CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Сб, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ежикова писал(а):
Я обещала показать первые розеточки
http://f77.rimg.info/1510119_8d9499ca97c00a3ff35d5 ... 14e4_1.jpg

:||: Словей не хватает.... :!:
Ежикова писал(а):
Сложнее сделать окрас, уши и правильную голову в одном флаконе, т.к. по отдельности всего этого предостаточно

У тебя получится! ;)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2011, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Poletta писал(а):
Ёжикова, вы, конечно, фанат, в хорошем смысле этого слова. Пять лет пахать из- за ТАКОЙ розетки, вооще, жесть......

некоторым скучно оттачивать бриллианты). вот вдруг станет Вам скучно производить на свет качественных фолдов (как Ёжиковой ;) 8) ), кто знает, какой эксперимент Вы начнете :D . Качественных фолдов ведь делать легко и неинтересно ;) ) хотя до настоящей крупной розетки еще далеко, делать и делать - тоже помимо типа и ушей придется попотеть еще и над розеткой. Что-то я сомневаюсь, что такая получится со скотишиным типом шерсти.
Изображение
Опять получается, чем меньше будет в этом животном скоттиша, тем лучше будет окрас.


Ежикова писал(а):
По серебру: есть у меня две серебристые миксы, для этого и держу, но..... меня серебро не втыкает

а разве начинали Вы не со словами, что Вам нужно именно серебро с розеткой? Вы же хотели именно снежного барса, а не бенгала. Сами говорили, хочу одного-единственного, чтобы ходил такой весь из себя серебристый по дому ;) .

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ежикова писал(а):
Но вы так и не объяснили в каком месте она приличная. Высокого лба, который вы тут обещаете от вязок с АКШ - нет, круглой головы тоже нет, сладкого выражения лица тоже нет, а что есть? и ради чего сделана такая вязка? Я понять смысловое значение никак не могу.


Ежикова, разговор с вами действительно похож на разговор со слепоглухим собеседником. Если вы не видите голову, лоб, глаза и всё остальное, то о чём с вами говорить? Вы ни разу ещё не похвалили ни одно чужое животное. Всё самое классное получено только у вас. А у остальных так случайно выскочило, да и то, то уши не с той складкой, то мочка носа заужена, то ракурс неправильный, не тот, который вам нужен. Подайте вам тот ракурс, который ваше величество :D хочет! А корона давно на бок съехала и не видите, что её поправлять пора ;) :D
Это первое или второе поколение от прилития АКШ и породные качества полученного животного сравниваются с родителями и стандартами. Что получено хорошего, от чего нужно избавляться и мы прекрасно видим , без ваших разборов :) Давайте сравним с вашими F1 и F2. Если у ваших F4 или F5 ничего пока не видно скоттишиного, то у наших F1 и F2 породные качества трудно не заметить и не замечаете только вы!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 11:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Скрытый текст +

От , блин, как только я начинаю показывать, то вы сразу начинаете пеной брызгать, что я пиарю своих миксов. И я никогда не писала, что мои скоттобенги близки к идеалу. Я только писала, что они не хуже, а иногда и лучше. чем чистокровные. И согласитесь, что оттолкнувшись вот от такой головы
Изображение
Придти ко второму/третьему поколению к вот таким головам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это, извините, не ..... собачий. И заметьте. что я не выложила ни одной личинки у которых в их мелком возрасте практически у всех все кругленько и миленько

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
fold писал(а):
Ежикова писал(а):
1,2,3 фото - ни о чем. Ракурс или снизу или сверху

Вам же специально в 3D голову показали...во всех ракурсах. С переди, с затылка, профиль... Не видите головы?

ну, ёперный театр! DD
Где тут профиль? DD
Изображение
в №2 что ли? ну не смешите! DD Фото сделано в развороте головы и снизу, чтобы визуально увеличить линию верха DD Кстати, вы всегда фотаете своих котят снизу, чтобы лоб казался более высоким и голова круглее. Я так тоже могу сфотать любого мурзика и он будет казаться с круглой головой
fold писал(а):
Ежикова писал(а):
6 фото(последнее) - опять на 3/4 чтобы было не видно реальных линий головы, т.кю голова плоская, о высоком лбе даже речи не идет. Есть вопрос к мочке носа, скорей всего она зауженная. Уши: уши хоть и сложены, но они приподняты на хрящах и не вписываются в окружность головы, т.к......ну АКШ-инные уши очень сложно закладывать. Ну и глаз у котика нет.

опять показываете полное неузнавание...этого кота я Вам 150 раз вешала во всех ракурсах. Сваровски тут красовался весь прошлый год с рождения по мере роста. ;) и ракурсов было море и детей показывали, лобастых-лобастых, глазастых-глазастых)... 8)

Да не вопрос, если он такой замечательный, то надо было более вразумительное фото показать - четкий профиль, четкий фас. Ну чтобы как в папочку с личным делом DD

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Ежикова писал(а):


вот только на последней фотке вижу розетку - всё остальное пятно.
к тому окрас седоват..

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Ёжикова Мне тип страйтов нравится, и есть даже что-то похожее на розетку, но...так много пока этих но..., а хайленд вообще по типу швах, хотя у него красивая шубка :) .

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
ну вот у этого кота тоже формируется очень хорошая розетка
Изображение
да и те особи. которые просто пятнистые.....ну у них совершенно другое пятнышко
Изображение
и если у британцев и скоттишей в детстве еще есть какая-то контрапстность рисунка, то ко взрослому состоянию, в большинстве, от нее мало что остается
Изображение
да и рисонок сам по себе все-таки немножко другой
Сложность получения бенгальского окраса в скоттишах и заключается в том, что сделать вислоухих бенгалов - это совсем не проблема. Но задача-то в другом: нужно получить нужное лицо и получить нужный окрас. Ко второй генерации от бенгала, от их рисунка уже ничего не остается, только намек. А вот при вязках между собой этих вторых генераций, уже что-то получается. Вот сейчас подрастут третьи генерации с интересными шкурками, я их между собой повяжу и посмотрю, что уже получится на 4-ых генерациях

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Чебоксары
Клевяна писал(а):
Ёжикова а хайленд вообще по типу швах, хотя у него красивая шубка :) .


Ну что уж прям так сразу швах. Здесь тогда, выражаясь Вашими словами, такого шваха пол-темы. По мне так это уже достижение и выход на финишную прямую. Ему сейчас в партнёры страйта по-эктремальнее, и все "но" исправятся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru