CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чувашия
Kioto-Ch писал(а):
Eleniya писал(а):
Неправильно уловили суть вопроса,двойка Вам Eleniya

Бывает, может потихонечку уловлю. Я всего лишь начинающий, мне простительно. Я думаю ,что белый окрас бикалоров роли не играет. Важен тип.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Севастополь. Здесь с мая 2006
Kioto-Ch писал(а):
По первому фото видно даже без циркуля,что уши больше и мордочка,по-моему короче,да?У второго котенка по стандарту уши достаточной величины,но в таких случаях эксперты часто пишут-"хотелось бы побольше Kaelehka,а у Вас есть возможность взять фото взрослого животного с форума(которое в свободном доступе,чтобы владелец не обиделся) у которого в профиль длинная мордочка,с большими ушами,но не очень хорошим поставом?У меня нет фотоаппарата я бы попробовала так померить,было бы интересно-а так кошка есть(правда постав у нее хороший),а возможности нет.При укладывании уха по лбу до внутреннего уголка глаза почти достает,до точки перехода-нет,тк переход"затянут

Мордочка не короче, просто уши длиннее.
Постав ушей на фото в профиль, по моему, не особо виден.
Последнее предложение не поняла - туплю, наверное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
amdo-cat писал(а):
Kioto-Ch я считаю, что окрас и тип не связаны....
есть довольно много приличных животных с белым и немного но есть - не плохих белых.
Всё зависит от кровных линий предков.... какие данные были заложены - то и получаете.
Да,если порассуждать,то мозайка складывается:если учесть,что белый доминант-получив кошку от вязки кошки своих,знакомых мне кровей с котом биколором,чьи крови мне неведомы-вывод напрашивается само собой-котята рожденные ею и ее дочерьми,которые с белым "тащут" за собой все то,что стоит за предками кота,спасибо Вика Думаю вопрос отпадает

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
kaelenka писал(а):
Kioto-Ch писал(а):
По первому фото видно даже без циркуля,что уши больше и мордочка,по-моему короче,да?У второго котенка по стандарту уши достаточной величины,но в таких случаях эксперты часто пишут-"хотелось бы побольше Kaelehka,а у Вас есть возможность взять фото взрослого животного с форума(которое в свободном доступе,чтобы владелец не обиделся) у которого в профиль длинная мордочка,с большими ушами,но не очень хорошим поставом?У меня нет фотоаппарата я бы попробовала так померить,было бы интересно-а так кошка есть(правда постав у нее хороший),а возможности нет.При укладывании уха по лбу до внутреннего уголка глаза почти достает,до точки перехода-нет,тк переход"затянут

Мордочка не короче, просто уши длиннее.
Постав ушей на фото в профиль, по моему, не особо виден.
Последнее предложение не поняла - туплю, наверное

Это я про свою кошь писала,Ей ухо померила без циркуля,хотела сказать ,что у меня есть кошь с удлиненной мордочкой,только фото выставить не могу ,опять,пардон ,мое инет косноязычие

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 04:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
kaelenka
а проведите мне плиз такую дугу на предыдущих фотах...очень хочется глянуть что получиться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 04:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Хабаровск
Kioto-Ch писал(а):
Неправильно уловили суть вопроса,двойка Вам Eleniya

А что так не правильно она уловила? По-моему все верно написала...все зависит от кровей конкретного производителя...если речь идет о бихах или белых животных.

На счет колоров еще можно как то порезвиться в этом плане

Kioto-Ch, буду благодарна, если поясните, ЧТО НУЖНО БЫЛО УЛОВИТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Чувашия
Код:
На счет колоров еще можно как то порезвиться в этом плане

Света, колоры да! У них слабоват тип, об этом я читала. Правда у самой еще таких котят колорных не было.

Код:
А что так не правильно она уловила? По-моему все верно написала...все зависит от кровей конкретного производителя...если речь идет о бихах или белых животных.


Я просто видела не одного котенка от этого красного Бикалора кота, от разных кошек. И повязав Лизу, надеялась, что Лиза мордочку котятам исправит, так как у нее очень короткая. Но нет, опять он выдал 2х котят себе подобных.
Таких котят дает этот кот, который больше не должен идти в разведение. Но только я считаю не из-за окраса, а из-за своего типа!
Еще,забыла добавить, что у кота папы бикалора тоже морда удлиненная. И родились 2 мальчика Бикалора от него, мордочкой в папу и почему то именно Бикалоры. А Рыжик и девочка Фрося наверное в маму с нормальными мордочками.

Можно было бы думать, что белый цвет играет роль, если кот Биколор в хорошем типе и не раз проверен на вязках с не одной кошкой и рождаются котята все равно с длинными мордочками. Но это ведь не доказано еще?
А вот если тип такой у кота, длинномордый, то и будут рождатся такие детки, хоть с кем вяжи, если у самого отца мордочка длинная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Севастополь. Здесь с мая 2006
Юль, смотри.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 51
Откуда: Томск
Подскажите пожалуйста, если у кошечки 3,5 месяца уши немного еще отведены в сторону, но когда ее игрушкой дразнишь, она их ставит.... Это так и будет или уши встанут как нужно? Говорит хозяйка которая продает что нужно тренировать, чтобы она научилась их держать, а вот люди со стороны говорят, что с какими родилась так и будет, что хоть затренируйся....что как бы к этому возрасту они уже стоять идеально должны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
kaelenka спасибо

выходит что у нас уши не высокие а мордочка длинная..вот незадача.. как понять эту дугу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru