CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Здесь можно задавать вопросы. Постарайтесь сформулировать кратко и корректно, чтобы было желание на них отвечать ;)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
1. Чем отличается бурма европейского и американского типа?
2. Что известно о генетике бурм? Какие окрасы доминантные, какие рецессивные.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
Kalibri писал(а):
1. Чем отличается бурма европейского и американского типа?
2. Что известно о генетике бурм? Какие окрасы доминантные, какие рецессивные.

Спасибо.


1. различия европейской и американской бурмы прописаны в стандартах этих пород
2. о генетике бурм известно многое.
в отношениии доминантных и рецессивных окрасов бурм полностью вписываются в общие правила наследования окрасов

в общем, каков вопрос - таков ответ

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Здравствуйте! Я новичок, активно интересующийся породой, генетикой, фелинологией, всей информацией, чтобы не быть обычным "разведенцем". Если кто-то меня вспомнит - я уже пыталась "войти" на форум, но неудачно (сейчас понимаю причины, тогда не поняла и виной тому был мой новичковский гонор, в принципе, достаточно типичный, как поняла). Ситуация такая:
штудирую инет на темы генетики, инбридинга - аутбридинга, линий, вязок и т.п., выхожу на объявление: Бурма на вязку, 5000р. Стало интересно, что за кот такой? Начинаю переписку, какие условия вязки и какие титулы? Ответ: Условия вязки - наличие вет.паспорта с действующими прививками, вязка на территории кота. заключение договора.
Родословная ******: титулованный отец *****, мать ******.
У нас наград нет.

Прошу родословную и спрашиваю, почему не участвует в выставках? Ответ: Котик был куплен в элитном питомнике, с документами все хорошо. В нашей родословной есть данные до 3 колена.
Кошки (бабы и дедки) вязались с котами иностранцами, за ними ездили в Америку, Венгрию и др. страны. В доме заводчика нашей линии целая стена 2,5*3, уставленная кубками, медалями и призами наших предков и роственников.
А мы титулы не берем, потому что брали любимца в дом.

На это немного объяснила, что для разведения важен не только факт наличия родословной, т.е. бумажного подтверждения "элитности" животного, а его линии, что может нести генотип и т.п., пока ответа нет...

А теперь сам вопрос:
Вы все, уважаемые заводчики, боретесь за чистокровное и качественное разведение, "элитных" питомников по пальцам пересчитать, неужели так трудно отслеживать то, чтобы животное без единой экспертной оценки в течение (рожден в марте 2007) двух лет не вязалось как попало? Это не упрек, а вопрос! Если животное продано в качестве домашнего любимца, это не = кастрации??? Если животное начинает разводиться - это не требует от кошака хотя бы чемпиона? Как вообще появляются такие вот коты для вязок? Может быть можно этому как то препятствовать? Иначе все ваши усилия будут отрицательно компенсироваться такими вот домашними любимцами..
Я просто пытаюсь разобраться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
olpo, а в чем именно вы хотите разобратся ? Почему так происходит ?
тогда Вам встречный вопрос
А как во таким "элитным питомникам " обезопасить себя от покупателей , которык сначала льют воду в уши , что им нужен домашний любимец , и которые даже и в мыслях не держали разведением заниматся , а по прошествии времени , нолики в мозгах сложили и жалко стало яйки коту резать , нарисовали родуху на цветном принтере и вперед
Ранняя кастрация говорите - во первых не везде есть очень хорошие веты , которые практикуют это и много прочих моментов .....
Так вот подумайте , как ответить на данный вопрос прежде чем задавать свои .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
olpo писал(а):

А теперь сам вопрос:
Вы все, уважаемые заводчики, боретесь за чистокровное и качественное разведение, "элитных" питомников по пальцам пересчитать, неужели так трудно отслеживать то, чтобы животное без единой экспертной оценки в течение (рожден в марте 2007) двух лет не вязалось как попало?


КАК вы это себе представляете? конкретно - что с этим котом предлагаете сделать? приехать, взломать дверь, и принудительно кастрировать?
заводчики как могут - ограничивают бездумное размножение. но ситуации разные бывают.
ранняя кастрация в России только набирает обороты. а договоры, бывает, нарушают.

Требования для допуска в разведение - в разных системах разные. чемпиона требуют только некоторые клубы.
еще такой момент, практический. титулы и качество потомства не связаны напрямую. то есть, высокий тиул родителей не гарантирует детям звёздности; и от нетитулованных, бывает, рождаются звёздочки

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Эва, здравствуйте! Может быть вообще не выдавать никаких документов до момента кастрации? Котик этот, кстати, в Видном, сомневаюсь, что у владельцев не было возможности его грамотно кастрировать за 4 (ну 3 года владения минимум) ... Какой тогда смысл бороться за породу (генотип, линии и т.п.), если такие вот котики будут существовать в разведении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Buraby, у этого кота есть как минимум питомник - заводчик, с комнатой 3 на 5 с розетками и кубками и т.п., который должен контролировать выполнение условий продаж. Конечно, я не знаю условий продажи кошака, но разве можно в разведение отдавать животное, которое не получило ни одной экспертной оценки? Может он там весь дефектный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
olpo, у меня ситуация: котенок (абик) получил Бест киттен, до продажи. дальше - продан с условием "не для племенного использования". котячка - у меня, до сих пор лежит.
и в сети объявления:
Цитата:
ищем кошку породы абиссин для вязки с абиссинским котом
кот с хорошой родословной окрас дикий
побеждал на многих выставках
очень ласковый

про того самого котика, моего выпускника родословной у него нет; на выставках он не был, кроме одной в котятах

ну вот так, нагло обманывают - и меня, и невест. ну такие вот нехорошие люди

и что вы мне предлагаете сделать? под покровом ночи проникнуть в их дом с садовыми ножницами ?

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Олпо , поверьте , желающие купить , а так же повязаться , найдутся всегда
А еще может быть я вам тайну открою , на авито оооочень много продается хочу быть бурмой , за копейку . И всегда найдутся желающие их купить и дальше повязать
а невыдача документов не спасет , уж поверьте .
Цитата:
Какой тогда смысл бороться за породу (генотип, линии и т.п.), если такие вот котики будут существовать в разведении?

странный вопрос а вы сами смысла не видите чтоли ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru