CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Mafdet писал(а):
От проданной мною кошечки- окрас шоколадная серебристая пятнистая и кота очень теплого браун тэбби родилась девочка.


Если за кошечкой стоят затушеванные окрасы, то результат вполне закономерный.
Если по двум линиям, тем более.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: москва
Mafdet писал(а):
Элис писал(а):
Mafdet, котенок просто находится в процессе линьки

Но я еще не сталкивалась с такой странной линькой в таком возрасте, да еще такими темпами... как-то мне не верится, что рисунок вернется. Конечно, интересно понаблюдать, что будет потом. Очень прошу хозяйку, чтобы она не потеряла связь с этим котенком.

Mafdet,согласна с Lana,а окрас мамы можно увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
У моего одного тебби котенка была ситуация, когда рисунок практически ушел с корпуса, это была линька из за переизбытка витаминов. Новая шерсть выросла, рисунок появился. Но не утверждаю, что у нас ситуации одинаковые.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Lana писал(а):
Mafdet писал(а):
От проданной мною кошечки- окрас шоколадная серебристая пятнистая и кота очень теплого браун тэбби родилась девочка.


Если за кошечкой стоят затушеванные окрасы, то результат вполне закономерный.
Если по двум линиям, тем более.

Конечно, первое, что я подумала увидев котенка, поработал ген размывки рисунка. У этого котенка по линиям моей кошки есть в пятом колене один затушеванный предок. Остальные , в основном , сильвер-табби и дымы. У кота- солиды и табби, а в четвертом колене тоже затушеванный золотой. Неужели так далеко стоящие малочисленные затушеванные предки могли такое сотворить?
фото мамы котенка ( у меня только сохранились фото в детсве). Сейчас кошка выглядит более светлой.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Коллеги, этот котенок очень большая любимица в этой семье и они мечтали оставить ее в разведение- она неплохая брид-кошечка. Но я сказала, что не следует ее оставлять в разведение, объяснив, что это брак в окрасе, а они страдают и я в неведении, поэтому и обратилась за советом. Я не верю, что рисунок восстановится...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Ха! Ну дак сами ответили на свой вопрос
Цитата:
этого котенка по линиям моей кошки есть в пятом колене один затушеванный предок

Цитата:
и дымы. У кота- солиды

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: москва
Ежикова писал(а):
Ха! Ну дак сами ответили на свой вопрос
Цитата:
этого котенка по линиям моей кошки есть в пятом колене один затушеванный предок

Цитата:
и дымы. У кота- солиды

Mafdet,я согласна с Ежиковой,по правильному каждый окрас надо "вязать в себе",но как показывает практика это не всегда так,но вы мне кажется слишком резко ставите крест на кошечке,просто надо решить с кем лучше ее вязать,для более качественного окраса потомков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Зефир писал(а):
Mafdet,я согласна с Ежиковой,по правильному каждый окрас надо "вязать в себе",но как показывает практика это не всегда так,но вы мне кажется слишком резко ставите крест на кошечке,просто надо решить с кем лучше ее вязать,для более качественного окраса потомков.

Всем спасибо за комментарии. Спасибо, что подтвердили мою догадку. Век живи, век учись... Эта кошечка не будет использоваться в племенном разведении. Это начинающая заводчица, и нет смысла ей начинать с кошек с такими проблемами в окрасе. Кошечка просто не пройдет экспертизу на выставке. А ей будут выданы рекомендации при дальнейших вязках ее кошки. Надеюсь, она получит для себя очаровательного котенка в разведение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Прошу подскажите пожалуйста. Окрас этого кота в родухе sn 22 его хотят записать как хлодный мрамор, чем эти два окраса отличаются?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
lilu писал(а):
Прошу подскажите пожалуйста. Окрас этого кота в родухе sn 22 его хотят записать как хлодный мрамор, чем эти два окраса отличаются?
http://s48.radikal.ru/i120/0909/9b/c632b69b41b3.jpg

Вы несколько непонятно написали. По фото кот похож на черного серебристого мраморного. Этот окрас обозначается ns 22
А окраса холодный мрамор нет. Есть еще окрас браун табби n 22 ( это животное с таким же мраморным рисунком, как у Вашего котика) . У браун табби подшерсток не серебристый, а теплых тонов: песочного, желтого оттенка. А бывает светлый, сероватый( выглядит как грязно-бело-серый. Вот о таком браун-табби говорят, что он холодный браун. Но это относится к оттенку подшерстка, а не к мраморному рисунку. Ну, и серебристый подшерсток бывает сероватого оттенка. А также серебристые табби бывают руфированными. При сильных руфизмах серебристый табби может быть похож на браун-табби. А почему его хотят, как я поняла ,записать n 22 по фото определить сложно. Соорентируйтесь по родословной. Если ни один из родителей не серебристый, то он действительно браун табби. Если не можете решить в клубе по окрасу- выставьте кота- эксперты определят окрас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru