CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2011, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 511
Откуда: Санкт-Петербург
Всеволод! Удачи вам в лечении Фирса. Хороших врачей!
Триллер с пододеяльником насмешил до такой степени, что начальник начал коситься в мою сторону на предмет определения источника моего веселья.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам (Джон Уэйтс)
Добротный кот - это сто кило забот =) (Wotlando4ka)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2011, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я тоже неприлично ржала на работе! Насмешили, Всеволод!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2011, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Volray писал(а):
Готовы анализы Фирса и контрольный снимок. http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=881970&sid=218011ea147b3e8b39dbaf2906b786de#p881970
Рентгенологи утвреждают, что все в норме, воспаления в бронхах/легких нет. Мы уже обрадовались и успокоились, а он сегодня утром опять начал кашлять. Правда его до этого вырвало шерстью. Но это же ДО того, а не ВМЕСТЕ с тем. Я опять дергаюсь. Вдруг, не от того лечили. Неужели у нас на форуме нет никого, кто мог бы дать свою оценку снимка. Сегодня буду созваниваться с нашим ветом, но ей все равно нужно заключение рентгенолога. А я сомневаюсь, что то, что нам сказали, основано на должной тщательности.


У меня похожая проблема - кошка кашляет. Началось это когда в доме появился котёнок. Я (профессионально) списала это на стресс, но кошка все кашляла и кашляла. Поехали обследоваться ... рентген отличный ... каких только диагнозов не ставили ... вернее, ничего толком не определили - астму исключили, сердечные проблемы исключили, глистов исключили, даже микоплазмоз (а так все хорошо укладывалось) пришлось исключить.

Где-то после месяца мытарств посоветовали переделать снимки. Рекомендовали обратиться в "Центр" на Цветном бульваре, тапа у них лучший в Москве аппарат. Только там нашли следы довольно серьезного воспаления в прошлом. Кошку пролечили гомеопатией, сейчас если кашлянёт раз в месяц, так мы уже в панике, а так (ТТТ) все ничего.

Я к чему все это, может снимки не очень хорошего качества. Собственно мы налетели именно на это. Когда переделали на нормальном аппарате, все сразу стало ясно.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Ну что ж, взяли мы анализы у Шебы. Была филигранно повторена операция "блюдце". С вечера кошь была изолирована от лотка. В 5-30 в субботу у меня прозвенел будильник и дверь к лотку была открыта (Шеба еще спала, она обычно к 6 ближе просыпается). Потягиваясь, подошла к когтеточке. Улеглась. Потянулась. Зевнула. Ну что за дела: ну-ка на лоток, мы кого ждем? А у нас в руках уже блюдце наготове. Поставили Шебу в лоток - она все сразу поняла, как ни в чем не бывало села. Мы - под неё блюдце, все собрали. Кошка встала - и удалилась.
Ну, коль я уже встал, я её - в переноску. Мочу - в банку. И мы отправились в лабораторию. Приехали - еще 7 не было. Но все сдали.

Увы - проблемы остаются. Надо дальше лечиться. http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=890384#p890384

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Всем читателям моей темы привет!
Не подумайте, что ввсе это было в обстановке строжайшей секретности, просто как-то поддались мы сиюминутному импульсу и в последний момент махнули с Мурзиком и Скарлет на машине в Питер на выставку "Кубок Стаута".
Планы-то поездки куда-нибудь в другой регион у нас были, но неконкретные. А тут захотелось вдруг взять и выраваться из этоо московоского ритма. Поэтому поездка "куда-нибудь" получилась в Санкт-Петербург.
Поскольку решились мы уже достаточно поздно, то билетов в Питер экономкласса уже не было (а в поездах повышенной комфортности, какие, в основном, туда и ходят, провоз животных не разрешается). Думали сначала ехать только со Скарлет (ей надо было получить оценку с другом регионе для титула), поехали в результате в двоем. Взяли Мурзика за компанию, ну и кошкам по моим наблюдениям вместе переживать выставочные волнения проще: родной хвост всегда рядом.
Ехали без особых приключений, только утомительно: дорога в ужасном состоянии, да и выезд из Москвы по пробкам существенно отнял времени.

Ну вот и наши результаты:
Мурзик - лучший домашний кот оба дня.
Скарлет - лучшее кастрированное животное первого дня. И лучшее кастарированное животное в Монопородном шоу сиамо-ориентальных кошек. Титул CAPIB закрыли, теперь соревнуемся за титул CAGPIB.
Фотки с выставки уже появляются в соотествтующей теме форума: тут,
и тут,
и тут!
На выставке судьям кошек представляли стюарды, так что мы с Алёной на фотках не "засветились".

Домой вернулись все усталые, но очень счастливые.

Отдельное воспоминание - в гостинице.
Мурзик очень испугался неизвестного для себя места, забился под кровать в самый дальний угол. Еле вытащили. Пришлось разложить ему там его знакомую палатку и постелить любимый пледик. Так ему стало поспокойнее.
Скарлет ходила по комнате и громко с нами разговаривала - было слышно далеко в коридоре.
Мы сходили поужинать, возвращаемся, а из-за угла комнаты на нас громкое "РРРРРРРРРРРР" - это Скарлет решила охранять комнату пока нас не было и взяла не себя роль "охранно-сторожевой кошки"
Вот такие наши успехи!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Скарлетт очень хороша, хоть и мордень недовольная. А Мурзик позирует будто всю жизнь только этим и занимается! Профессионал!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Эх, все скинули на бедную Скарлетт. И титулы и охрану дома .

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 511
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю с выставочными успехами! Мне показалось, что на этом http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/paraskeva007.e/0_5d249_59555d21_XL фото Нина - заводчица нашего Арсика с нашей сестрёнкой Авророй .

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам (Джон Уэйтс)
Добротный кот - это сто кило забот =) (Wotlando4ka)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Volray,поздравляю Мурзику и Скарлет

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Всеволод, присоединяюсь к поздравлениям! А гостиницу вы специально искали, чтобы с кошками пускали, или пронесли их незамеченными?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru