь ....

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
обеим по дозе Тавегила!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 18:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Alica писал(а):
Да, Лена, всяко лучше не иметь практически академических знаний по заболеваниям, какие имеешь ты. Света права......меня еще не напугал " генный пул" моего питомника и расти в этой части я не желаю счастлива "малым опытом"


Все впереди! Глянула на твой новый красивый сайт и покопалась в некоторых родухах. У тебя все впереди! На ложечке подносить не буду, промониторь судьбу некоторых предков твоих котов из новых привозов и тех питомников, в которых они рождены и использовались!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 02:51 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Спасибо за диалог..

история породы - это много красивых лирических словов и эмоций. А факты - в базах данных.

Топ 5 - не просто основатели, это ФАКТ. Легенды не оставили практически сдела в поголовье..

Сегодня что ауткросс, что домус из Штата Мен (ну не верю я в домусов штате Мен, повторяюсь - их придумывают те, кто ХОЧЕТ, а фактически вот уже 50 лет по помойкам бегают разные породы и миксятся не с тем, о чем писалосьв начале века, а то, что выбежало с шарами наперевес...

СОХРАНЕНИЕ породы - не смешите!!! Никто не хочет разводить ТАКОЕ как стояло в основании

http://s002.radikal.ru/i198/1103/b5/d150e2678035.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1103/52/09f2db7854bc.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1103/de/05576e447815.jpg


Я не говорю красивые слова, а излагаю общеизвестные факты. И принципы породообразования, которые, похоже, известны не всем.
Возьмем этот пример. Что это за картинки? Кошек с фермерских выставок?
Во-первых, не надо путать foundation с ауткроссом. Это из разных опер.
И, если хотите картинки основателей Топ 5 и их прямых потомков, то, пожалуйста,
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Во-вторых, Вы вообще представляете себе, что такое заводская линия, и чем она отличается от foundation? И что такое ауткроссные линии у кунов?
Похоже, нет.
Цитата:
Порода с 65-59-го годов сделана на 5-ти домусах путем жесточайшего инбридинга до клоновости! С редкими подмесами домусов неизвестного розлива - это же ЖЕСТЬ!

Хочешь уникальную породу кошек штата Мен - даешь Машину Времени и туту в прошлое! Сейчас НЕТ кошек штата Мен, есть коктейль из всего что входило и выходило в моду!


Глупости!
На 5 домусах, во-первых, не сделаешь породу, а, во-вторых, это не 5 домусов одного питомника, а 5 разных отдельных заводских линий, с разными основателями и выведенных разными заводчиками. И вязали их не друг с другом, а с foundation, либо аутбредными кунами, либо менее известными линейными.
Честно говоря, Светлана, я была уверена, что Вы знаете азы, но, начинаю сомневаться.
Цитата:
Мои Ф4 получают номинации и титулы, а Ф5 и бесты берут.

Не только Ваши. Несколько примеров современных Ф-ок (многие Бэстовые).
Изображение - F6
Изображение - F3 по обоим родителям
Изображение - F3
Изображение - F4
Могу приводить до бесконечности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 11:52 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Вам приятно обвинить собеседника в неграмотности? Вам так будет легче? На здоровье, мне не жалко.

Цитата:
не надо путать foundation с ауткроссом.


если это повторить как мантру в 4-5-6-й разы, верить будет все легче и легче....

А я не привыкла верить сплетням. А ТОЛЬКО документам и базам данных.

coony, если Вы - самая умная, образованная и просвещенная, плиз, напрягитесь нас дур-неграмотных поучите уму разуму...

тсс... не ржать!

может хоть так на конструктивный диалог выведем...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Могу приводить до бесконечности.


ну так вы нам ЭТО и обещали, а показали всего 4 фотки...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 14:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Цитата:
Могу приводить до бесконечности.


ну так вы нам ЭТО и обещали, а показали всего 4 фотки...


Свет, так ты же тоже выложила 1 фотку "мурзика с помойки".

Давайте не будем уходить в 200 лет назад.
Возрождение породы датировано 1976 годом. И разные фото мы можем найти. И мурзики ( по понятиям 2011 года) и вполне современные.
Вот ссылка, я выдергивала фото животных по котам, которые у меня в питомнике.
http://bajuncat.ru/ViewReport.php?Id=103


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Вот всем, я надеюсь, известный Бемис.
Изображение
Кот, внесший вклад в породу, мало найдется родух без Бемиса.
Ну, м.б. я не права, но я вижу в нем Фрица,Мороза и Тумана, например.

О чем мы говорим? Можно использовать одни крови и получать разный результат. От пета, до шоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Любой инбридинг, а тем более высокая степень гомозиготности (клоны) дают расщепление на несколько предковых типов - в принципе, если рассмотреть основателей (Топ 5), то эти типы очень даже видны...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Вам приятно обвинить собеседника в неграмотности? Вам так будет легче? На здоровье, мне не жалко.

Цитата:
не надо путать foundation с ауткроссом.


если это повторить как мантру в 4-5-6-й разы, верить будет все легче и легче....

В это не надо верить. Это не Библия. Это законы породообразования и племенного разведения (что, тоже, не одно и то же. Так, на всякий случай), которые нужно знать любому заводчику.
Я думала это Вам известно, и разговаривала, как с профессионалом, но, видимо, я ошиблась.
Foundation - популяционное понятие. Весьма конкретное. Соответствует определенным критериям, и законам генетики. И что оно обозначает, я уже писала выше. Перечитайте, возможно, со второго раза понять будет легче.
Если что снова непонятно, повторю.
Ауткросс - понятие селекционное. Как и линейное разведение.

Разницу нужно объяснять?
Цитата:
А я не привыкла верить сплетням. А ТОЛЬКО документам и базам данных.

Ну, так я вам и говорю только про это, а не рассказываю легенды о происхождении породы. Порода признана аборигенной изначально и это подтверждено документально. Если Вы не понимаете разницу между культурной и аборигенной породой, то, наверное, Вам рано называться профессионалом.
Если Вы умеете читать родословные и отслеживать заводские линии, а, также, ауткросс, то Вы можете взять любую базу данных (тот же pawPeds) и прочитать там опровержение всей чуши про 5 основателей все породы.
Цитата:
coony, если Вы - самая умная, образованная и просвещенная, плиз, напрягитесь нас дур-неграмотных поучите уму разуму...

Я, всего лишь, профессионал, который знает азы, как минимум. Если Вы считаете это признаком великого ума, то, спасибо за комплимент, конечно, но я другого мнения.
Учить Вас у меня нет ни времени, ни желания, для этого есть специальные учебные заведения. И куча специальной литературы. Если Вас, все-таки, интересует порода "мейн-кун", походите по сайтам разных заводчиков, особенно тех, кто работает с foundation, поговорите с ними, поизучайте родословные и составьте племенные таблицы. Вам многое станет ясно.
Цитата:
ну так вы нам ЭТО и обещали, а показали всего 4 фотки...

Я считаю, что для иллюстрации этого достаточно.
Если это Вам интересно, поищите на сайтах. У нас десятки питомников в мире, которые работают с foundation F1-F4, и сотни, которые работают с их последующими генерациями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru