CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 04:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
пример чистокровных АКШ со слегка гофрированными ушами. Тут никаких модификаторов нет, а ухо сборит и имеет наклон вперед

Изображение

Изображение

Изображение

в свои 8 дней АКШонок выглядит почти как фолд , начинающий закладывать уши в 20 дней-
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
fold, ушки сборят у многих пород в период формирования и, наверное , действительно из-за мягкости хрящевой ткани в этом возрасте. О восьмидневных котятах говорить не стоит , они во всех породах в этом возрасте»вислоушки». Возможно,и у страйтов такое происходит. И тем не менее, многие скоттишисты наблюдают , как начинают закладываться характерные складочки у страйтов. Но непонятно, что Вы и Softcat абсолютно отрицаете присутствие генов-модификаторов Fd у страйтов. Вы не генетик, пользуетесь источниками по генетике. А ведь в источниках по генетике написано, что гены-модификаторы оказывают существенное влияние на гены мутаций( наш случай в том числе). И уважаемый генетик Инна Шусторова пишет, что страйты являются носителями благоприятных генов –модификаторов для улучшения качества ушек фолдов. Может есть новые доказательства в генетике, что генов -модификаторов вовсе нет и они не могут оказывать абсолютно никаго влияния на гены мутаций? Я не встречала такую информацию. Возможно, я пропустила информацию о новых доказательствах , подтверждающих отсутствие генов -модификаторов. Пожалуйста, проинформируйте об источниках в генетике, где есть доказательства, что генов-модификаторов нет в природе, и доказано, что у мутации Fd их тоже быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 03:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Почему не стоит говорить о 8-ми дневных? Это опровергает Вашу теорию?
Если Вы признаёте, что многие породы имеют ранний гофр, то что за теория, что у страйтов особый более поздний гофр?
по поводу материалов по генетике- в интернете можно найти любую информацию, как подтверждающую любую, самую безумную теорию, так и опровергающую любую самую надежную, остается только сделать выбор. Я свой выбор сделала. Вы наверное тоже, так что толерантность восторжествует и будут мирно сосуществовать 2 теории, пока не будет доказательств .
Кстати, я свои знания черпаю не только из инета, у меня диплом селекционера.

Mafdet писал(а):
[ А ведь в источниках по генетике написано, что гены-модификаторы оказывают существенное влияние на гены мутаций.

небольшая поправка -
гены-модификаторы оказывают существенное влияние на генные мутации

пока доказано только это-
- гены-модификаторы обладают следующими свойствами:
• могут быть локализованы либо в той же хромосоме, что и основной ген, либо в другой хромосоме;
• могут оказывать плейотропный эффект на такие количественные признаки, как жизнеспособность и плодовитость;
• один и тот же ген-модификатор может ослаблять действие одних и усиливать действие других генов.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 06:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Mafdet писал(а):
А ведь в источниках по генетике написано, что гены-модификаторы оказывают существенное влияние на гены мутаций( наш случай в том числе).

Правильно написано. А еще написано, что на отсутствующий ген они не оказывают никакого влияния.
Понимаете? Нет гена - нет влияния.
Полигенов, оказывающих влияние на базовый ген много, да на каждый ген свои модификаторы найдутся. Но пока нет внешнего проявления гена нет и проявления модификаторов. Если Вам сложно понять это про уши, попробуйте на окрасах - например, руфизмы видны только на серебре, или вот контраст у колорпонтов. Все же просто.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Цитата:
Почему не стоит говорить о 8-ми дневных? Это опровергает Вашу теорию?


Потому что в 8 дней уши у всех пород висят, а у фолдов они начинают закладываться в 3 недели. Вот сфотографируй в 3 недели своих котят и сравним фото с трёхнедельными страйтами...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Наверное, нет смысла более нам спорить о недоказанных и неопровергнутых генетиками понятиях. Не все так просто(как говорит Softcat) в генетике кошек, хотя бы потому, что генетикой кошек ученые-генетики практически не занимаются. Так что действительно будем толерантными и спокойно сосуществовать с различными мнениями.... Мы ведь не ученые-генетики.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
А мы и не ругаемся Лично я осталась при своей т.з.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Радом писал(а):
Цитата:
Почему не стоит говорить о 8-ми дневных? Это опровергает Вашу теорию?


Потому что в 8 дней уши у всех пород висят, а у фолдов они начинают закладываться в 3 недели. Вот сфотографируй в 3 недели своих котят и сравним фото с трёхнедельными страйтами...


у меня половинки от АКШ+фолд уши закладывали на 11-15 день, а вовсе не на 21. У меня фоты с датами есть специально. Отсутствие "модификаторов" получается быстрее проявляет основной ген... если подгонять какую-нибудь теорию под это.
и чистокровки АКШ кстати опережают по развитию фолдов. Поэтому сравнение тоже не совсем корректно ибо у одних глаза в 3 дня открыты и в 8 дней ушки с гофром, у других глаза в 11 дней открываются и ушки с гофром в 3 недели.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Лично я боюсь раннего открытия глаз ТТТ Ладно останемся при своём

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
а бойся не бойся, открыли и ....что им обратно закрывать?)) От нашего желания это не зависит.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru