CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Северина* писал(а):
Nikita, когда порода находилась в стадии становления, прилитие тех или иных пород имело свою четкую,обусловленную направленность. На сегодняшний день мы имеет достаточно ровное поголовье, складываются некие стереотипы в фенотипе и есть четкий стандарт, которого мы должны придерживаться.
Вы поймите, что даже если Ёжикова добъётся 100% фенотипичного сходства с шотландцами и оденет своих вислоухих кис в "бенгальские" шубки с отменными розетками. Это всё равно будет ИНОЕ животное, т.к. это другой темперамент, характер, интелект, повадки и вот это отличие от истинных шотландцев вы ни куда не денете.

Анжелика, ну ё-мое! :*
Вы же прекрасно понимаете, что я хочу сказать! ;)
Да, когда-то приливали и не вывели в отдельную породу.
Сей час приливают и не выводят в отдельную породу.
Всем это известно, что сей час приливают. 8)
На сегодняшний день имеется стабильный тип Шотландца, да - верно!
Но вот нашелся энтузиаст и хочет сделать вот такой окрас.
И, поверьте, когда сделает (если сделает) и зверики будут в стандарте - вопросов не будет.
А по характеру и темпераменту, так почему Вы берете только бенгов?
Тут и прилитие Шотландцев есть, их характер куда денется?
И основной упор на Шотландцев, так как их фенотип есть цель, следовательно их больше, так почему они будут "в душе" извергами?
Кстати и среди Бенгов есть (часто встречаются) особи с вполне уравновешенным характером.
И чем дольше процесс доместификации (одомашниванивания) тем больше вероятность уравновешенного темперамента. ;)
Это доказаный факт эволюции домашних животных. :!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Nikita писал(а):
Анжелика, ну ё-мое! :*
Вы же прекрасно понимаете, что я хочу сказать! ;)
Да, когда-то приливали и не вывели в отдельную породу.
Сей час приливают и не выводят в отдельную породу.
Всем это известно, что сей час приливают. 8)
На сегодняшний день имеется стабильный тип Шотландца, да - верно!
Но вот нашелся энтузиаст и хочет сделать вот такой окрас.
И, поверьте, когда сделает (если сделает) и зверики будут в стандарте - вопросов не будет.
А по характеру и темпераменту, так почему Вы берете только бенгов?
Тут и прилитие Шотландцев есть, их характер куда денется?
И основной упор на Шотландцев, так как их фенотип есть цель, следовательно их больше, так почему они будут "в душе" извергами?
Кстати и среди Бенгов есть (часто встречаются) особи с вполне уравновешенным характером.
И чем дольше процесс доместификации (одомашниванивания) тем больше вероятность уравновешенного темперамента. ;)
Это доказаный факт эволюции домашних животных. :!:


Я не в коем случае не хочу умолять достоинств каждой из этих пород, но они на столько разные, координально,в т.ч. и по темпераменту. Есть масса приверженцев бенгальской породы и для этих людей гармоничнее кошки нет, а наши ванильно-зефирные фолды им скучны. Но мы то с вами любим именно шотландцев. И чтобы свести нашу с вами дискуссию к минимуму. Надо ответить только на один вопрос: если в родословной вислоухого животного в 3-х,4-х поколениях имели место быть бенгалы, какой породы это животное?

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 01:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина* писал(а):
В работе Ёжиковой истинные шотландцы (в угоду окрасу) теряют свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, присущую только данной породе, во первых фенотипичн

О, блин, Северина, чтобы не возмущались, что на всех страницах одни и те же фотографии, заставили меня среди ночи фотик в руки брать.
Можно узнать чем фенотипично вот эта кошка отличается от шотландцев?
Изображение
Изображение
Северина* писал(а):
во вторых характер, темперамент, повадки и пр.

Характер в любой породе может быть разный. По темпераменту..... ну дак на Содружестве многие видели темперамент. Даже в руки давала подержать. Повадки...вот с повадками есть отличия: очень любознательны. Ни одно дело без них не обходится
Северина* писал(а):
Вам неоднократно говорят - полученные животные Ёжиковой к шотландцам имеют не прямое, а уже косвенное отношение, также как например левкои. Ни кто не говорит глядя на левкоя, что это шотландец и заводчики этих кис честны и не претендуют на звание шотландца по причине вислоухости их животных.

Ну левкои это даже еще и не порода, а породная группа, т.к. они еще не имеют своего "личного лица", которое отличало их от дончаков и петриков. Левкоя-страйта можно легко отнести или к одной или к другой породе. ну и на ни, извините, шерсти нет DD Что очень сильно отличает их от скоттишей
Северина* писал(а):
Я не знаю, что именно получила Ёжикова, как обозвать этих кис, я не знаю хороши они или плохи, покажет время, я твердо уверена - это НЕ ШОТЛАНДЦЫ это ДРУГАЯ порода

А кроме окраса вы видите признаки другой породы?
Северина* писал(а):
А потому обсуждать эксперименты Ёжиковой соглашаться с ними или отрицать их надо в другой теме. Все животные Ёжиковой в основе, которых лежат бенгалы энное колличество колен в родословной (даже если они вислоухие) НЕ ШОТЛАНДЦЫ!!!!!! ИМХО

У выкладываемых мной животных в родителях бенгалов нет, а если вы видите те недостатки, которые в них есть, то может будете утверждать, что чистокровным скоттишам, имеющим подобные недостатки в этой теме тоже места нет? Или у большинства чистокровных скоттишей подобные недостатки отсутствуют? Ну будьте честной сама с собой DD

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 01:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Северина* писал(а):
И чтобы свести нашу с вами дискуссию к минимуму. Надо ответить только на один вопрос: если в родословной вислоухого животного в 3-х,4-х поколениях имели место быть бенгалы, какой породы это животное?

Я отвечу - никакой, так как это промежуточный вариант!
Это этап эксперимента.

Но ведь цель SFS и животные в стандарте SFS?
И имеют родословную, и выставляться имеют право
.
И ведь, даже в Шотландских страйтах, помните, если более 70% БРИ, то прямоушек записывали БРИ, это когда отделяли БРИ от фолда.
И когда будет желательный результат - конечная цель, в родословной буду 4 колена SFS.
И я уверена, что в большинстве своем характер будет спокойный. :!:
Ведь закрепляет Ира именно Шотландца.
и, согласитесь, есть и чистокровные скоттики, которые по характеру и темпераменту Азиатского леопарда заткнут за пояс! 8-0
Слава Богу - их мало и я таких не имею...

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Цитата:
О, блин, Северина, чтобы не возмущались, что на всех страницах одни и те же фотографии, заставили меня среди ночи фотик в руки брать.
Можно узнать чем фенотипично вот эта кошка отличается от шотландцев?


Ирина, а представленная вами кошка, тот самый желаемый конечный результат с заветными розетками?

Вот не хочу из пустого в порожнее одно и тоже много лет, а воз и ныне там… и потому отвечу только на это

Цитата:
что чистокровным скоттишам, имеющим подобные недостатки в этой теме тоже места нет? Или у большинства чистокровных скоттишей подобные недостатки отсутствуют? Ну будьте честной сама с собой


Чистокровным шотландцам именно тут и место, для них и создана эта тема и обсуждаются в этой теме все имеющиеся достоинства и недостатки данной породы.
Я достаточна честна?

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Nikita писал(а):
Северина* писал(а):
И чтобы свести нашу с вами дискуссию к минимуму. Надо ответить только на один вопрос: если в родословной вислоухого животного в 3-х,4-х поколениях имели место быть бенгалы, какой породы это животное?

Я отвечу - никакой, так как это промежуточный вариант!


Т.е. безродик, зверь неопознанной породы. Вот собственно о том и речь. Ни чего себе промежуточный вариант 8-0 четыре колена бенгалов (неразрешённая порода для вязок с шотландцами) в родухе. :??: , т.е. фифти фифти бенгалы +фолды= не шотландцы, кто угодно, но не они и вот это уже точно надо выделять в отдельную породу.

Промежуточный вариант например мой Бенефис (фото было ранее) вязка Бри(разрешена) + фолд=поставленная задача выполнена, в дальнейшем единственное промежуточное звено в родословной шотландца,т.е. в основе своей не БРИ, не ещё кто либо, а именно шотландцы и лишь разовое прилитие БРИ, для реализации поставленной задачи. Вот это и есть промежуточный вариант.

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 02:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина* писал(а):
Чистокровным шотландцам именно тут и место, для них и создана эта тема и обсуждаются в этой теме все имеющиеся достоинства и недостатки данной породы.
Я достаточна честна?

да нет, конечно, опять слукавили, так и не ответив на вопрос чем фенотипично эта кошка отличается от шотландцев?

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 02:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Северина* писал(а):
Чистокровным шотландцам именно тут и место, для них и создана эта тема и обсуждаются в этой теме все имеющиеся достоинства и недостатки данной породы.
Я достаточна честна?


Анжелика! Да, конечно...
Только не все честны и не все (точнее никто! :| ) не напишет, что в 2-3-4 колене перс у шикарного фолдика! :P
Потому и все "кристально чисты", и имеют место тут быть.
И хвалы принимают, и родухи "правильные" в ручках держат.
Ведь все мы знаем, что так и есть.

Анжелика - это не к Вам! Ничего личного! ;)

И, согласитесь - одно дело прилить перса, а другое Бенга.
Вы же понимаете, что быстрее правится.
И я понимаю. ;)
Так что, на счет "воз и ныне там" - зря 8( .
У меня упорство и желание добиться цели у Ирины вызывает только уважение! :!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 02:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Северина* писал(а):
Т.е. безродик, зверь неопознанной породы. Вот собственно о том и речь. Ни чего себе промежуточный вариант 8-0 четыре колена бенгалов (неразрешённая порода для вязок с шотландцами) в родухе. :??: , т.е. фифти фифти бенгалы +фолды= не шотландцы, кто угодно, но не они и вот это уже точно надо выделять в отдельную породу.

Вы несколько резковаты... :|
У меня такое впечатление, что никто даже не интересуется понятием "введение признака в породу" И. Шустрова и т.д.
Кто это запретил???
И это не означает, что вливание окраса персом или бенгом обязует выводить отдельную породу. :|
Анжелика, персы - не разрешены!
Но почему, при прилитии их мы не кричим - безродок и т.д.?
Я отвечу - потому, что приливающий молчит.
Ирина - не молчит.
Вот и имеет оценку работы сопородниками.
Ужас... :(

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 02:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина* писал(а):
фифти фифти бенгалы +фолды= не шотландцы, кто угодно, но не они и вот это уже точно надо выделять в отдельную породу.

Вот когда вы найдете хотя бы парочку фенотипичных отличий(кроме окраса) чем ранее выложенная кошка отличается от шотландцев, так придумаю название и, как презентуют левкоев. начну своих порезентовать на выставках под названием типа: ёжиковская короткошерстная и полудлинношерстная DD
Северина, дело осталось за малым: найти фенотипичные отличия, т.е. такие отличия, которых нет в породе скоттишей

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru