CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Официальный стандарт вцф висел раньше на сайте российского бюро ,сейчас есть только на сайте германском на английском. У меня был просто сохранен перевод ,где конкретно я его брала ,сейчас уже и не помню ,его исправляли дай бог памяти в 2002 году.
Цитата:
Принципиален, я думаю, только этот момент – «Нос средней длины, прямой, переход ко лбу намечен».
Нет,животное оценивают по частям ,но окончательная оценка ставиться всегда от общего впечатления.Донской сфинкс должен отличаться от других пород сфинксов.
Цитата:
Если Вы высказываете мнение, Вы его и должны обосновывать, тем более если это обвинение. Поэтому да, надо брать фоты самим, сравнивать самим и конкретно по пунктам стандарта. Иначе это и называется - ничем не обоснованное обвинение.
Вы путаете ,это форум ,а не суд.Я никого не обвиняла ,не придумывайте ерунду.
Обосновывать я могу ,только уже были примеры банов и меня и других за вывешивание фотографий без разрешения владельцев.Так что если вы хотите пройти этим путем ,пожалуйста ,берите и вывешивайте.А вообще я могла написать Nataly и возмутиться по поводу того ,что фантазия вывесила фотографии моих животных без моего на то согласия.Просто её поступок меня не колышит,я считаю что раз фотографии висят у кого-то на сайте для всеобщего обозрения ,то смотреть на них может каждый и обсуждать тоже ...а так сходите и прочитайте правила форума.
Цитата:
Я своё мнение, что животные в стандарте, как раз таки пыталась обосновать. А вот Вы - нет, поэтому тоже могу сказать, что Ваше мнение = эстетическое восприятие и ничего более.
Пытаетесь ,это хорошо когда человек хочет понять и разобраться.Породе это только на пользу.
Цитата:
Вы не уточняли, каких именно животных имеете в виду, а написали просто Рамзес.
Фотографии и животных п-ка Рамзес я вижу уже не один год , никакие клички для уточнения не нужны .
Все это только мое мнение ,кто-то может с ним соглашаться ,а кто-то нет .Я его никому не навязываю,а только высказываю открыто.Разведение всегда балансирует на таких гранях.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 09:08 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
фантазия писала :
Fenix писал(а):
fauna писал(а):
Все это только мое мнение ,кто-то может с ним соглашаться ,а кто-то нет .Я его никому не навязываю,а только высказываю открыто.Разведение всегда балансирует на таких гранях.

Спасибо, fauna, я поняла. Но обычно, когда кто-то пишет что животное(ые) больное, или не соответсвуют породе, то это закономерно вызывает вопросы. Каждому заводчику чьи-то животные нравятся, чьи-то не нравятся, но чтобы высказываться открыто, нужно быть готовым и открыто отстоять свою позицию. В противном случае это и называется не обоснованно, не конструктивно, и похоже просто на желание задеть, оскорбить человека.
Да , это форум и это один из минусов инетобщения.Поэтому я вам и предложила сравнивать фотографии самой.Проще всего это делать в фотошопе,открывать рядом фотографии и смотреть.
К примеру вот так,на тех фотках что в теме
Изображение[/url]Изображение
ИзображениеИзображение

Вот конкретно по форме ушей животных п-ка Рамзес я высказываюсь не в первый раз ,однако теперь похожесть прослеживается и не только в ушах.
Между заводчиками всегда есть какие-то споры по поводу лучше-хуже и т.д. ,скоро вы это поймете и это именно споры ,а не желание задеть и оскорбить ,эти занимаются те ,кто пишет посты типа вот таких
Chunga-Changa писала:
Цитата:
Ой!
Ну щас начнёт сама с собой эФФками меряться 8-P ... вот развлекуха! :DD :DD

И по моему тема называется "Фотогалерея донских сфинксов", а не "Реклама разноглазых РашнБеев". :DD :P
Не нужно подменять понятия ,именно к таким постам относиться этот пункт правил Цитата:
Цитата:
На Форуме запрещено:
5. Прямое или косвенное оскорбление других участников форума и их животных (в сообщениях на форуме и в ЛС).

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 7
По первым фотографиям – разный ракурс, но и так видно, что уши кохоны широко расставлены, переход очень слабо намечен, и к сожалению, мы не можем взглянуть на него в других ракурсах. Яркую схожесть я вижу в одинаковой зажмуренности глаз :). Насколько мне известно, никто не знает стандарта кохоны, и вообще существовал ли он когда-либо, поэтому в данной ситуации также уместно сказать, что кохона чем-то напомнила дончака, а не наоборот, потому что какого-то единого, узнаваемого типа кохоны не существует. Только особенность кожного покрова.
По второй фотографии, на мой взгляд, животные абсолютно разные, не говоря уже про уши. Уши первого кота «Большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы. Расстояние между ушами не превышает ширины уха в основании». Конечно, всегда есть куда улучшать. У второго кота уши заострённые, и далеки от продолжения вертикальных очертаний головы. Также я вижу у первого кота хорошо наполненную, округлую морду, у второго – наоборот зауженная.
И кстати Жюль, а не Жуль :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Fenix писал(а):
По первым фотографиям – разный ракурс, но и так видно, что уши кохоны широко расставлены, переход очень слабо намечен, и к сожалению, мы не можем взглянуть на него в других ракурсах. Яркую схожесть я вижу в одинаковой зажмуренности глаз :). Насколько мне известно, никто не знает стандарта кохоны, и вообще существовал ли он когда-либо, поэтому в данной ситуации также уместно сказать, что кохона чем-то напомнила дончака, а не наоборот, потому что какого-то единого, узнаваемого типа кохоны не существует. Только особенность кожного покрова.
По второй фотографии, на мой взгляд, животные абсолютно разные, не говоря уже про уши. Уши первого кота «Большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы. Расстояние между ушами не превышает ширины уха в основании». Конечно, всегда есть куда улучшать. У второго кота уши заострённые, и далеки от продолжения вертикальных очертаний головы. Также я вижу у первого кота хорошо наполненную, округлую морду, у второго – наоборот зауженная.
И кстати Жюль, а не Жуль :8
Стандарт коханы не при чем.Я говорю о стандарте донских сфинксов wcf .
Естественно не корректно сравнивать котят с взрослыми.И очень много значат ракурсы фотографий.Сравните сами котят .
Цитата:
Уши первого кота «Большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы.
Разве ?Линия щеки разве прямо продолжается в линию уха ?На всех фотографиях вертикальная линия щека-внешний край уха НЕ прямая.Мне кажется вы не понимаете терминологию стандарта.
Зауженная морда -вы что имеете ввиду ? Пинч ?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 7
fauna писал(а):
Линия щеки разве прямо продолжается в линию уха?


Это в идеале, и конкретно эти уши очень к нему приближены.
Под зауженной мордой я имею в виду переход от головы к щеке. Да, терминологию слабо знаю.
Давайте больше не будем продолжать, раз просили. :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Давайте вернемся к первоисточникам и от оскорблений перейдем к стандарту:
Вот стандарт WCF (не скаченный где-то и кем-то, а официально опубликованный)

Don Sphinx
Body: Medium in size, medium strong and muscular, with level back and broad hips . Legs long,
medium strong, hind legs longer than forelegs . Paws oval with long toes (monkey fingers).
Tail long and straight, with a rounded tip .

Head: Wedge-shaped skull, with prominent cheek bones and eye brows (с рельефными скулами и надбровными дугами). Forehead flat with numerous wrinkles. Profile with a definite curve (профиль с четко выраженным переходом) to the straight nose of medium length. Muzzle medium long and rounded , with slight muzzle break ((морда средней длины и округлая) Chin strong (сильный подбородок).

Ears: Large, with rounded tips. Set high, slightly tilted forward. Outer edges of the ears continue the lines of the head. The distance between the ears to be not more than ear width.

Eyes: Medium large, almond-shaped, slanted. Any colour allowed.

Coat: The skin is elastic , with pronounced wrinkles on the head, neck, belly and legs. It may be
covered with slight fluff or be totally bare. Whiskers are desired. Legs, feet, tail and muzzle
can be covered with slight coat not longer than 2 mm. Totally bare cats are preferred.

Colour: All colours are accepted, the descriptions of colours are listed in the General Colour Guide.

Faults: Body fully covered by hair .

Scale of Points

Body: 20 Points
Head: 30 Points
Eyes: 5 Points
Hairlessness and wrinkles: 35 Points
Colour: 5 Points
Condition: 5 Points

Если у кого есть время грамотно перевести - wellcome! Я смогу это сделать только в понедельник. Думаю, что при внимательном прочтении стандарта - вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 13:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
litvina , а не правильнее попросить переведенный стандарт в русском офисе с официальными переводом ?Ваш перевод вольный ...
Цитата:
Profile with a definite curve
Цитата:
слово definite имеет значение "определённый"
слово curve имеет 2 значения-1-кривая(линия),2 изгибать(ся)
Цитата:
Chin strong (сильный подбородок).
слово strong так же имеет 2 значения -1 сильный,2 крепкий .Наверное ,с точки зрения русского языка более верным будет перевод "крепкий подбородок" ...

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 136
На немецком звучит так:

Der Kopf ist keilförmig mit gut ausgebildeten Backenknochen und Augenbrauen. Die Stirn ist flach mit vielen vertikalen Hautfalten zwischen den Ohren. Die Nase ist mittellang und gerade, der Ansatz an der Stirn muß ausgeprägt sein. Die Schnauze ist mittellang und gerundet mit leicht angedeutetem Pinch. Das Kinn ist kräftig.

перевод:
Голова клиновидная с хорошо выраженными скулами и надбровными дугами ( в оригинале -бровями). Лоб плоский со многими вертикальными складками кожи между ушами. Нос средней длины и прямой, переход ко лбу должен быть выражен (четким). Морда средней длины и округлая с легко намеченным пинчем. Сильный (крепкий ) подбородок.


на каком языке изначально писался стандарт и что считать переводом?

_________________
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Mia Kontessina писал(а):
Повешу, пока умного ничего нету сказать, потому как "Если в течение недели после регистрации у вас остается 0 сообщений в профайле - ваша регистрация может быть аннулирована."
Mia Kontessina Nu Nagiev, в годовалом возрасте.
Считайте за 5-й тип, или какой-там..:)
Немного не мой идеал, но мне все равно нра. :)
http://i051.radikal.ru/0909/67/950003594a2c.jpg

http://i013.radikal.ru/0909/50/dbfe81df58ca.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0909/4a/207f1dc398d5.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0909/99/c774ef7e93ac.jpg



Mia Kontessina покажите в профиль котика, плиз!

а насыщенная зелень -может говорить о колориках в генотипе?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 18:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
на каком языке изначально писался стандарт и что считать переводом?
На русском конечно,потом переводился на 2 языка и принимался на ассамблее.Процедура примерно такая же как в ФИФе была.
Это один из самых первых стандартов ,по которому я и начинала работать.Скорее всего его и принимали в вцф, точнее можно узнать у тех , кто этим занимался.
п.с. ни в одном стандарте на русском и в разных системах я ещё не видела термина "четкий переход".А что кстати написано в стандарте по ФИФЕ ?Его на последней ассамблее дорабатывали ,но в сети в свободном доступе я не нашла.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru