CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
Наконец поняла о чем речь. Вязала не я , а Елена Ковалева - Варвару. Действительно по совету Абрамовой. Дело было в Днепропетровске в 1991г. На выставке к.л.к. Алиса.
После того, как Варвара родила двух лохматых котиков, Из Днепропетровска приехала Светлана Волкова, от Ростова присутствовала Татьяна Ломакина . Осмотрели котят, аллиментного не взяли. Сказали, что вязка не удачная и уехали. Оба мальчика были кастрированы. Один дожил до глубокой старости в Ростове, второй уехал в Израйль. Естественно, что потомков эта линия не оставила. Я рассказала об этой истории как о курьезе. Вязка была сделана на много раньше, чем началась работа над Петерболдами. И идея вязать Донях и восточку действительно Первой пришла в голову госпоже О. Абрамовой.Только дальнейшего развития она не получила. И использовать эту историю в том контексте, в котором приводит ее Оксана (Котсфинкс) согласитесь - НЕ КОРРЕКТНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
юлисия писал(а):
Ирина Владимировна разве вы не начитались на мурмуррии постов от kotsfinx

эта мадам, так любит повторять - про доказательства, а сама на ваш вопрос отвечает -" Я не собираюсь рытьься в просторах интернета"
вот Абрамова "обрадуется" , когда узнает , что вопреки запрета НЕ вязать с восточкой -она дала "дельный совет" Немыкиной и Немыкина ему последовала
Мадам Е-оставьте меня уже в покое,занимайтесь своим делом,Слава богу что кошки Емельяновой совсем другие чем у Вас,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КАКОГО СХОДСТВА С ВАШИМИ


у меня есть статься где Т.Емельянова рекомендовала вязать с похожими по фенотипу кошками, а именно сиб, невак, екш., и ВСЁ!!!

Ирина Немыкина не связывайтесь, нервы в нашем возрасте беречь надо.

Ваши кошки не похожи на кошек Тамары Емельяновой-успокойтесь

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
И использовать эту историю в том контексте, в котором приводит ее Оксана (Котсфинкс) согласитесь - НЕ КОРРЕКТНО.

да Вы что,особенно в связи с тем,что окончание этой истории ,написано впервые на этом форуме и сегодня,и ещё не факт что это истина.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
kotsfinx писал(а):
юлисия писал(а):
Ирина Владимировна разве вы не начитались на мурмуррии постов от kotsfinx

эта мадам, так любит повторять - про доказательства, а сама на ваш вопрос отвечает -" Я не собираюсь рытьься в просторах интернета"
вот Абрамова "обрадуется" , когда узнает , что вопреки запрета НЕ вязать с восточкой -она дала "дельный совет" Немыкиной и Немыкина ему последовала
Мадам Е-оставьте меня уже в покое,занимайтесь своим делом,Слава богу что кошки Емельяновой совсем другие чем у Вас,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КАКОГО СХОДСТВА С ВАШИМИ


у меня есть статься где Т.Емельянова рекомендовала вязать с похожими по фенотипу кошками, а именно сиб, невак, екш., и ВСЁ!!!

Ирина Немыкина не связывайтесь, нервы в нашем возрасте беречь надо.

Ваши кошки не похожи на кошек Тамары Емельяновой-успокойтесь

я без притензий, я знаю подноготную своих кровей))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
kotsfinx писал(а):
Цитата:
И использовать эту историю в том контексте, в котором приводит ее Оксана (Котсфинкс) согласитесь - НЕ КОРРЕКТНО.

да Вы что,особенно в связи с тем,что окончание этой истории ,написано впервые на этом форуме и сегодня,и ещё не факт что это истина.

Оксана, меня если честно - обидела ваша фраза:"и ещё не факт что это истина".
В курсе этой вязки были люди очень известные в Российской фелинологии. Вы можете не доверять мне (хоть я такого повода не давала), но почему Вы ставите их порядочность под сомнение . Во вторых - покажите мне хоть одну родословную где бы фигурировал СЫН ВАРВАРЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Искала тему про окрасы сфинсячьи, не нашла...можно вопросик напишу сюда? Скажите пож-ста, а сфинксы циннамоновыми бывают? Спасибо!

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Delinda писал(а):
Искала тему про окрасы сфинсячьи, не нашла...можно вопросик напишу сюда? Скажите пож-ста, а сфинксы циннамоновыми бывают? Спасибо!


почему нет ? У всех сфинксов - канадских, петербургских и донских разрешены все окрасы. У петриков 100% есть. у канады тоже, с дончаками сложнее. По легенде доны зародились как порода на фенотипичной европейской короткошерстной/сибирской, аборигенных породах, а окраса циннамон и фавн, ровно как и шоколад и с лилаком у аборигенов быть не может. Н аначальном этапе развития донов вязали с петриками, а тех, в свою очередь, с ориками, так что теоретически, такой окрас в рецессиве сидеть может. А раз может сидеть, значит, может и выстрелить =)

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
marla писал(а):
почему нет ? Н аначальном этапе развития донов вязали с петриками, а тех, в свою очередь, с ориками, так что теоретически, такой окрас в рецессиве сидеть может. А раз может сидеть, значит, может и выстрелить =)

Спасибо за ответ! На фото - это он?

Изображение

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 14:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
нет =) на фото черный тебби, либо загоревший голубой тебби.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
marla писал(а):
нет =) на фото черный тебби, либо загоревший голубой тебби.

Разве можно так разбивать мечты.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru