CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Hannover
Насыщенный цвет глаз, Юлисия, говорит о том, что хотя бы у одного из родителей насыщенный цвет глаз... хоть зеленый, хоть оранжевый, хоть голубой. :)
А о колориках в генотипе интенсивность цвета радужки может говорить примерно так же, как и кофейная гуща... Гораздо проще зайти на сайт и посмотреть происхождение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 136
fauna писал(а):
ни в одном стандарте на русском и в разных системах я ещё не видела термина "четкий переход".


на русском я тож стандарт не нашла (кроме старого, где переход намечен)
но ausgeprägt переводится как "четкий", "выраженный" (причем в контексте "явновыраженный"). Хотя могу ошибаться в последнем, может Mia исправит :8

_________________
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Hannover
muß ausgeprägt sein - "должен быть выражен".
А контекст... контекст - дело такое... Но полюбэ "выражен" - это больше, чем "намечен"= :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
Mia Kontessina Nu Nagiev, в годовалом возрасте.
Он стал лучше ,очень красивый кот!
только очень толстый :D

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Mia Kontessina писал(а):
Насыщенный цвет глаз, Юлисия, говорит о том, что хотя бы у одного из родителей насыщенный цвет глаз... хоть зеленый, хоть оранжевый, хоть голубой. :)

т.е.можно и не подбирать пары.чтоб получить интенсивный окрас глаз(почему то вспомнились яванезы :oo: :) )
Цитата:
А о колориках в генотипе интенсивность цвета радужки может говорить примерно так же, как и кофейная гуща...
понятно, это как повезёт или будет или нет.

Цитата:
Гораздо проще зайти на сайт и посмотреть происхождение.
действительно :) ,давно к вам не заходила. :) Зайду неприменно. :)
ваш котик мне очень понравился.мощный. гармоничный и изумительными изумрудными глазами. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
если кто забыл то вот фото Ирины Немыкиной(я думаю что она не была б против постава её в теме)
это Чита Миф. Профиль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 08:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
юлисия писал(а):
если кто забыл то вот фото Ирины Немыкиной(я думаю что она не была б против постава её в теме)
это Чита Миф. Профиль.
http://i031.radikal.ru/0801/b3/bd665803f220.jpg


это не фото И.Немыкиной. Это фото, на котором изображена кошка Чита Миф, вл.И.Немыкина. И какое отношение первая кошка породы донской сфинкс (брашевая вариетта) имеет к иллюстрации стандарта кошки, предпочтение в котором отдается голым животным ? (все вопросы риторические)

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
marla писал(а):
юлисия писал(а):
если кто забыл то вот фото Ирины Немыкиной(я думаю что она не была б против постава её в теме)
это Чита Миф. Профиль.
http://i031.radikal.ru/0801/b3/bd665803f220.jpg


это не фото И.Немыкиной. Это фото, на котором изображена кошка Чита Миф, вл.И.Немыкина. И какое отношение первая кошка породы донской сфинкс (брашевая вариетта) имеет к иллюстрации стандарта кошки, предпочтение в котором отдается голым животным ? (все вопросы риторические)

от перестановки слов .переход не измениться :DD
а причём тут браш и голый .что у них профиля разные?
я показала переход а не критиковала стандарт.
вот ещё переход у предпочтительно голого животного
Шах-ин-шах Волга-люкс ,на половину миф.
Изображение
вот стандарт 1993 г.Ирина Немыкина выложила на своём сайте.
мне было интересно прочитать.а вот обсудить сей стандарт по сегоднейшие число, не с кем.
ДОНСКИЕ СФИНКСЫ

(донская лысая /российская бесшерстная кошка)
Официальный стандарт С.Ф.Ф.
Общая х-ка: Крепкие кошки средней величины, прочные с сильным костяком, на ощупь бархаисто-шершавые, горячие.

Голова: Клинообразная с чуть выступающими скулами, слегка выпуклым лбом, короткой закругленной мордой На лбу 7-8 вертикальных складок под углом расходящихся к ушам. Мордочка покрыта короткой тонкой шерстью, удлиненной на щеках и в основании ушей.

Уши: Большие, широко и высоко расставленные, высокого постава, Открыты вперед с закругленными кончиками.

Глаза: Небольшие, глубоко посаженные, косо поставленные, овальные, золотисто - зеленые.

Тело: Средней длины, плотное, мускулистое, горячее. Конечности с прочными костями, предплечья прямые, лапки округлые. Пальцы длинные с перепонками
.
Хвост: Длинный прямой. Кончик хвоста на протяжении 3см. покрыт нежной прямой
прилегающей шерстью. У подростков до 2-х лет конечности покрыты волнистой шерстью.

Кожный покров: Кожа на шее и под мышками, в паху складчатая «излишняя»,остаточная, шерсть ощутима при движении руки от хвоста к голове(«против шерсти»).Кожа интенсивно пигментирована с рисунком и белыми пятнами на груди и животе.

Вибриссы: Толстые извитые.

Котята рождаются с волнистой шерстью и «лысиной» на лбу, глаза открывают рано. Очень активны и добронравны.

Кожа и шерсть…………..40
Тело, конечности , хвост….30
Голова, глаза, уши………….15
Вибриссы…………………….10
Кондиции…………………….5

ВСЕГО …………………..100 баллов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
акулья челюсть тоже входит в стандарт :|

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
kotsfinx писал(а):
акулья челюсть тоже входит в стандарт :|

а мы что? сейчас подбородки обсуждаем..?
ты что часто видешь у чистых донов огромные "ориподбородки."
лично я вот, очень редко встречаю( на просторах инета и в реале). не подмесного дона с приличным подбородочком..
гы..подбородки их "бич" .читай историю.
ты сдала на фотоэксперта-поздравляю :DDвы сначало своих блох выведите.а потом пальцем пинайте. Удачи. :DD
ну и где ты тут увидела на предпочтительно голых мифах "акульи подбородки" 8-0
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru