CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 21:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Да,и еще хочу сказать- никогда не применяла никаких глюкозаминов и прочих припарок для костей. Кормлю как самых обычных кошек- роял плюс натуралка.

Жестковатые хвосты -видела, инвалидов- т-т-т- нет. Проблем у других пород -не меньше,а у некоторых- и больше,чем у фолдов. О здоровье своих подопечных надо думать заводчику любой породы.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 21:06 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Alba писал(а):
У меня сейчас две кошки родили котят от молодого страйта,папа которого -первый фолд,привезенный в наш город больше десяти лет назад. Страйт этот родился,когда его папе-фолду было лет 12- 13,полтора года назад. И фолд этот ,насколько я знаю,и сейчас неплохо себя чувствует (ттт)

Вообще-то, котов в 13-летнем возрасте обычно не плодят, но не потому что они давно померли или в лучшем случае дряхлые инвалиды, а потому что котов положено выводить из разведения в гораздо более молодом возрасте, а не сношать их до последнего вздоха. :t

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 21:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Softcat писал(а):
Alba писал(а):
У меня сейчас две кошки родили котят от молодого страйта,папа которого -первый фолд,привезенный в наш город больше десяти лет назад. Страйт этот родился,когда его папе-фолду было лет 12- 13,полтора года назад. И фолд этот ,насколько я знаю,и сейчас неплохо себя чувствует (ттт)

Вообще-то, котов в 13-летнем возрасте обычно не плодят, но не потому что они давно померли или в лучшем случае дряхлые инвалиды, а потому что котов положено выводить из разведения в гораздо более молодом возрасте, а не сношать их до последнего вздоха. :t

Вы не поверите,но я в курсе. И если эта вязка от именно этого кота мне была нужна,значит,у меня на это были причины. И результат,кстати,меня очень радует.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 21:58 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вы не поверите, но меня совершенно не волнует Ваша радость по поводу результативности вязки пожилого кота, который уже лет как пять должен был отдыхать кастратом на заслуженном отдыхе. А вот сам факт просто убивает - на что только не пойдут люди в погоне за наживой/славой/амбициями.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
fold писал(а):
Коты Нины Поповой - Хопс и Алам почти 13 лет, от Алама даже после его смерти родился помет у Нади.
.


Вы не поверите,но меня не волнуют ваши комментарии моей племпрограммы . Уж извините.

Цитата:
по поводу результативности вязки пожилого кота, который уже лет как пять должен был отдыхать кастратом на заслуженном отдыхе. А вот сам факт просто убивает - на что только не пойдут люди в погоне за наживой/славой/амбициями.


Кот не мой,и когда именно его кастрировать -не мое дело. Но Ваше описание "вязки пожилого кота"... DD "в погоне за наживой" DD
Поверьте, кот не мучился. Даже к теплой стенке не пришлось прислонять. :D

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 08:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Цитата:
А вообще, тема "Стандарты" скоттиш-фолдов стала выглядеть более,чем странно...



Согласна.
Ольга, возможно стоит отрубить кусок темы и перенести в соответствующую?

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 13:49 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Какой кусок? :oo: Вся тема из двух десятков страниц состоит исключительно из обсуждения вязок скоттов с бриттами и внешности скоттов относительно бриттов. Тема изначально выглядела странно. 8) Если и отрезать то сразу с поста Лёки на второй странице http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1037149#p1037149
Лёка писал(а):
Что-то ваш стандарт стал сильно напоминать британский. Кроме хвоста и ушей, ну и окраса.

И все, понеслась блоха по телу. :D Кто же вам виноват что вы, фолдисты, свой стандарт не хотите обсуждать иначе чем не сравнивая с британцами? Логичнее тему переименовать.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 15:07 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да ну их....отрежь и назови Бесконечные страдания-бодания ... DD
Пусть стандартизируют дальше.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 15:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Ну так если британоводам непонятно,в чем отличия британского стандарта от страйтового,так это же не проблемы фолдоводов! :D Почему мы должны что-то доказывать ,да еще и стандарт менять ,потому что он,видите ли,британоводов не устраивает! :S

Судя по количеству фолдов,да и страйтов,регулярно попадающих в бесты разных систем, заводчики фолдов прекрасно работают в рамках существующих стандартов.
И я лично могу найти все,что мне необходимо для работы,не прибегая к межпородным вязкам. Но зарекаться не буду- мало ли,какие у меня планы возникнут! ;)

А по поводу массовых вязок с британами- так их можно увидеть сегодня только в белорусском WCF ,пожалуй. Ну вот хотят- и вяжут! Ну такой у них взгляд на мир. Вот среди них-то разъяснительную работу провести,видать,некому... :| Ну так все равно жизнь расставит все по местам.


А не по теме в теме "Стандарты" совсем не это- ну пусть,в конце концов,и британисты выскажутся. Про стандарты.

А вот очередные наезды по поводу насквозь инвалидов- мутантов вислоухих- возмущают! :fi: И это к теме стандартов никак не относится!

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2011, 17:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Кто же вам виноват что вы, фолдисты, свой стандарт не хотите обсуждать иначе чем не сравнивая с британцами? Логичнее тему переименовать.

пардон-те...это Вам наш стандарт не нравится, а нас устраивает и скотишисты хотели обсуждать стандарты разных систем на фолда , пока не пришли Вы с Лекой и не стали сравнивать наш стандарт с Британским. Не понятно с какого перепугу.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru