CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
Здравствуйте, уважаемые сфинксоводы и сфинксоведы. Извините, что задаю такой, казалось бы глупый вопрос, но, очень нужна помощь специалистов. Я в сфинксах ничего не понимаю, извините, поэтому и прошу совета.
Ситуация такая. У меня есть знакомая, у которой живет сфинксочка. Кошке около 3 лет. Недавно знакомая где-то услышала или прочитала о том, что секрет, который выделяется на коже сфинксов опасен для здоровья и может вызвать рак у человека.
Знакомая в панике. С кошкой и спят вместе, и едят чуть ли не из одной тарелки. Но, от "такой новости", учитывая еще тот факт, что в семье были случаи онкологии, она в шоке. И дело идет к тому, что она собирается избавиться от кошки.
Я, честно говоря, о таком никогда не слышала и считаю, что это полный бред. Но, так как, в сфинкасх ничего не понимаю, решила, на всякий случай спросить у вас совета, чтобы иметь веские аргументы, успокоить ее и отговорить от такого решения.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Мне кажется,что ваша знакомая говорит полный бред.Как могут кошки,такие замечательные создания и наши любимые терапевты,лекари вызвать опасность для здоровья???Сфинксы -это прекрасные кошки,очень подходят людям,у кого аллергия на пушистых кошек.И как ваша знакомая,может отдать кошку,и даже избавится от нее?Мне очень жалко кису,что попала к такой "хозяйке" :(

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Ваша знакомая вообще адекватный человек? Случаев нервных расстройств у них в семье не было? Большей чуши не слышала :fi: Я вообще-то не пишу на форуме, я так сказать больше "читатель", чем "писатель". Но тут не удержаласью Пусть она посмотрит статистику, на сколько я знаю, автор породы донской сфинкс, Ирина Немыкина жива здорова. Я лично знаю человека, который профессионально занимается доньками с 1998 года, в его семье все здоровы(а там в полне приличное поголовье, в том числе коты, у которых этот присловутый секрет выделяется гораздо сильнее). От себя добавлю, что с того момента как у меня появились мои дочи, я чувствую себя гораздо лучше и болею на порядок реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 12:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Первый раз за столько лет увидела такую точку зрения на секрет сфинксов :DD
Совет ,меньше читайте желтую прессу что на бумаге ,что в инете.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Цитата:
Недавно знакомая где-то услышала или прочитала о том, что секрет, который выделяется на коже сфинксов опасен для здоровья и может вызвать рак у человека.

Ну в таком случае,все заводчики сфинксов,за столько лет работы,должны были исчезнуть как класс. :D
И пополнить ряды мамонтов.
Но видать живуч заводчик ,и даже сфинксы ему не почём.

_________________
Питомник "Краса Египта"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина/Сумы/Шостка
Спросите, где подруга прочитала эту информацию. Может там не только эта чушь написана, но и другая. Посмеёмся 8-P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
я Вам открою секрет бес шерстности сфинксов,о котором молчат все заводчики,сфинксы произошли от кошек вампиров, которые пьют кровь человека,да именно так и мутировал ген отвечающий за шерсть-от прилива человеческой крови кошки начали лысеть ,и теперь многие и очень многие сфинксы пьют кровь заводчиков,это им передалось по наследству от предков кошек вампиров.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Франция
Какая глупая женщина!
Верит таким жутким бредням и от любимой кошки так быстро готова избавиться?! :|
Где она вообще такой бред прочитала? В каком-то научном журнале, есть обоснованные подтверждения этому? :?: Сомневаюсь...

_________________
* DONduCiel Cattery *
Как люблю я вас, мои голыши!:-)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Цитата:
который выделяется на коже сфинксов опасен для здоровья и может вызвать рак у человека.

живу с сфинксами девять лет -жива и здорова
если в семье есть онколог. заболевания..то возможно и у родственников они проявятся
кошки тут ни причём?

Цитата:
где-то услышала или прочитала о том, что секрет
все кошки имеют секрет, каких только сплетен не нагородят на самую "безвредную" в содержании породу :-S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Тоже в первый раз слышу такой бред.

И хочу сказать как онколог, искать зависимость между выделениями кожей сфинксов и опухолевыми заболеваниями пустая затея.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru