CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань
8-0 8-0 8-0 Зашла в темку, думала, что все здесь на одной волне, советами делятся, результатами... А тут... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Лелик писал(а):
Мне единственно что интересно, когда я читаю местные опусы - какой уровень образования у этих людей? Пять классов и коридор?
Кстати - не вижу ни одного известного заводчика на форуме, это показатель


Вы упомянули мои высказывания. Если я в чем-то ошибаюсь, укажите в чем. Мое мнение однозначно, я его всегда придерживаюсь и буду придерживаться - межпородное скрещивание допустимо при работе над породой до становления стандарта и признания породы, после недопустимо. Но это мое мнение, с кт. не все согласны, особенно те, кто занимается Ф-программами. Однако я не пытаюсь их переубедить, т.к. каждый имеет право на свою точку зрения и время расставит все точки над "I". Да, задаю не всегда удобные вопросы, поскольку они меня интересуют. Кто-то отвечает аргументированно и честно, кто-то лукавит, кто-то откровенно врет, а кто-то просто флудит. Отношусь к этому спокойно. Это форум и не все тут такие в реальности, какими себя позиционируют. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Лелик писал(а):

Да Вы зря кипятитесь, про Ваши экперименты все давно знают,
так сказать, легенды слагают, Ваша популярность можно сравнить только с популярностью питомника GO. Хотя, черный пиар - тоже пиар для некоторых.


Ссылка на "всех" выглядит странно. Отвечайте за себя.

Лелик писал(а):
Может быть, какому-то совсем тупому новичку, который кроме таких же тупых форумов ничего не читающему, Вы и сможете мозги запудрить своими безапелляционными ответами, это их проблемы.


Мнение о новичках вы высказали вполне конкретное.
Может выскажете, не менее конкретно, чем же я вас так раздражаю?
Мы с вами имели личные отношения посредством кошек?
Если же я вас просто так раздражаю, гипотетически, у вас всегда есть возможность забиться куда-нибудь в угол и порыдать.

Лелик писал(а):
"Держите ваше терпение нелопнутым", желаю успеха в отловле бездомных кошек для продолжения своей программы по деланию из них сфинксов.


Про мнение не совсем поняла. Не грамотный оборот речи не даёт понимания его сути.
Кошек ловлю регулярно. Но до того, как вы дали мне в этом совет и разрешили- очень переживала :)

Лелик писал(а):
Мне единственно что интересно, когда я читаю местные опусы - какой уровень образования у этих людей? Пять классов и коридор?


Если вы так образованы, у вас есть обширная возможность дать данному форуму что-нибудь, помимо попыток доказать самой себе, что вы ещё живы как заводчик :) Совет бывшего бридера, фото хорошего представителя породы из архива, опыт 10ти летней давности - никогда не помешают на профильном форуме.

Лелик писал(а):
Кстати - не вижу ни одного известного заводчика на форуме, это показатель


Никогда не считала демонстративное унижение хорошей почвой для нормального диалога.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
Сфинкса писал(а):
Господа заводчики, занимающиеся программой F, а можно посмотреть одним глазком как выглядит родословная животного, у которого есть F-1 и F-2 в четвертом и третьем колене?


Сомневаюсь, что кто-то тут даст вам посмотреть такую родословную, даже если в личку напишете. Анна дала ссылку, где можно проверить своих кошек - http://www.pawpeds.com/db/?p=sph&date=iso
Вот, например, на этом сайте так выглядит родословная - http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=104249&g=4&p=sph&date=iso&o=0.4 Приставку ex (экспериментальная) я не увидела, но по указанию пород видны девоны и домусы. Причем вязка канады и домуса, а у кошки указано SPH. Ссылку дала, т.к. видно, что 1989 год и, надеюсь, претензии не последуют. :)

Номера родословных не указаны на таких ресурсах, как pawpeds. А многие системы именно в номерах родословных указывают наличие подмеса (не породистая кошка) или метизации (кошка другой породы).

Так в ТИКА существует аббревиатура AO(gen 1), BO(gen 2), CO (gen 3) либо же A1, A2, A3. Животное с буквами SBT в номере родословной подмесов/метисов не имеет в 4 и более колен.

В ФИФЕ это буквы RX (животное без подмесов имеет буквы LO).

В МФА это буквы ЭС.

Некоторые независимые клубы пишут SPH gen1, SPH F1 в коде породы.

По поводу кодировки породы с первого поколения. Это логично, что даже в первом колене стоит код породы SPH, ведь работа идёт в рамках именно этих пород. А уже номер родословной или же кодировка за кодом породы даёт возможность увидеть какое это поколение ауткросса.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
Может быть, какому-то совсем тупому новичку, который кроме таких же тупых форумов ничего не читающему, Вы и сможете мозги запудрить своими безапелляционными ответами, это их проблемы.
"Держите ваше терпение нелопнутым", желаю успеха в отловле бездомных кошек для продолжения своей программы по деланию из них сфинксов.

Следите за своим базаром Лелик
а то за ним прослежу я :D
и если вы считаете что вы чем либо лучше бездомных
я вас разочарую - вы хуже
а страх Лелик - чуство пустое- оно замедляет реакцию
и снижает иммунитет :D
И еще Лелик - бог дает знание по мере духовного роста
так что это точно не ваш вариант....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru