CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
В многих темах на форуме есть упоминание о ранней кастрации, но отдельной темы по данному вопросу я не нашла.
У меня вопрос: на чём основан восторг Запада по поводу ранней кастрации? Впрочем, и не только Запада. Я знаю, что и на форуме у нас есть приверженцы именно ранней кастрации. Интересует научное объяснение, чем она лучше? А то никто мне не может внятно объяснить. Ну и опытом поделитесь, пожалуйста. Интересуют аргументы как "за", так и "против". Хочу знать все стороны медали.

Спасибо!


Добавлено модератором.
Темы и статьи по ранней кастрации:
"Ранняя кастрация" (архив)
"Ранняя кастрация и вакцинация"
"Адреса ранней кастрации"
"Адреса ранней кастрации" (продолжение)
"Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек."
"Спор закончен: Стерилизация до полового созревания – лучший выбор!"

опыт ранней кастрации заводчика из Израиля
Кастрация/стерилизация (в т.ч. ранняя)
кстр

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
На чем основано ваше мнение о восторгах Запада и не Запада? Ни одного источника с восторгами я не нашла, хотя и искала. Удобно, да, но чтоб восторги? Поделитесь, плиз, а потом поговорим более предметно.
А пока можете почитать архив
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Softcat писал(а):
Поделитесь, плиз, а потом поговорим более предметно.
А пока можете почитать архив
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10451


Что значит "более предметно"? Предмет я довольно подробно изложила в своих вопросах. Я хотела знать конктретно научное обоснование пользы или вреда ранней кастрации и т.п. Что непонятного? Под словом "восторг" я подразумевала то, что люди ратуют за раннюю кастрацию и я хотела знать, почему. Это образное выражение, я не имела в виду, что по этому поводу устраиваются праздники.


А вот за ссылку на архив спасибо. Я эту тему не нашла.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
В таком случае выражайтесь яснее. Лично для меня изложение в первом сообщении и во втором звучит принципиально по разному. Первое отдает ажиотажем, второе звучит вполне вменяемо.

Вам нужны научные обоснования? Тогда читайте эту статью - одни сплошные научные выкладки.
Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек

И за раннюю кастрацию ратуют не абстрактные люди, а люди занимающиеся передачей котят в новые руки, неважно, пристройством занимаются или продажей, важен сам факт что уже кастрированное животное более защищено с моральной точки зрения перед тем, которое новые хозяева должны кастрировать сами. Потому что нет никаких юридических мер, способных повлиять на исполнение обязательств со стороны новых хозяев, что дает широкое поле для злоупотреблений. А так, нет яиц - нет проблемы.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Белая карта писал(а):
Под словом "восторг" я подразумевала то, что люди ратуют за раннюю кастрацию и я хотела знать, почему.


Восторг, потому как 2-е котят, которые были покастрены в 3 месяца к вечеру уже играли с однопометниками.

Дети здоровы, развиваются соответственно возрасту, на развитие мочеполовой системы ранняя кастрация НИКАК не влияет, так зачем тянуть до года, когда они сложнее будут переносить наркоз, да и мне спокойнее, когда все подобные процедуры они пройдут у меня

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Softcat писал(а):
В таком случае выражайтесь яснее. Лично для меня изложение в первом сообщении и во втором звучит принципиально по разному. Первое отдает ажиотажем, второе звучит вполне вменяемо.

ну да ладно, у каждого своё восприятие и настроение.

Softcat писал(а):
И за раннюю кастрацию ратуют не абстрактные люди, а люди занимающиеся передачей котят в новые руки, неважно, пристройством занимаются или продажей,

Я более чем в курсе, т.к. сама являюсь волонтёром. Мне нужна была совршенно конктреная информация. Не понимаю, зачем всё усложнять и придираться к словам (тем более, что они предельно ясны), если можно было просто дать ссылку и всё.
И про абстрактных людей не упоминала в своих постах.
Белая карта писал(а):
Я знаю, что и на форуме у нас есть приверженцы именно ранней кастрации.

- вот так я писала.
За ссылку спасибо.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Saulele писал(а):
да и мне спокойнее, когда все подобные процедуры они пройдут у меня

и мне, как покупателю, тоже гораздо спокойнее было бы, если бы взяла животное уже так сказать готовое. Нету никаких мучений и переживаний за любимое существо. Я вот столько эмоционально тяжёлых моментов пережила, пока стерилизовала кошку.
Так что было бы просто прекрасно, если бы продавали уже кастрированных животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Татьянка писал(а):
Я вот столько эмоционально тяжёлых моментов пережила, пока стерилизовала кошку.


Мне это только предстоит.
Я, собственно, почему эту тему начала: неважно, как я буду чувствовать себя. Главное - не навредить любимцу. Поэтому хочу знать об этом вопросе как можно больше.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Белая карта писал(а):
Я, собственно, почему эту тему начала: неважно, как я буду чувствовать себя. Главное - не навредить любимцу. Поэтому хочу знать об этом вопросе как можно больше.


Перед тем как решиться на раннюю кастрацию, я читала много на английском языке. Основным моментом, который оказал влияние на принятие этого решения стало то, что Калинин А.В. практикует раннюю кастрацию и побочек не было отмечено.

Когда всё-таки моим котятам сделали кастрацию, и то как они вышли из наркоза и как у них всё заживало - это и склонило меня к тому, что сейчас все кошкодети не в разведение будут выходить из моего дома уже кастратами.

+ у меня есть 2 проверенных хирурга, поэтому мне проще покастрить самой, чтобы не отвезли случайно по незнанию к какому-нибудь конвалу.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Saulele писал(а):
Калинин А.В. практикует раннюю кастрацию и побочек не было отмечено.


Анюта, а есть какая-нибудь статистика (у того же Калинина) по ранней кастрации и "поздней", т.е. около года? Мне очень хотелось бы узнать, есть ли все-таки хоть какая-то связь между ранней кастрацией и МКБ. Я слышала от многих врачей, что ранняя кастрация у котов ведет к недоразвитости уретры.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru