CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 136
если начали обсуждать переход, то давайте не отвлекаться на подбородки ( т.к. при супер профиле может быть акулий подбородок, а при сильном подбородке профиль :fi: ) Под профилем я понимаю линию нос - лоб ;)

Мне у Читы нравится прямой нос - не часто теперь встречается, к сожалению...

_________________
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
это Чита Миф. Профиль.
не думаю ,что у неё четкий переход ,здесь фото не четко в профиль ,а при таком повороте головы за счет надбровных дуг кажется ,что он более выраженный.
Цитата:
вот стандарт 1993 г.Ирина Немыкина выложила на своём сайте
насколько я помню стандарт писали не с Читы.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
fauna писал(а):
Цитата:
это Чита Миф. Профиль.
не думаю ,что у неё четкий переход ,здесь фото не четко в профиль ,а при таком повороте головы за счет надбровных дуг кажется ,что он более выраженный.
соглашусь.
Цитата:
вот стандарт 1993 г.Ирина Немыкина выложила на своём сайтенасколько я помню стандарт писали не с Читы
писали с Марселя Миф. там же есть и продолжение рассказа.кто с кем сидел ,и о чём писали.и в каком городе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4
Ув. Сфинксоводы, а что вы скажите по поводу этой кошечки :?:

Анфас :)

Изображение

Профиль :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4
Еще одна мадам, Жасмин, по идее должна быть голубокремовой черепашкой ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с красным братиком ;)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 07:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Хорошие бридовские кошки . Расстояние между ушами равно шире уха ,здесь оно у обоих животных меньше ,т.е. или расстояние нужно увеличивать ,либо уменшать ширину уха,соответественно я за второе,что бы мочка уха не выступала за линию головы.Тогда и ухо будет крепче в основании и лучшего постава....и ещё хотелось бы более косо поставленные глаза(внешние углы глаз преподнять вверх на немного)

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь
А разве расстояние между ушами должно быть РАВНО ширине уха :?:
В стандарте вроде бы говорится, что не должно превышать. Просто тогда либо уши получатся слишком узкие, либо расстояние будет слишком большим и тогда не получится высокого постава ушей.
Мне кажется, у всех дончаков это расстояние меньше. По крайней мере, на всех представленных здесь фото оно точно меньше.
Может я ошибаюсь... :-L Но тогда хотелось бы увидеть фото, где расстояние между ушами равно ширине уха и при этом уши не развалены


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Ирина Немыкина писала ..
может вам сгодиться или пригодится.копирован текст в доступной теме ..на ее форуме Мурмурия.


Есть пропорции которые можно просто измерить линейкой. Как мне кажется здесь почти идеально, но проверьте: Ушки чуть наклонены вперед - если смотреть профиль. Высота уха (по внешней стороне) приблизительно равна длине мордочки(представьте, что у Вас в руках циркуль выставите его на краюшек уха внизу с внешней стороны и зафиексируйте на краюшке уха в верхней его точке....теперь оставив циркуль в нижней точке уха, посторайтесь дотянуться до мочки носа .В идеале на кошечках и котятах должно совпасть.( на матерых котах эта пропорция не работает) Ширина уха у основания должна совпасть с промежутком между ушками. Глазки(здесь уже транспортир ) 45гр по отношению к носику (его принимаем как прямую линию делящую мордочку пополам) здесь тоже не жестко - плюс , минус 2-3 градуса..
Переход слабовыраженный( не стоп, а с достаточно плавная линия.) должен начинаться на уровне внутреннего края глазика в идеале..Прикус допустим, как клещевидный, так и ножнецевидный...Зазор между зубками ( нижней и верхней челюсти) не должен привышать 2мм. Очень хорошо если есть сформированная кожная складка. Если - нет , то чуть скошенный подбородок , это не большой - 2 балла недостаток. ПРИ В СВЕХ ИДЕАЛЬНЫХ ДРУГИХ ПАРАМЕТРАХ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ. Лапы достаточно высокие, задние длинее передних. Тело почти квадратное - удлнено (от квадрата) на разницу длины между передними и задними лапами плюс 2-5см максимум .Хвост длинный измеряем или до лопаток, или в пропорции к задней лапе - минимум до начала ЛАПКИ(лапа - нога; Лапка - кисть) . Лапка на высокой подушечке, пальчики очень длинные, впечатление человеческой руки с перепонкой. Когти очень длинные до конца не втягиваются( нужно стричь, иначе стучат по паркету


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 13:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
доняшка писал(а):
А разве расстояние между ушами должно быть РАВНО ширине уха :?:
В стандарте вроде бы говорится, что не должно превышать. Просто тогда либо уши получатся слишком узкие, либо расстояние будет слишком большим и тогда не получится высокого постава ушей.
Мне кажется, у всех дончаков это расстояние меньше. По крайней мере, на всех представленных здесь фото оно точно меньше.
Может я ошибаюсь... :-L Но тогда хотелось бы увидеть фото, где расстояние между ушами равно ширине уха и при этом уши не развалены
примерно равно ,расстояние всегда берётся не с точностью до миллиметра,мочку не нужно считать.В хорошем поставе играет не только размер и ширина ушей ,но и разворот раковины,это хорошо видно когда смотреть сзади на уши.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь
А как правильно должна быть развернута раковина? Четко вперед?
И очень хотелось бы посмотреть на фото дона с идеальными ( или максимально приближенными к идеалу) ушами.
У которого и форма, и постав, и расстояние, и разворот раковин - все правильно.
Все таки наглядный пример дает более четкое представление, о том, какие они должны быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru