CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Necci писал(а):

Не сложно и не слишком. Вы этим рассуждением о миксах подтверждаете мое мнение. Я и говорю, что из-за этого коктейля и выстреливают в пометах лохматики. Их, естественно, убирают из разведения, но они снова периодически выстреливают. И никуда от этого не деться, пока будут продолжаться экспериментальные программы.
Масло масляное - вы противоречите сами себе, т.к. "девонья шерсть" это тоже шерсть. Да, она мягкая, но шерсть же. Некоторые котятки с возрастом ее сбрасывают, а некоторые нет.
Объясните - откуда вдруг рождаются лохматики от канады, в родословных кт. в 4-х коленах нет эфок, если вы утверждаете, что "Шерсть через поколения у канадов НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!" (цитата)?


Последнее уточнение. Шерсть, от АКШ, Домуса, Бурмы и любая другая, которая не является рецессивом к гену голости канадского сфинкса через поколения не передается.
Все, еда для тролля кончилась :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Надежда Н. писал(а):
Necci, у меня все прозрачно, родословные, полные имена и фотографии выложены на сайте, никто не засекречен, существует к тому же база родословных, где можно отследить родословные моих животных на много-много колен, это на самом деле все очень просто. Сфинкс может обрасти, например, на смену климата. Был у меня такой случай, кошка приехавшая из Канады (не самая теплая страна) по приезду недели за 3 отрастила себе шерсть на хвосте и боках, хвост вообще стал как у белки, потом она эту шерсть благополучно сбросила.
Мои покупатели в адеквате, можете за них не переживать!


Вы так и не ответили по какой системе стандартов у вас в дальнейшем фиксируются экспериментальные родословные и проводится Ф-программа.

По поводу обрастания - да, климат влияет, с этим соглашусь. Но не только климат. Могут повлиять не только условия содержания, но и смена кормления, и игра гормонов в период созревания. Как пример: у меня кошка Машка до 8 месяцев была абсолютно голенькая, а к 10 месяцам появилась шерстка на хвосте, после течки она эту шерсть постепенно сбрасывает. И такие примеры любой заводчик может рассказать.

Но как же тогда быть утверждением olya-la, что "Шерсть через поколения у канадов НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ" (цитата дословно)?
Как быть с вашим же утверждением "если сделать все по уму то и эту шерсть можно вывести на 0 за пару поколений" (цитата дословно)?

То вы пишете, что на обрастание может повлиять климат, то вы пишете, что шерсть можно вывести на 0 за пару поколений.
Где истина? Или вы сами запутались, или пытаетесь запутать меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
olya-la писал(а):
Последнее уточнение. Шерсть, от АКШ, Домуса, Бурмы и любая другая, которая не является рецессивом к гену голости канадского сфинкса через поколения не передается.
Все, еда для тролля кончилась :D


Ок, вы утверждаете, что шерсть через поколения не передается. Ставите на этом точку. Объясните - откуда у канады периодически рождаются лохматики? Ветром надуло? Мое объяснение, что происходит передача через поколения, вас не устраивает. Как вы можете объяснить этот факт? Вот напишите четко свое мнение - потому и в результате вот этого. Неужели сложно высказать свою точку зрения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Несси, я вам написала в теме Эф.

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Necci писал(а):

Ок, вы утверждаете, что шерсть через поколения не передается. Ставите на этом точку. Объясните - откуда у канады периодически рождаются лохматики? Ветром надуло? Мое объяснение, что происходит передача через поколения, вас не устраивает. Как вы можете объяснить этот факт? Вот напишите четко свое мнение - потому и в результате вот этого. Неужели сложно высказать свою точку зрения?


Передается девонья рексовая шерсть, потому что она рецессивна к гену голости канада. ТАК понятно? Что еще разжевать? Вы прицепились к ф-кам, сделанным на домусах и АКШ. Откуда там лохматики??
На этом точно все |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
malinkaS писал(а):
Necci, Вы на выставку ходили? у Вас ведь тоже кошка не голая, присутствует оброслость, так что получается тоже где-то "примесь" проскакивает согласно Ваших же выводов...
Ответьте в теме стандартов о прошедшей в декабре выставке, что Вам сказали эксперты о Ваших животных, а то Вы что то игнорите вопрос о выставке, хотя общение начали именно с него.


Кошка велюровая, а не лохматая, и это допускается стандартом. Титул чемпиона мы закрыли. Никаких претензий и замечаний в описании нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
olya-la писал(а):
Necci писал(а):

Ок, вы утверждаете, что шерсть через поколения не передается. Ставите на этом точку. Объясните - откуда у канады периодически рождаются лохматики? Ветром надуло? Мое объяснение, что происходит передача через поколения, вас не устраивает. Как вы можете объяснить этот факт? Вот напишите четко свое мнение - потому и в результате вот этого. Неужели сложно высказать свою точку зрения?


Передается девонья рексовая шерсть, потому что она рецессивна к гену голости канада. ТАК понятно? Что еще разжевать? Вы прицепились к ф-кам, сделанным на домусах и АКШ. Откуда там лохматики??
На этом точно все |O


Вот и я спрашиваю - откуда берутся лохматики, если вы утверждаете, что их не должно быть? |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
В другой теме ответили по ВЦФ:

Luna2009 писал(а):
Уважаемые форумчане,

В рекомендациях ВЦФ для бридеров написано, что каждый заводчик совместно с руководителем клуба вправе принимать решение об экспериментальных вязках, ауткроссе в рамках правил ВЦФ и внутренних норм конкретной местности.
Запрета на ауткросс прямого нет.
Далее написано, что ауткроссные вязки, экспериментальные вязки ТАК ЖЕ регистрируются, но в отдельном реестре.

Все это есть на сайте ВЦФ.

По правилам того же ВЦФ питомник вправе самостоятельно вести племенную книгу и определять вязки ))) Так что все вполне лигитимно.

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 10:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва- золотые купола
malinkaS писал(а):
В другой теме ответили по ВЦФ:

Luna2009 писал(а):
Уважаемые форумчане,

В рекомендациях ВЦФ для бридеров написано, что каждый заводчик совместно с руководителем клуба вправе принимать решение об экспериментальных вязках, ауткроссе в рамках правил ВЦФ и внутренних норм конкретной местности.
Запрета на ауткросс прямого нет.
Далее написано, что ауткроссные вязки, экспериментальные вязки ТАК ЖЕ регистрируются, но в отдельном реестре.

Все это есть на сайте ВЦФ.

По правилам того же ВЦФ питомник вправе самостоятельно вести племенную книгу и определять вязки ))) Так что все вполне лигитимно.

На сайте ВЦФ есть, никто не спорит.
Задается только один вопрос по конкретному случаю - по какой системе, какой клуб выдает родухи и разрешение на outcrossing, под какую программу.
По-моему, спрашивать нечего, ответа нет.

А в CFA я пошлю свой запрос напрямую.
Мне непонятно - а владелец не в состоянии ответить на мой вопрос - как вот это милое животное имеет родуху, где написано, что это сфинкс
http://sph-nv.ru/images/stories/koshki/FANTCFUR_LO ... KEfoto.jpg

_________________
Питомник CURL FANTASY - рексы, сфинксы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Лелик писал(а):
На сайте ВЦФ есть, никто не спорит.
Задается только один вопрос по конкретному случаю - по какой системе, какой клуб выдает родухи и разрешение на outcrossing, под какую программу.
По-моему, спрашивать нечего, ответа нет.

А в CFA я пошлю свой запрос напрямую.
Мне непонятно - а владелец не в состоянии ответить на мой вопрос - как вот это милое животное имеет родуху, где написано, что это сфинкс
http://sph-nv.ru/images/stories/koshki/FANTCFUR_LO ... KEfoto.jpg

Слушайте, Лелик, вы хоть представьтесь. Я помню вы в другой теме писали, что вы новичок. Так укажите, название питомника и в какой системе зареген и название клуба, в котором вы состоите. Без году неделя заводчик с непонятным сайтом, а гонору куча!

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru