CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Kleopatra 15,
Речь сейчас не шла про шоу. Вам показали животных брид качества, которые не просто идут на выставку. Но еще и демонстрируют хорошие породные данные, которые дают им возможность попадать в бесты, и звездить.
Сравнивать коз и кошек не совсем уместно. Вряд ли у коз ценится размер ушей, или цвет глаз.
Вы считаете себя трезвомыслящим человеком. Неужели Вы не видите разницы между своей кошкой и представителями брид класса?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: москва
Породистое животное должно быть породистым во всем, и не важно какой в питомнике вид животных разводят! А у коз помимо породного окраса и экстерьера (уши, рога, копыта, хвост, форма тела и морды, длинна и толщина шеи и т.д.) должны быть еще и соответствующие породе удои, вкус и жирность молока, строение вымени и еще куча нюансов. Не думайте что кошки это самый сложный вид для разведения!

Я с вами не собираюсь спорить насчет своей кошки, так как это не имеет смысла, рассудит только время, выставки и эксперты. Стало понятно, что делать оценку по фотографиям не всегда возможно, особенно если фотографии сделаны не качественно, на скорую руку, так как поворот морды буквально в пол градуса может визуально изменить тип и форму головы, тем более с черепашьим окрасом, а мы сфотографировали даже не пытаясь поймать правильный ракурс.
Ваш вердикт мы услышали, но оставим за собой право поступить с нашей кошкой по своему усмотрению, кастрировать ее или нет решат эксперты на выставке!

В завершении хочу сказать, что мы вполне здравомыслящие и даем всегда себе отчет в том что видим, а видим мы, что нахваливают котят из питомника где заводчики являются и экспертами на выставках, даже если котенок совсем не ВАУ но это же котенок от ВАУ заводчика, и уже не важно что у него в экстерьере подхрамывает, а новичкам можно сразу ушат грязи вывалить и пусть обтекают, что бы не повадно было задумываться даже о котятах!
Хотя я не понимаю зачем бояться конкуренции, когда ты уверен что твои животные самые лучшие, люди же не идиоты видят красоту и будут искать идеал! Все закономерно, каждый сам решает кого ему разводить простачков за три копейки и не кастратов или красавцев за хорошие деньги и кастрировать их перед продажей (видимо из "благих намерений" исключительно для поддержания и улучшения породы)!!!
Я такого подхода нигде не видела, в собаках тоже много ругани из-за конкуренции, но там хоть реально при желании купить собаку шоу-класса не кастрированной :)

А оценки на выставках в России, тоже далеко не показатель качества животных, так как все схвачено и если на выставке участвуют животные кого то из экспертов они будут победителями, эксперты друг другу "помогают".... Я сомневаюсь что это помогает развитию породы. Это разговор о вечном и это бесполезно обсуждать, это было, есть и будет, пока не будет независимой экспертизы, эксперт не должен быть уязвим связями с "дружественными" заводчиками.

Я все это прошла с собаками, у кошек все то же самое видимо!
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку! А залетных белых ворон на кол!!!
И это совсем не в защиту нашей кошки, это просто о том как заводчики "ЛЮБЯТ" новичков, даже взять не только нас, а в целом, по этой даже теме. Человек выкладывает фотографию своего котенка, для того что бы его оценили профи (пусть даже котенок не выдающегося качества) но при этом прекрасно видно какой он породы, и вместо адекватного ответа получает в ответ унизительный пост, а это что за животное вообще (неведома зверушка), ах это канадский (донской) сфинкс, ну тогда кастрируйте его срочно и не пугайте больше народ своими фотографиями, а то мнение о породе испортите..... Для всех новичков заготовка одна, под копирку, сами темку пересмотрите! :)
И не думайте что мне обидно за кошку, мне обидно за то, что люди разучились быть терпимыми и добрыми друг к другу, кругом одни конкуренты, не ты значит тебя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: москва
Ух ты много как написала, готова ловить помидоры! :) ничего личного к экспертам кошачьим, так как ни разу не участвовала в кошачьих выставках, но с собаками натерпелись:) Если даже зрители гудели от несправедливости судейства, представьте как неприятно хозяину подвинутой собаки, очень хотелось бы верить что у кошек все иначе! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Вы пришли сюда с неведомой зверушкой, да пооткрывали глаза заводчикам на идеал как оказалось Канадского сфинкса в лице Вашей кошки, показали в каком направлении работать и куда стремиться, ну чтож пойдем на АВИТО скупать идеалы по 3 рубля ведро в базарный день, спасибо что научили! мы то маялись до Вас годами, а всё просто как грабли оказывается)))

более разговор с Вами не интересен, идите на выставки, ловите восхищение экспертов и породников там

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
Kleopatra15 писал(а):
Человек выкладывает фотографию своего котенка, для того что бы его оценили профи (пусть даже котенок не выдающегося качества) но при этом прекрасно видно какой он породы, и вместо адекватного ответа получает в ответ унизительный пост, а это что за животное вообще (неведома зверушка), ах это канадский (донской) сфинкс, ну тогда кастрируйте его срочно и не пугайте больше народ своими фотографиями, а то мнение о породе испортите..... Для всех новичков заготовка одна, под копирку, сами темку пересмотрите! :)
И не думайте что мне обидно за кошку, мне обидно за то, что люди разучились быть терпимыми и добрыми друг к другу, кругом одни конкуренты, не ты значит тебя....

Ну Вы не правы совершенно! Но убеждать Вас в обратном сейчас - пустая затея. Пока есть обида - Вы не поймёте. На своём примере...Лет так 6 назад я пришла сюда с такой же радостью - показать любимого котенка - донского сфинкса. И первый вопрос, который мне задали, был тот же, что задали и Вам: А что это за порода? Я была ошарашена! Как же опытные заводчики могут не видеть, что это донской сфинкс????? Одной из первых мне тогда ответила как раз malinkaS. Она сказала, что это животное скорее похоже на канадского сфинкса очень плохого типа. Я так же обижалась, злилась. Рассматривала в интернете фото Чемпионов мира и мне казалось: Ну вот же, один в один как моя кошечка!!!! Только потом, со временем, посетив много, очень много, выставок я поняла, что моя кошечка совсем не донской, да по большому счету и не сфинкс(((( Я научилась "видеть" породу. И только тогда я поняла, как же правы были те заводчики, на которых я когда то обижалась. И сейчас я с ними пересекаюсь на выставках, общаюсь. И это очень приятные люди. И теперь я благодарна им за то, что когда то они открыли мне глаза. Та кошечка по прежнему живет у нас дома. И не важно, что это не сфинкс, а "неведома зверушка". Это умнейшее, добрейшее и любимейшее создание!
А по факту... Когда я увидела Ваше фото, у меня тоже первым возник вопрос: какой породы кошечка? Уж не обижайтесь..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Нда, извините, начинаю жалеть о том, что пыталась Вам что-то объяснить. Продолжайте считать что у Вас достойный канадский сфинкс, а мы просто завидуем ее неземной красоте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А далее, тоже самое происходит и на выставках, каждый питомник знает судий которым нравится тип их животинок и стараются ходить под них!

Если сначала я сомневалась идти на выставку или нет, то теперь точно пойдём, чтобы все для себя выяснить!

Поэтому не переживайте за породу, если эксперты нам скажут что наша кошка имеет отклонения от стандарта или что в разведении не даст ничего хорошего, мы не будем плодить посредственность.

Я с вами не собираюсь спорить насчет своей кошки, так как это не имеет смысла, рассудит только время, выставки и эксперты

А оценки на выставках в России, тоже далеко не показатель качества животных, так как все схвачено и если на выставке участвуют животные кого то из экспертов они будут победителями, эксперты друг другу "помогают"...


Вы уж как-то определитесь со своим мнением о выставках и экспертах, а то мнение заводчиков для Вас не авторитетно, а про экспертов так вообще не понятно, то Вы им доверите судьбу своей кошки, то они все продажные...

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Мончегорск
Kleopatra15 писал(а):
Ух ты много как написала, готова ловить помидоры! :) ничего личного к экспертам кошачьим, так как ни разу не участвовала в кошачьих выставках, но с собаками натерпелись:) Если даже зрители гудели от несправедливости судейства, представьте как неприятно хозяину подвинутой собаки, очень хотелось бы верить что у кошек все иначе! :)

Кошка ваша откровенный пэтик,милый,но таких надо кастрить....слишком много недостатков для брида


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Как по мне, последние страницы этой темы очень показательны. Ведь прямым текстом озвучиваются мысли очень многих новичков, далеких от бридинга: продажные судьи, звездят только свои, завидуют купленному зверику, не нужны конкуренты....
Хотя, лично я довольна, когда на выставке попадаются сфинксы, подобные купленному автором. Мне (как выставленцу) это дает лишние баллы в рейтинг (если я, конечно, попадаю в бесты). Заводчикам, которые хотят развиваться и двигаться дальше - информацию, как не должен выглядеть породный сфинкс. Покупателям, которые хотят красивых и здоровых котят - информация для размышлений: что выбрать дорого или дешево.
Да, при этом обидно за породу...но тут уж ничего не сделаешь( Ты можешь управлять только тем, что происходит у тебя в питомнике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Уважаемые эксперты! Что можете сказать про эту кошечку. была куплена для души но с документами, и с правом разведения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru