CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
Добрый вечер, девочки.
Хочу рассказать Вам одну очень некрасивую историю.
Прошу прощения у всех Вас, что не сказала правду сразу. Я ждала, когда как-то прояснится моя ситуация. Теперь всё встаёт на круги свои. И как бы не было тяжело, я должна это рассказать.
Эту историю знает malinkaS и мы вместе решили, что надо выложить эту историю здесь.
Ну вот, собственно, и сама история.....

Дети давно просили котёнка. Я аллергик. Аллергия у меня не на кошек, как таковых, а на пух. Любой: кошачий, собачий, козий....И решили мы взять голую кошку. Начали ходить, искать, звонить и так мы попали к Анне, нашему Заводчику. У неё питомник на дому. Официально зарегистрированный, как я уже писала. Даже здесь, на Вашем форуме её питомник есть в данных, я посмотрела. И числится он как питомник ДОНСКИХ сфинксов. У других котят её питомника были родословные, а у нашей кошечки почему то нет, хотя они одного возраста....Анна сказала: Родословная для Вашей кошечки будет делаться через Москву и будет в наличии только месяца через 3. Нормально это или нет? Я не знаю. Тогда мне казалось, что нормально. Забрали мы котёнка 6 января, а родословную получили лишь в конце июля (за пару недель до родов). В возрасте 7 месяцев моя девочка потекла и начала метить квартиру. Я позвонила Анне, попросила совета. Может в её практике такое было и она знает, что делать. Она сказала подождать до следующей течки и посмотреть. Если снова кошка будет хулиганить, то её нужно повязать и она после родов исправится. Сказала, что такое бывает. Но когда началась следующая течка, Анны в городе не оказалось, она уехала в командировку. Я ей позвонила, она дала мне адрес кота, которого взяли, как она сказала, из её питомника (но он Клёпе не родственник) и который идеально подходит для нашей девочки. Кот оказался жителем города Прокопьевска и мы поехали туда. Очень милый мальчик белого цвета. Приятные хозяева - молодая пара. Деньги за вязку они брать не стали. Сказали: Анна нам сказала, что мы имеем право выбрать лучшего котёнка из помета. Когда я окончательно убедилась, что Клепа беременна, я начала дозваниваться до Анны. Как-то наверное неправильно, что до родов осталось совсем мало времени, а у нас на руках нет родословной, лишь копия родословной жениха. Анна на звонки не отвечала. Тогда муж позвонил ей с другого телефона. И она сразу ответила. Как то странно, не находите? Она сказала, что родословная готова и мы можем приехать за ней. Мы приехали. Я начала расспрашивать про роды. Ведь у неё кошки регулярно рожают. У неё есть опыт. Она вкратце рассказала. Я сказала, что лучшего котёнка хотела бы оставить себе, но не получится.
Она спросила почему.
Я ей: Но ведь лучшего мы должны отдать хозяевам кота.
Анна: С чего бы?
Я: Ну вы же им сами так сказали.
Она: Я не говорила такого. Вот если б вы с моим котом вязали, то я бы имела право забрать лучшего котёнка и даже двух, поскольку мой кот - чемпион мира. А у них просто кот, без громких титулов и регалий.
Я удивилась тогда и подумала, что пара из Прокопьевска нас попросту обманула, что Анна им сказала забрать лучшего котёнка. Решили дождаться родов. Котята родились. 2 из них оказались обычными лохматыми котятами. Не сфинксами, а обычными дворняжками. Как будто их уличная Мурка родила, а не моя кошка. 2 - сфинксы. И ещё один - что-то среднее, не совсем понятное. Я сообщила это хозяевам жениха, они были в шоке. До Анны я дозвониться снова не могла. Вызовы проходили, но на звонки она не отвечала, на СМС тоже. И тогда я сбросила ей на почтовый ящик фото котят с просьбой пояснить. Буквально через 15 минут она перезвонила сама. Состоялся подобный диалог:
Она: Что это? Где вы это взяли?
Я: Как где? Наша девочка родила.
Она: Ваша кошка не могла ТАКОЕ родить. У лысой кошки вообще не могут родиться такие котята. В принципе.
Я: Ну ведь не с улицы же я их притащила и подкинула к кошке. Она родила.
Она: Значит это кот такой. С ним не надо больше вязаться. Будете вязаться только с моим личным.
Я: Анна, но это же кот из вашего питомника, вы сами его нам посоветовали.
Она: Это не мой кот. У нас с девочкой из Тюмени в совладении есть очень хорошая, элитная кошка. Наша общая. И мою часть помета она переправляет мне. Вот этот котик оттуда. За вашу Клёпу я отвечаю - она родилась и выросла на моих глазах, я лично ей занималась. А того кота я видела всего один час, мне его привезли и я из аэропорта его забрала и сразу покупателям передала, они уже встречали. Вот и всё моё общение с тем котом. Значит кот виноват в том, что родились такие котята. Не отдавайте им котёнка и денег за вязку тоже не давайте. Нечего за таких котят платить.
Я: Анна извините, но я так не могу. Их кот свою работу сделал. И заплатить мы им должны.
Она: Ну как хотите, я б не стала.
Потом пару недель мы с ней не общались. А потом котёнок чахнуть начал и я снова стала ей дозваниваться. Она не отвечала. В общем то дальше история развивалась на Ваших глазах. Умер котёнок, потом второй. Сейчас остались один голый и 2 лохматых мурзика. До Анны я так и не дозвонилась. Было б не так обидно, если б у неё телефон был отключен. Но он включен, звонки то проходят. Я сбросила ей СМС, что погибли котята, но она так и не ответила. Я начала как-то сомневаться в её порядочности. А тут вдруг позвонили ребята - хозяева кота, узнать, как у нас дела. И с ними состоялся весьма интересный диалог.
Они: Оксан, как дела?
Я: Плохо, котята умирают, кошка болеет.
Они: А что Анна говорит?
Я: Да ничего не говорит, не отвечает на звонки.
Они: А знаешь, когда мы были у неё, забирали своего котёнка, мы видели у неё пушистых котят - не сфинксов совсем. Они как сибирские или персы, что-то такое. И мы спросили: Вы и таких разводите? А она ответила, что голые кошки частенько таких рожают. Тут уж ничего не поделаешь. Ребята спросили, куда она их потом девает. А она ответила, что родословную таким разумеется никто не даст и она их просто отдает в хорошие руки. Дарит.
Я: А почему же она мне тогда сказала, что у голой кошки в принципе не может быть таких котят?
Они: Вот это нас и смутило. Мы ж видели у неё своими глазами. Почему ж она от вас это скрывает?
Ну вот, в общем то и вся история. Вопросов больше, чем ответов. То она утверждала, что кот-жених её, то оказывается она его всего 1 раз видела. Теперь её кот Вичвуд Ллойд Джорж...Она утверждает, что он чемпион мира. Я перерыла весь интернет. Видела его как участника выставок, но нигде не нашла, как победителя. Почему? Или это очередная ложь? Почему родословную моя кошка получила лишь в 11 месяцев? Есть ли у меня какие доказательства нечистоплотности заводчика? Не знаю. Вроде и нет. Только вот эта история. Почему она нам и хозяевам кота говорит диаметрально противоположные вещи? Как она делает тогда эти родословные? Когда мы пришли к ней, то удивились. Все её кошки совершенно не такие как наша Клёпа. Совершенно не похожи! Откуда тогда наша? Не этим ли была вызвана заминка с родословной? Не поэтому ли она нам советует не ходить на выставки, а искать хороших женихов? У неё дома кот (он живет в отдельной комнате, у него нет бесконтрольного доступа к кошкам), 5 или 6 кошек и куча котят. И все ДРУГИЕ!

Сейчас я прикреплю фотки лохматых котят. Посмотрите. Милые, смешные, забавные дворняжечки. Они гораздо крупнее лысых котят. Крупнее не за счет шерсти, они даже мокрые, с прилипшей шерстью, крупнее. Они и родились огроменные. Кстати, вот с ними как раз проблем нет. У них уже есть хозяева. Готовы взять хоть сегодня. Только я их месяцев до 1,5 - 2 не отдам ни за что. Пока мамку сосут будут жить у меня. Главное, чтоб выжили....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а вот, собственно то, что было нашей родословной….

Изображение

Изображение

Мы с malinkaS долго думали, как поступить в этой ситуации. И решили, что для начала надо написать в МФА, может там как-то прокомментируют данную ситуацию. И вчера вечером я написала. Боялась очень, но муж меня подтолкнул. И вот что мне ответили:

Добрый день !

Данная родосовная - просто БУМАЖКА. Выдавшая её гжа Архипова - не
заводчица, апросто ЖУЛИК и мошенница. Можете спокойно на неё подавать
в суд. В родословной действительно доны и канады, никакого права
выдавать родослонвеы она не имеет, печати нет и пр.
Родословные выдаёт клуб, откуда её выгнали.

Sunday, September 6, 2009, 8:24:20 PM, you wrote:


А чуть позже прислали ещё одно письмо:
Добрый день !

Информация по Архиповой уже стоит на сайте МФА:
http://www.cats-club.ru/poddelka.htm


Ну, вобщем, такая вот невесёлая история.
Говорят: Первый блин – комом. В нашем случае – первая кошка. Чудесная, любимая, обожаемая кошка, которая является единственной нашей радостью в данной ситуации. Она ничуть не упала в наших глазах. Она гораздо выше всех этих передряг с бумагами. Но может быть кому-то, кто прочитает эту историю, мы поможем избежать ошибки в приобретении котёнка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Рождение прямошерстных котят от пары донских сфинксов не такая уж и редкость,вот так у вас "легли гены".Может быть ещё как раз и сыграло присутствие канадского гена в происхождении .
Наличие канадов в родословной конечно шокирует , кого то надо кастрировать одназначно...
А ваша кошка имеет выставочную оценку?
По бумаге без печати и так все понятно.

Мысли в слух ...почему люди ,покупающие котят никогда не смотрят родухи родителей ???Это что так сложно спросить и посмотреть?? Проверили бы все заранее в инете ,заодно бы и членство в клубе.Загадка прямо,сами создают себе трудности и сами их потом мужествено преодолевают,ИМХО.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
fauna писал(а):
Наличие канадов в родословной конечно шокирует , кого то надо кастрировать одназначно...
.

Ну вот мы её и будем стерилизовать. Только бы вот стерилизовать по хорошему надо её мать. Вот в чем проблема.

Оценку - нет. Какая оценка? Мы в родословную чуть больше месяца назад всего получили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
fauna писал(а):
Мысли в слух ...почему люди ,покупающие котят никогда не смотрят родухи родителей ???Это что так сложно спросить и посмотреть?? Проверили бы все заранее в инете ,заодно бы и членство в клубе.Загадка прямо,сами создают себе трудности и сами их потом мужествено преодолевают,ИМХО.


А я не вижу в этом ничего странного. Никогда не имели дело с котами/кошками даже дворовыми. А тут документы.... И знать не знали ничего о клубах. Это сейчас, столкнувшись с подобными проблемами, мы глаза раскрыли. А тогда......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Вы и кошку не имели права вязать без оценки .Котята получают родословные только при наличии родословных у родителей и так же оценок ,у кошек не ниже оч.хор ,у котов не ниже отлично.Простите,но похоже вам нужно винить только самих себя.
Цитата:
Только бы вот стерилизовать по хорошему надо её мать.
Да ? А может бабушку.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Ксения ВЫ сами то о породе ничего не знаете и видимо не хотите знать..
банальные жизненые ситуации ..кто во что горазд.
повязали рано кошку..обиделись с чего то , что она вам лохматушек принесла. хотя красный или кремовый на велюрчика тянет даже на флока.Ваше кошка судя по поинтам тоже раздевшиеся велюрочка или брашечка.она не родилась голорожденной и какого голья вы ждёте???..это как повезёт и от двух брашей голые рождаются.
Кот виноват,,хм.. а что у кота или кошки, в родухе, канады стоят вас это не смутило.?!

эксперементальные вязки запрещены дай бох памяти в 2000 г.надо было прочитать стандарт сначало .а потом вязкой заниматься,
у вас есть инет, и вы ничего про породу не узнали?!
доверились на авось на авось и вышло.
кста, ваши брашики в детстве, к году, могут голыми стать -вы это тоже не знали?
а могут и не стать и вы тоже этого не предугодаете-порода... мммм.. такая ЗАГАДОЧНАЯ.

а что МФА вам написал о подделке молодцы .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Ксения писал(а):
А я не вижу в этом ничего странного. Никогда не имели дело с котами/кошками даже дворовыми. А тут документы.... И знать не знали ничего о клубах. Это сейчас, столкнувшись с подобными проблемами, мы глаза раскрыли. А тогда......

тогда вините себя..в чём проблема??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
Девочки, а Вы разве не поняли, с какой целью я вообще это написала? Не для того, чтоб меня пожалели и по головке погладили. Да, я виню себя, что поддалась эмоциям и приобрела кошку ничего не узнав о породе. Я аллергик. Я просто хотела ЛЫСУЮ кошку. Уже в процессе покупки я узнала, что их несколько видов бывает. И когда кошка была уже дома, начала изучать породу, читать о ней.

Ксения ВЫ сами то о породе ничего не знаете и видимо не хотите знать..
Почему же не знаю? Теперь вот знаю. Раньше действительно не знала. А если б не хотела знать, то я б не узнала, что у меня совсем не та кошка, за которую её выдают.

хотя красный или кремовый на велюрчика тянет даже на флока
Он не красный, а чисто белый. Видимо просто свет на фотке так падал....Да, тянет на флока. Правда без документов уже.

Ваше кошка судя по поинтам тоже раздевшиеся велюрочка или брашечка.она не родилась голорожденной и какого голья вы ждёте???
А я разве хоть раз упомянула, что моя кошка голая? Она велюрочка. И не голья я ждала. Но ведь и не пушистиков таких. Им любая сибирская кошка позавидует.

а что у кота или кошки, в родухе, канады стоят вас это не смутило.?
А Вы внимательно пост читали? По моему я написала, что получила родословную в 11 месяцев, когда кошке оставалось дней 10 до родов. Тогда уже поздно было смущаться. Кошку я бы уже ни при каком раскладе не отдала.

эксперементальные вязки запрещены дай бох памяти в 2000 г.надо было прочитать стандарт сначало .а потом вязкой заниматься,
Я не занималась экспериментальной вязкой. Моя заводчица сказала, что у неё чистейшая родословная и до родов она будет у вас. Родословную "жениха" я видела. Там всё в порядке.

ваши брашики в детстве, к году, могут голыми стать -вы это тоже не знали?
Прекрасно знаю, что брашики могут стать голыми. Только вот брашик то у меня один. Вы разве не видели фотки? Обычные сибирские коты. Они другие! Маленькие уши, огромная голова, тело, лапы..... Если сибирскую кошку побрить налысо - разве она станет сфинксом?

доверились на авось на авось и вышло.
Да, наверное, Вы правы. Только я считала тогда, что я не на авось понадеялась, а на опытного человека. А сегодня узнала, что этого "опытного" человека выгнали из клуба за махинации. Что она скупала по дешёвке котят и делала им родословные, такие же как и мне и продавала гораздо дороже.

Вы и кошку не имели права вязать без оценки
Теперь уже я это знаю.

Девчонки, я была не прав, что бездумно поверила человеку и купила кошку поддавшись эмоциям. Да, нужно было сначала изучить породу, а потом покупать. Получилось наоборот. Я виновата. Естественно. Но ведь я это сама теперь и разоблачила. Я осмысленно отказалась от такой родословной. Ну не я, пусть, но всё равно бы кто-то купил эту кошечку. И стал бы размножать и продавать котят, как породистых. Мне ведь Заводчица говорила, что сделает мне на котят родословные. Видимо такие, как нам сделала. Я могла молча брать те родословные и продавать котят за деньги. Вот вы говорите: Есть интернет, а ты не изучила, не расспросила. Так ведь именно поэтому я и подняла эту тему. Чтобы кто-то другой, тот, кто быть может умнее меня, решит порыться по интернету, прежде чем купить котёнка и прочтёт эту статью.
Я обвиняю нечестного человека в том, что он нечестен. ТОлько и всего. В том, что делает подложные документы. В том, что обманывает людей.
Ни разу здесь не прозвучало осуждение в адрес нашей Заводчицы. Стало быть она молодец? Пусть работает дальше "на благо породы"? Свою вину я признала давно. Иначе бы я сюда не написала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Ксения все мы когда то вляпывались, не надо было кошку вязать прежде чем вы получили родуху.
Цитата:
А я разве хоть раз упомянула, что моя кошка голая? Она велюрочка. И не голья я ждала. Но ведь и не пушистиков таких. Им любая сибирская кошка позавидует.
Ксения у меня както родился котик от силовой кошки и раздевшегося велюра красного биколора(чистокровный) так вот по рождению на голове была лысинка, был самыи крупным в помёте,к 6 мес..разделся почти до голости..а к 12 месяцам стал сибиряком.
Цитата:
Моя заводчица сказала, что у неё чистейшая родословная и до родов она будет у вас. Родословную "жениха" я видела. Там всё в порядке.
интересно ,вы так хорошо знаете питомники на каких кровях кто сидит? :!: я за девять лет вот только разобралась.
Цитата:
Вы разве не видели фотки? Обычные сибирские коты. Они другие! Маленькие уши, огромная голова, тело, лапы.....
лучше сибярики чем ори и сиа в родухе.
Цитата:
Так ведь именно поэтому я и подняла эту тему. Чтобы кто-то другой, тот, кто быть может умнее меня, решит порыться по интернету, прежде чем купить котёнка и прочтёт эту статью.
ваши слова .да богу в уши..
вы не читали и другие нехОчУт ;)

Цитата:
Ни разу здесь не прозвучало осуждение в адрес нашей Заводчицы.
в вашей родосл.есть питомник который есть на сфинкс портале.человек довольно грамотный и долго занимается кошками..мне что то не верится ,что она занимается махинациями. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 17:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Если ваша кошка рождена именно от этих родителей ,что указаны ,то мошенницей вашу заводчицу можно назвать только применимо к тому ,что она на бумаге написала МФА,хотя в этой организации данный помет не оформлялся,поэтому нет и печати.
А вы видели родословные ваших однопометников?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru