CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: ЗАТО
МУРЕНА74 писал(а):
SANAR писал(а):
Если у котенка есть котенячка (карточка котенка), то нет ничего удивительного, что Вам предлагают сделать родословную, и платить в этом случае Вы будите ЗА ОБМЕН карточки котенка на родословную - это общепринятая прака.


Вы серьезно? 8-0 или я такая не правильная... :??:


Если я не права, то поправьте, пожалуйста:
1. В разведение котенок - доплачиваем ЗА ПРАВО разведения (а никак не за котенка с родословной, т.к. любой котенок, рожденный от плановой вязки, в моем понимании, должен иметь родословную)
2. Обмен карточки котенка на родословную проходит за денежную плату (плачу не за родословную, а именно ЗА ОБМЕН, в противном случае получается, что родословную можно просто купить любому кошаку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
Существует Этика Заводчика и правила системы (в частности я говорю о WCF), которые любой заводчик должен соблюдать.
Одно из правил гласит:
"Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано и иметь родословную"

То есть, изначально предполагается, что котенок породистый, что подтверждает именно родословная, в которой прописаны все 4 колена предков. Метрика (котячка) это просто св-во о рождении, в которой записаны папа-мама, все данные котенка и регистрационный номер, под которым в регистрационной книге клуба, а не системы, зарегистрирован этот малыш. И все.
Вы двумя пунктами противоречите сами себе.

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вс, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Родословная это паспорт - он выдаётся всем котятам, которые прошли актирование в клубе.
Только заводчик в праве решать можете вы выкупить родословную и использовать животное в разведение или... Вы можете получить родословную для кастрата и повесить её в рамочку.
Как правило на актировании котятам на метриках делают пометки ( Племенной или домашний любимец)

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: ЗАТО
МУРЕНА74 писал(а):
То есть, изначально предполагается, что котенок породистый, что подтверждает именно родословная, в которой прописаны все 4 колена предков. Метрика (котячка) это просто св-во о рождении, в которой записаны папа-мама, все данные котенка и регистрационный номер, под которым в регистрационной книге клуба, а не системы, зарегистрирован этот малыш. И все

Вот! В карточке котенка все первичные данные и без нее я не получу родословную. Получается, что для получения родословной мне нужен первичный документ и энная сумма денег для совершения ОБМЕНА одной бумажки на другую.(и не важно кастрат или в разведение)

"Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано и иметь родословную" - вот это мне вообще не понятно. :?: Ну я член данной системы (допустим), а кошки у меня есть и безродики, так каким образом и на какую породу будет выписана родословная котятам от данной кошки? Вот правда не врубаюсь :??:

amdo-cat писал(а):
Родословная это паспорт - он выдаётся всем котятам, которые прошли актирование в клубе

Так и я о том же - есть актировка, должна быть родословная

amdo-cat писал(а):
Только заводчик в праве решать можете вы выкупить родословную и использовать животное в разведение или... Вы можете получить родословную для кастрата и повесить её в рамочку.

А вот тут я немного другого мнения: заводчик вправе решать пускать данное животное в разведение или нет, а родословную или документ, подтверждающий актировку отдать обязан в любом случае.
И родословная не покупается, покупаются ПРАВА на разведение, а родословная ОБМЕНИВАЕТСЯ (оплачивается обмен, а не покупка именно родословной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
SANAR писал(а):
А вот тут я немного другого мнения: заводчик вправе решать пускать данное животное в разведение или нет, а родословную или документ, подтверждающий актировку отдать обязан в любом случае.


именно так!
SANAR писал(а):
И родословная не покупается, покупаются ПРАВА на разведение, а родословная ОБМЕНИВАЕТСЯ (оплачивается обмен, а не покупка именно родословной)


и тут верно, но немного поправлю... Покупаются не права на разведение, а животное с правом бридинга. Если животное Pet-класса, хоть какие деньги предложите за ПРАВО на разведение, нормальный и ответственный заводчик никогда вам это право не продаст. И родословную вы можете получить только после кастрации животного.

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: ЗАТО
МУРЕНА74
Спасибо!
(то, что нормальный заводчик всех подряд в разведение не продает это понятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Цитата:
и тут верно, но немного поправлю... Покупаются не права на разведение, а животное с правом бридинга. Если животное Pet-класса, хоть какие деньги предложите за ПРАВО на разведение, нормальный и ответственный заводчик никогда вам это право не продаст. И родословную вы можете получить только после кастрации животного.


Золотые слова!

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Респ
Всем привет ! Помогите пожалуйста узнать породу и цвет матери и котят.Если я не ошибаюсь то у кошки порода:"Питерский сфинкс"?

Скриншоты +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Кошка похожа на донского сфинкса, окрас черепаховый. Котята красные, чёрные и черепашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
Foloterg, узнать породу вашей кошечки, вы можете только в родословной. Нет документов, значит ваша питомица просто домус-любимус.
Малыши два рыжих, два черных и девочка черепашка.

P.S. пока писала, уже ответили :D

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru