CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
Здравствуйте, у меня донской сфинкс вы как врач -заводчик сфинксов расшифруйте новичку...в первую течку появились шишки молочных желез, председатель клуба (я с ней по вопросу приобретению кошки консультировалась)она порекомендовала срочно на вязку, после чего за месяц у кошки ей было10мес стали очень большие молочные железы-далее на операц.стол, без операции не обошлось сейчас ждем приплод....Хочу спрасить гиперплазия молочных желез это болячка, которая передалась по материнской линии, у ее матери(кошки моей)тоже такое было но не так выражено как у нас, разве это не опромехи племенной работы...оговорили бы при покупки котенка что не для разведения, а для души, а пророчили такое будующее....2вопрос стоит ли кошку стерилизовать или просмотреть на повторное обострение....3встречаются у вас такие патологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Гипреплазия молочных желез передается по наследству, штука неприятная и животных в разведение с такими проблемами и от таких матерей лучше не пускать. Что вам делать дальше, решать вам, животное - ваша собственность.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Совершенно верно.
Кошек, которые имеют различного рода мастопатии, гиперплазии молочных желез, тем более имеющие наследственный характер, в разведении лучше не использовать.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Зап. Сибирь
Добрый вечер!

Сегодня принесла домой дончака, голорожденный. Его отдали за ненадобностью, сказав что аллергия у кого-то там в семье. Неделю он жил у тетеньки одной на даче (где кролики жили ). Я его решила забрать. Мама его заберет, т.к. у меня своих полно. Котик с родословной и ветпаспортом с прививками. 9 месяцев. не кастрат пока. Как адаптируется так кастрирую. Принесла значит домой, приглядываюсь....и возникли вопросы к специалистам и заводчикам этой породы:
1. Всегда щурится. С чем это может быть связано?
2. Молочные железы висят (самые нижние титечки). ?
3. Яички висят как-то низко что ли И как бы не упругие, а вниз свисают. Я просто со своими сравниваю, британскими они у нас крепкие и красивые что ли Не кастраты прошу заметить.
4. Чем лучше их кормить? Преждние кормили Вискасом. Это я не приемлю. Своих кормлю Хиллсом, говядиной и консервами. Может у этой породы особенности в кормлении?
5. Как ухаживать за кожей? Лыс полностью! Ни отной шерстинки, шетинки, пушка.
6. Они всегда такие горячие? Читала что у них температура на пару градусов выше чем у остальных кошек. Но когда трогаешь его прям горячо. Кожа тонкая.
И еще на счет характера. Пока везла его (3 часа в дороге) он спокойно сидел у меня на руках, в сумке отказался сидеть. Как приехали, отпустила его в комнате, он начал рычать на меня . Сейчас он живет в отдельной комнате, пока его мама не заберет. Может он рычать начал из-за насыщенности запахов моих котов Как вообще у них с характером как завоевать его доверие и дружелюбие?

спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
может к вам "чудо свалилось", а вы этого еще не поняли...попробуйте с ним сьездить в клуб по кошкам который, фотки можно просмотреть на сайте, сравнить,и информация здесь есть разная, или в ветеринарку тоже не помешает о здоровье уточнить, в клубе там я думаю оценят и информацию дадут. Когда у нас появилась кошка она первые3 дня глаза не открывала, болдела что ли, у сфинксов это ярко выражено хотя другие "волосатики" тоже глазки закрывают, животики у них висят,... и вообще они обжоры, можно профессион.корм покупать в магаз, ветеринарках,и т.д а можно натуральн-тока не свинину...да они горячие но потом привыкните к этому, да они еще потеют я свою мою мачалочкой 1 в неделю я довольна , а кошка моя тоже,и очень ласковые ктобы не пришел она уже на коленях сидит, а вот забеременила стала кусаться, на счет котов...не могу сказать не агрессивные если не доводить а рычит это точно от запахов и коты ведь все таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Если у кошки донского сфинкса - хвост закручивается бубликом. как у канады - это нормально ?
Кто, что думает по этому поводу?

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
У Канады это ненормально ,дисквал.
Про Донов

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
kotsfinx писал(а):
У Канады это ненормально ,дисквал.
Про Донов


Ничего не путаешь про канадцев ??
У них на каждом втором снимке бублик.
Вот например
Изображение

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
amdo-cat писал(а):
Если у кошки донского сфинкса - хвост закручивается бубликом. как у канады - это нормально ?
Кто, что думает по этому поводу?
У любых пород сфинксов гибкий хвост-норма ,скажем так-отличительный признак сфинксовости.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
У них на каждом втором снимке бублик.

это не тот бублик,мои так то же умеют делать.Я про другой ,который закручивается совсем,такой как в колечко

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru