CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Какая же Вы молодец, здоровья Вашему корнишоночку
И спасибо , что поделились с нами Вашим опытом

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: St.Petersburg
Pylot, прекрасно Вас понимаю.
У самой был первый такой помет да еще и кошка-первородка, сидела и караулила пока не родит.
Но все старания и волнения окупились сторицей, главное не бояться и все получится.

_________________
Питомник девон-рексов "COLORINI", Санкт-Петербург
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика
после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
Pylot, я редко здесь пишу, но данную тему не могу обойти стороной
23 января 2011 г. у меня родились котята от кошки с группой В и кота с группой А/b. За последний месяц перед родами Джуди, я прочитала всю информацию по данному вопросу и в России, и на другом континенте. Не буду скрывать, что мне помог только опыт заводчиков с Российского девон-рекс клуба, т.к. эта была не голая теория, а практика нескольких опытных заводчиков
Напишу кратко! Чтобы свести все риски к нулю, я сразу отняла котят от кошки после рождения и надела на нее попону и детскую распашонку. Котят кормила 2 суток, минута в минуту (за границей иногда ограничиваются 24 часами). Мальчишки набирали вес и чувствовали себя хорошо. Сцеживала молоко у кошки раза 3 в день. Присосались котята быстро и дальше все пошло замечательно. Старалась я не зря. Гентесты пришли и у одного мальчика группа крови А/b. Вот поставлю фотографию, для наглядности. Первые 2 часа после рождения
Изображение

Не бойтесь и у Вас все получится! Всего 2-е суток и малыши спасены!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Не могу пройти мимо красивущей мамочки-кошки
Просто супер девочка, аж дух захватывает от красоты такой
Настоящий ДЕВОН!!!

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
Лариса, я благодарна Вам за такую оценку Джуди Она, конечно, мечта Но я написала здесь лишь по тому, что помню, как у меня тряслись в 3 утра руки, когда Джуди рожала но глаза бояться, а руки делают Мальчишки живы и здоровы Наверно, это тоже нужно пройти


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Да, согласна, нужно пройти и через это тоже , вот у нас сейчас будет такая проблема, но как ее решать пока не придумала
У нас дите оставлено с группой В, но не у меня дома, там девочка-владелица не справится точно, вот думаю, по какому пути пойти
Найти лишь бы какого B кота не хочу , и не правильно это, лишь бы повязать, планирую двух кошек сразу повязать, чтобы вторая выкармливала сутки, но опять есть- но, примет ли малышей потом их мама, не будет ли стресса, родит она, а деток унесут на сутки, может у кого были такие ситуации
Как реагируют кошки мамы на отъем деток на сутки , примет ли она их потом?
Кошки : одна у меня, другая в своем доме. Придется носить их туда сюда(деток).

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: St.Petersburg
Тут от матери зависит. Моя кошка хоть и сидела в попоне( у меня наверное был неудачный ее вариант),
но я бдила, т.к. со стороны задних ног все равно соски вываливаются из попонки и котята там могут присосаться.
Поэтому когда я была занята, я клала их на грелку( в другую лежанку), но обязательно часто давала их облизывать кошке,
чтобы материнский инстинкт просыпался и не угасал.

_________________
Питомник девон-рексов "COLORINI", Санкт-Петербург
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика
после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 5
У нас тоже был опыт искусственного выкармливания котят сутки. Кошка у нас с группой крови В/В, а кот А/А. Поэтому выбора не было.
Во время родов, котята уже рожденные, лежали в коробке на грелке. А сразу после родов, одели на кошку попону и котят положили возле нее.
Вот на фото животик кошки, попона плотно прилегает к животу и котята туда забраться не могут. Да и у них нет надобности, так как они все время сытые. Кошка их облизывает как положенно, все время возле них.
Через сутки попону сняли, котята присосались не сразу, еще раз пришлось их покормить. А со второго раза пришлось насильно подержать возле соска, пока хорошо присосались. Так что мы справились нормально, конечно устали, так как пришлось не спать двое суток.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1043
Откуда: г.Уфа, Башкортостан
miv писал(а):
Да, согласна, нужно пройти и через это тоже , вот у нас сейчас будет такая проблема, но как ее решать пока не придумала
У нас дите оставлено с группой В, но не у меня дома, там девочка-владелица не справится точно, вот думаю, по какому пути пойти
Найти лишь бы какого B кота не хочу , и не правильно это, лишь бы повязать, планирую двух кошек сразу повязать, чтобы вторая выкармливала сутки, но опять есть- но, примет ли малышей потом их мама, не будет ли стресса, родит она, а деток унесут на сутки, может у кого были такие ситуации
Как реагируют кошки мамы на отъем деток на сутки , примет ли она их потом?
Кошки : одна у меня, другая в своем доме. Придется носить их туда сюда(деток).

Лариса, думаю, что надо одеть попонку на ту, которая опасна для котят, но кошек с их котятами положить вместе сразу!, котят при необходимости докормить.

_________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
У нас есть свободные котята!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Так в том то и дело, что кошки по разным домам будут, а я не могу сутки в чужом доме жить и кормить котяток
Мой вопрос , примет ли потом кошка своих деток, после суточного отсутствия?
Или хоть одного котенка ей оставить, рискнуть, может хоть с одним девушка-хозяйка справится
У меня очень давно в детстве была ситуация с сиамской кошкой, ее прокесарили, помню первые 2 суток отдали котят сибирской соседской кошечке, потом вернули, наша приняла назад.
А с девончиками не знаю, одно дело, если в одном доме кошки живут, а тут в разных, понимаю, что не очень хорош вариант таскать туда сюда деток, но пока выхода не вижу...

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru