CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 23:25 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Лёка писал(а):

Вот из прЫнципа перелопачу старый и новый форумы, соберу все темы с больными скоттами и вывалю сюда, чтоб вам жизнь малиной не казалась. И не надо мне свистеть, как у вас все здорово.
А далеко ходить не надо. Начнем:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27110

Лёка, собери! Я б сама давно собрала, но мне вааще дико некогда. :|

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 23:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
И что? все поголовно рождаются здоровы? И с хвостами-позвоночниками ниииии разу не было проблем. Не верю.(с)

Оль, НЕ БЫЛО! Препараты не даю, все природой заложено. Просто у меня кошки с чистой генетикой, правильный подбор и ни какого волшебства! :P

Цитата:
Так что, что бы вы не говорили.....а проблемы здоровья были, есть и будут. Потому, ЧТО СВЯЗАНЫ С МУТАЦИЕЙ, с ушами.

Вот из прЫнципа перелопачу старый и новый форумы, соберу все темы с больными скоттами и вывалю сюда, чтоб вам жизнь малиной не казалась. И не надо мне свистеть, как у вас все здорово.
А далеко ходить не надо. Начнем:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27110

Оль, не надоело об...ть породу?! :t
Проблемы существуют у ВСЕХ! :) И скоттиши не исключение, да есть у нас "гены плохиши", но правильной работой ( исключая проблемные линии) их давно уже научились "усмирять". У сегодняшних скоттишей все гнется, все отлично со здоровьем! :!: Просто покупая скоттиша у первого встречного, нужно быть готовым, что покупаете полный набор...с довеском в виде проблем. ;)
Оляяя, не нужно искать черную кошку....ну ты знаешь дальше ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 23:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Softcat писал(а):
Лёка писал(а):

Вот из прЫнципа перелопачу старый и новый форумы, соберу все темы с больными скоттами и вывалю сюда, чтоб вам жизнь малиной не казалась. И не надо мне свистеть, как у вас все здорово.
А далеко ходить не надо. Начнем:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27110

Лёка, собери! Я б сама давно собрала, но мне вааще дико некогда. :|


Девушки, а что британцы уже не продаются? 8| Ну, вот другое в голову не лезет.... :D
Вы лучше соберите проблемы британцев и с ними боритесь, а свои мы (скоттишисты) сами победим! ;) Кстати, я и британцев буду отстаивать, так что..... DD

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 00:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
Оль, не надоело об...ть породу?! :t
Проблемы существуют у ВСЕХ! :) И скоттиши не исключение, да есть у нас "гены плохиши", но правильной работой ( исключая проблемные линии) их давно уже научились "усмирять". У сегодняшних скоттишей все гнется, все отлично со здоровьем! :!: Просто покупая скоттиша у первого встречного, нужно быть готовым, что покупаете полный набор...с довеском в виде проблем. ;)
Оляяя, не нужно искать черную кошку....ну ты знаешь дальше ;)

Оксан....молодец, рада за тебя и твой питомник. Но о том, что фолдовая ушная мутация тесно взаимосвязана с проблемами костной системы (не знаю, как щас) ранее на всех фелинологических курсах говорилось и очень внятно. Именно и только поэтому я лично не стала ею заниматься аж в 1995г.....а порода у нас была в самом зачатке, дороже БРИ раза в 1.5 стоила... народ дружно кинулся деньги делать, плодить и размножать с кем ни попадя, даже с русскими голубыми и ориками.
Никто твою породу и не думает сношать. Говорим о том, что такое явление есть. И не быть совсем ее просто не может.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 00:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Оксан....молодец, рада за тебя и твой питомник. Но о том, что фолдовая ушная мутация тесно взаимосвязана с проблемами костной системы (не знаю, как щас) ранее на всех фелинологических курсах говорилось и очень внятно. Никто твою породу и не думает сношать. Говорим о том, что такое явление есть. И не быть совсем ее просто не может.

Оль, никто не отрицает наличие отдельных проблем, но они имеют место быть у любой породы. Может поговорим до кучи и о британских проблемах? ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 00:42 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
Может поговорим до кучи и о британских проблемах? ;)

Плиз! В британской теме. Открой и начинай.
Напугала ежа....(с) :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 00:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ну, так могу на полном основании! А вот ты какого рожна, ни дня не имея у себя в доме фолдов, раздувая щеки, берешь на себя смелость обсуждать "проблемы породы"?
Вся беда от таких "профессионалов"...
Я очень злая сегодня.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 01:00 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
Ну, так могу на полном основании! А вот ты какого рожна, ни дня не имея у себя в доме фолдов, раздувая щеки, берешь на себя смелость обсуждать "проблемы породы"?
Вся беда от таких "профессионалов"...
Я очень злая сегодня.

Дорогая, ты забываешь, что имея отношение к должности фелинолога к/ш группы я по обязанности имела рожон, потому и имею право не раздувая щек, смело говорить о скоттских проблемах на полном основании и причастности.
Злая она... На здоровье. Можно подумать, ты одна, нас тут таких каждая вторая...или второй 8) . Рекомендую Пустырник-форте.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 11:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Цитата:
И что? все поголовно рождаются здоровы? И с хвостами-позвоночниками ниииии разу не было проблем. Не верю.(с)


да можете сколько угодно не верить, с хвостами было дело, а я никогда и не скрывала, у меня в ЖЖ всё всегда по кошкам в открытом доступе. Был крючок на кончике хвоста у идеальной скоттишихи - живет в Балашихе любимой кастраткой.
С позвоночником никогда не было никаких проблем, сплюну и перетру.

ойойой!! у британки был.. крючок!! десять поколений и крючок!
живет любимой кастраткой в поселке Киевское в Подмосковье

у меня есть возможность сравнивать и вязать обе породы, я вместе с ними живу и я вижу их каждый день, а не только на судейском столе.

каждая вязка обдумывается не день и не два, последняя вязка обдумывалась полтора года, кот ждал, кошка росла, а я думала

а если кто-то пошел да повязал тощую скотишиху с экзотоподобным британом, да получил полпомета в унинитаз, а потом бъёт себя пяткой в грудь, шта скотиши все больны, так это его проблема, с нормальным поголовьем связанная только плохой репутацией.

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2011, 20:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Я много лет не могла решиться заняться фолдами всерьез,хотя очень привлекали они меня всегда. Именно потому,что боялась этих самых проблем со здоровьем. И сейчас могу сказать точно- состоялась порода,можно разводить здоровых фолдов.
Да,не терпит эта порода безграмотных размноженцев.
Но порода- прекрасная! У меня с ними полное душевное совпадение. ^^

У меня сейчас две кошки родили котят от молодого страйта,папа которого -первый фолд,привезенный в наш город больше десяти лет назад. Страйт этот родился,когда его папе-фолду было лет 12- 13,полтора года назад. И фолд этот ,насколько я знаю,и сейчас неплохо себя чувствует (ттт)


Лёка писал(а):
Так что, что бы вы не говорили.....а проблемы здоровья были, есть и будут. Потому, ЧТО СВЯЗАНЫ С МУТАЦИЕЙ, с ушами.

Вот из прЫнципа перелопачу старый и новый форумы, соберу все темы с больными скоттами и вывалю сюда, чтоб вам жизнь малиной не казалась. И не надо мне свистеть, как у вас все здорово.
А далеко ходить не надо. Начнем:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=27110


:??: Это вы удачно начали... Речь в этой теме про котенка -страйта,да и проблем у него,как выясняется,нет никаких. 8)

Может,действительно,стоит перелопатить подобные темы,чтобы выяснить,в скольких же из них РЕАЛЬНО речь идет о проблемах,обусловленных фолдовой мутацией?

А вообще, тема "Стандарты" скоттиш-фолдов стала выглядеть более,чем странно... :??: Интересно,как бы отреагировали британисты,если бы,действительно,в их породный форум приперлись пришли заводчики другой породы и стали бы объяснять им,какие у их породы есть проблемы? :S

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru