CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
fold конечно , у теории генов- модификаторов гена Fd есть и сторонники и противники, как во многих недоказаных аспектах. Но занимаясь скоттишами , нельзя отрицать , что в период формирования складок на ушке фолда, какой-то период также ведут себя ушки и многих страйтов. Ну видим мы невооруженным глазом, что закладывается складочка,которая потом разглаживается. И она как-то не вписывается в теорию работы хрящевой ткани( ушки небольшие ), как считает Softcat. Я работала много лет с персами –экзотами, я видела маленьких британчиков, там иначе. И почему ген Fd не может оказывать никакого влияния на потомков, которые находятся « совсем рядом» ? Это ген мутации и его влияние до конца не изучено ,и ученые еще не сказали своего последнего слова…. Я ничего не утверждаю, но являюсь сторонником того ,что влияние этого гена присутствует у прямоухих его потомков( то что называется генами –модификаторами либо полигенами).
Я специально никогда не фоткала страйтиков, которые «хотели вислоушиться», но пересмотрела архивы и привожу для примера маленькую выборку.
Котята в возрасте приблизительно трех недель и месяца.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Здесь начала закладываться характерная складка моей линии Румфолдовских кровей.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
пример а-ля фолдовых ушей у чистокровного канадского сфинкса

Изображение

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 05:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Люда, неубедительно! Здесь видно, что ухо большое и мягкое, оно просто упало...А у страйта сгибается на маленьком ушке только половина, кончик уха и намётки складок есть... К месяцу всё разглаживается и мы видим обыкновенное страйтовое ухо

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 06:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Радом писал(а):
Здесь видно, что ухо большое и мягкое, оно просто упало...

А почему с характерной складкой Румфолдовских кровей?
Радом писал(а):
А у страйта сгибается на маленьком ушке только половина, кончик уха и намётки складок есть... К месяцу всё разглаживается и мы видим обыкновенное страйтовое ухо

Это вы по сравнению с дончаком ушки считаете маленькими или на полном серьезе? Лично я вижу очень крупные уши у всех представленых в этой теме страйтиков.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Да, да Softcat , каждый видит то, что хочет видеть

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Softcat,приглашаю Вас с Ежиковой в Одессу на Юморину, подпитаться здоровым смехом... а то что-то Ваш безудержный смех в теме наводит на грустные мысли...

fold, Ваш пример с ушком сфинкса, также как пример Softcat c ушком ориентала, не идентичны с примерами ушек страйтов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
чьи-то примеры с ушами "притянуты за уши"

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
lallali писал(а):
чьи-то примеры с ушами "притянуты за уши"

Интересно чьи же? Не надо писАть намёками. Mafdet выложила фотки очень наглядно демонстрирующие развитие уха страйта! То же самое и я хотела сфотографировать и показать, но у меня фото не получились...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Mafdet писал(а):

fold, Ваш пример с ушком сфинкса, также как пример Softcat c ушком ориентала, не идентичны с примерами ушек страйтов.


у фолдов бывают уши со складками и без, и просто с наклоном(как напр. у Ежиковой), вот мой пример ушек у голышей--ухо без складки с наклоном вперед))...ну а если серьезно--есть Британские чистокровные с изгибом. Лень вешать. комп у меня шалит..может завтра...

Главное, что при накоплении эти гены модификаторы(несуществующие) все равно не дали и не дадут ни одного фолда при вязках двух прямоухих. Как ни крути. Хоть пять колен фолдов, хоть 20, хоть одно. Этот ген только у вислоухого имеется, страйты свободны от него. А в рецессиве, как ген д\ш у к\ш ген фолдовости не сидит . Или он есть(и получается вислоухий(неважно какого кач-ва складка) или его нет и получается страйт.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
fold писал(а):
Mafdet писал(а):

fold, Ваш пример с ушком сфинкса, также как пример Softcat c ушком ориентала, не идентичны с примерами ушек страйтов.


у фолдов бывают уши со складками и без, и просто с наклоном(как напр. у Ежиковой), вот мой пример ушек у голышей--ухо без складки с наклоном вперед))...ну а если серьезно--есть Британские чистокровные с изгибом. Лень вешать. комп у меня шалит..может завтра...

Главное, что при накоплении эти гены модификаторы(несуществующие) все равно не дали и не дадут ни одного фолда при вязках двух прямоухих. Как ни крути. Хоть пять колен фолдов, хоть 20, хоть одно. Этот ген только у вислоухого имеется, страйты свободны от него. А в рецессиве, как ген д\ш у к\ш ген фолдовости не сидит . Или он есть(и получается вислоухий(неважно какого кач-ва складка) или его нет и получается страйт.

А разве я писала, что при накоплении генов- модификаторов( если они существуют) может родиться от страйтов фолд? Простите, но генетику фолдов я знаю. Уточняю, речь идет о том, что гены-модификаторы Fd( если они существуют: это, кстати, не доказано и не опровергнуто) могут оказывать определенное влияние на формирование ушка фолда. И закладывающаяся, а затем разглаживающася складочка на ушках страйтов (не всех подряд), возможно,является видимым "следом" проявления генетической "памяти" гена Fd. И, подчеркиваю еще раз, чтобы опять не искажались мои посты: это предположение, а не утверждение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru