CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина/Сумы/Шостка
Он разноглазый, я первый раз вижу не белого разноглазого дончака :-L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
Это ты про своих про своих производителей написала и про уши ,и про вибрисы ,и про морду ,я вот думаю под какую породу твоих то отнести ,наверно не под какую :???: И у тебя ещё язык поворочается моих животных критиковать ,"судья высшей категории" ,постыдилась бы :DD

у неё с ушами и с мордой всё в порядке !?
:D Марина,это же эфки ,мне за них надо стыдиться ?Если только за то ,что инфу ни как не могу на сайте обновить.Да и на кохан они не похожи .Тон то может сменишь? А то смотри ,пойдем обновлять горячие.
Цитата:
Про это подобие я вообще молчу
Это ф1 .
Цитата:
у неё с ушами и с мордой всё в порядке !?
это ф3 и форма уха и пинч меня не устраивают.
Цитата:
А у этого парня тоже с ушами всё в порядке ?
это ф2 ,его форма уха и постав меня лично тоже не устраивают.
Поэтому под него едет кошка вот с такими ушами
Изображение

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 12:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Ksysha писал(а):
Он разноглазый, я первый раз вижу не белого разноглазого дончака :-L
Это ф2 ,биколоры разноглазые в донах есть ,моего разведения и ещё где-то видела черепашку с белым с питерскими кровями.Про неё ничего не знаю ,могу сказать только за своих.От него получена вот такая кошка
ИзображениеИзображение У которой меня так же не устраивает форма и постав ушей ,есть так же легкий пинч ,в дальнейшем её буду вязать папой Хабибы Р.Б. ,что бы уже получить желаемую форму и постав уха и сгладить пинч.
п.с. белые разноглазые у меня тоже есть ;)

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
вот мне интересно,по какому типу выбирают Ф1 для донского сфинкса.
и прослеживается ли, генотип этих Ф1, или всё образуется на самотёке, (типа нашла на мусорке)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 15:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Chunga-Changa писал(а):
fauna писал(а):
Да ,мне в отличии от вас ,есть чем хвастаться
А уж раздел "прошедшие выставки" - получается одно хвастовство с ваших слов и с точки зрения вашей мамы . :-S


Ой-йой-ой... :DD Опять реклама... :DD :DD ... что не пост от Фауны, везде реклама
Видимо котят целый вагон, а продаж нет...

Видимо очень Вам горяченького захотелось... но увы... я не хочу тратить своё время на Вас, Аллочка ;)
По этому предлагаю, Вам не отвлекаться и продолжать самой себе показывать то, что Вы считаете донским сфинксом.

Адьёс!
не отвлекаюсь ,из котят осталась только эта девочка ,Ф 3 :D и то только по причине того ,что мне опять же не нравится форма уха ,с поставом тут уже все отлично .
Изображение

Не устану вам повторять и тратить время ,как что то у вас будет интересное и достойное внимания ,я первая замечу ,а с тем ,что вы сейчас имеете и разводите идите в --x или на ... :DD

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 7
fauna писал(а):
Как не таращиться ,если животные в стандарт вцф не лезут .Ты стандарты не перепутала ? :D тебе надо сюда http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=2747&st=200
та же форма ушей ,глаз,морда совсем не как в стандарте вцф (где она прописана короткой ),четкий переход ,очень выраженные вибрисы
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=2747&st=180
Вот здесь не написал бы "новичок" что справа кохана ,я бы подумала ,что Рамзес. ;)


Уважаемая fauna, не могли бы Вы объяснить эти свои слова, что животные фантазии не в стандарте WCF? По приведённой ссылке кот – кохона имеет заострённую морду и узкие расставленные уши, напоминая скорее плохого петерболда, чем дончака, и тем более не похож на критикуемых Вами котов.
Изображение
Изображение
Даже сравнивать невозможно.

Далее Вы пишете «морда совсем не как в стандарте вцф (где она прописана короткой )». Специально перечитала стандарт и короткую морду нашла в пункте - Недостатки: короткая, круглая или узкая голова…
Так же интересно, что означала Ваша фраза – «очень выраженные вибрисы». Тут даже сказать нечего, так как вибриссов у котов на фото не обнаружила вообще. В стандарте – «Вибриссы завитые, могут коротко обламываться или отсутствовать».
Далее чёткий переход. В стандарте прописано – «с легко обозначенным переходом ко лбу», и это не то же самое, что слабо или слегка обозначенным. Далее смотрю список недостатков, и не нахожу там хорошо обозначенного перехода.
Значит это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, и даже НЕ недостаток.
Если же Вас смущает большое количество складок, напоминая кохон, то опять же стандарт, цитата «Общая характеристика: донской сфинкс представляет собой спонтанную мутацию кошек с голой морщинистой кожей», «кожный покров: кожа эластичная, со складками "излишней" кожи на голове, шее, в подмышках, в паху и на животе». Ограничений на степень складчатости тоже нет, главное не во вред здоровью.
Я симпатизирую животным фантазии, и нахожу её видение породы вполне в стандарте WCF, а Ваши обвинения необоснованными. Особенно учитывая, что под фотографией фантазии нет подписи "я добилась совершенства".
Стандарт цитировала отсюда http://www.sfinx.ru/standart.html.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 19:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Стандарт ,приведеный вами ,от 96 года ,его дважды дорабатывали.
Современный стандарт существует вот в таком переводе.
Донской сфинкс: стандарт WCF

Тело: Среднего размера, крепкое, мускулистое. Корпус средней длины, спина прямая. Круп шире плеч. Конечности средней длины, мускулистые. Лапы слегка закругленные, с длинными пальцами. Хвост средней длины, прямой, с округлым кончиком.

Голова: Клиновидная, с хорошо развитыми скулами и надбровьями. Лоб плоский, с множественными вертикальными складками. Нос средней длины, прямой, переход ко лбу намечен. Морда короткая, округлая, с развитыми подушечками вибрисс. Сильный подбородок.

Уши: Большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы. Расстояние между ушами не превышает ширины уха в основании.

Глаза: Глаза средней величины, миндалевидные или овальные, поставлены под углом. Допустим любой цвет.

Шерсть: Кожа эластичная, полностью лишена шерсти или покрыта невидимым пушком. Многочисленные складки на голове и животе. Вибриссы желательны. Ноги, лапы, хвост и морда молодых животных могут быть покрыты короткой шерстью, которая должна полностью исчезнуть к двум годам. Предпочтительны полностью голые животные.

Окрасы: Признаются все окрасы, описания находятся в списке окрасов.

Недостатки: Полная оброслость тела

Шкала оценок


Тело -20
Голова -30
Глаза -5
Бесшерстность и складки-35
Окрас -5
Кондиция -5

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 20:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Короткая в недостатках -это про голову ,а не про морду.Я ошиблась написав вибрисы,я имела ввиду вискасы,это подушечки ,откуда растут усы.Любые отклонения от стандарта считаются недостатками ,а не достоинствами.Большое количество складок меня не смущает.Я сама предпочту большую складчатость,меньшей.
Для обозначения своего мнения в похожести мне что нужно фото брать с сайта фантазии или с её темы на сфинкспортале ? Давайте вы сами сравните и может сами повставляете сюда фотки ;) Тем более там и коханы представлены так же разные.И странно, что вы вставили в сравнение фото её котов ,там ещё и фото кошки были, а я делая ссылку на фотографию где кохана и сфинкс имела ввиду совсем других её животных ,фотографии и животных п-ка Рамзес я вижу уже не один год.
Цитата:
Я симпатизирую животным фантазии, и нахожу её видение породы вполне в стандарте WCF, а Ваши обвинения необоснованными. Особенно учитывая, что под фотографией фантазии нет подписи "я добилась совершенства".
Это ваше (или чье -либо)мнение и ваше эстетическое восприятие, которое к стандарту не имеет никакого отношения.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 7
Спасибо, fauna, за поправку. В интернете, к сожалению, не стоят даты под стандартами, и по прежнему чаще всего попадается приведённый мной. Если можно, не могли бы Вы дать ссылку, где есть информации о поправках в стандарт донского сфинкса?
Принципиален, я думаю, только этот момент – «Нос средней длины, прямой, переход ко лбу намечен».
Изображение
профиль котёнка
Изображение
Изображение
профиль кота.

fauna писал(а):
Для обозначения своего мнения в похожести мне что нужно фото брать с сайта фантазии или с её темы на сфинкспортале ? Давайте вы сами сравните и может сами повставляете сюда фотки ;)


Если Вы высказываете мнение, Вы его и должны обосновывать, тем более если это обвинение. Поэтому да, надо брать фоты самим, сравнивать самим и конкретно по пунктам стандарта. Иначе это и называется - ничем не обоснованное обвинение.

fauna писал(а):
Это ваше (или чье -либо)мнение и ваше эстетическое восприятие, которое к стандарту не имеет никакого отношения.


Я своё мнение, что животные в стандарте, как раз таки пыталась обосновать. А вот Вы - нет, поэтому тоже могу сказать, что Ваше мнение = эстетическое восприятие и ничего более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 7
fauna писал(а):
И странно, что вы вставили в сравнение фото её котов ,там ещё и фото кошки были, а я делая ссылку на фотографию где кохана и сфинкс имела ввиду совсем других её животных ,фотографии и животных п-ка Рамзес я вижу уже не один год.


Вы не уточняли, каких именно животных имеете в виду, а написали просто Рамзес.
Цитата:
Вот здесь не написал бы "новичок" что справа кохана ,я бы подумала ,что Рамзес.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru