CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Латвия,Рига
fold писал(а):
Fuksijana писал(а):
Хорошие уши ничем не испортиш!Они и в Африке хорошие!)))))


если пройтись по теме, были представлены разные уши... что Вы называете хорошими? без складки? близко посаженные, далекопосаженные или с 2-ой складкой?

или это просто возглас?

Супер ушки- с 2 глубокими складками и сами ушки должны быть маленькие.

_________________
Никогда не говори никогда!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Латвия,Рига
Bonny писал(а):
Видимо, это реакция на мой смайлик , которым я просто редактировала сообщение. Там было фото кошки-фолда с полностью вставшими ушами и котенка-страйта с розеточками (не окрас, с выставки). Хозяйка кошки некорректно сформулировала сообщение так, что розетки и кошки тоже. Мне интересно стало, в какой породе ее номинировали и вообще кто же она по каталогу. Оказалось, всё же фолд, своё сообщение я редактировала. Что делала кошка на выставке и какую оценку получила - осталось за кадром.

Да нет,это не реакция вовсе.
Просто в темку хотелось немного юмора внести!

_________________
Никогда не говори никогда!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
уважаемые заводчики, большая просьба поделиться своим опытом. какой самый ранний возраст котят, когда стало заметно сложившееся ухо фолдов? да, понятно, стандартно - 21 день. где-то встречала информацию о 16ти днях. а раньше бывало?

объясню, почему возник такой вопрос. сейчас растёт помёт, возраст - 16 дней. у одного котёнка уши сложились в неделю, у второго в 10 дней, у третьего в 14. сейчас все трое выглядят фолдами. ну не бывает же так рано . или возможен вариант, что это всё же страйты и уши ещё распрямятся? я в совершенной растерянности. все предыдущие фолды складывали уши в 21 день +- пара дней.

есть фото, но очень неважного качества (если необходимо, выложу). дети ещё даже толком не видят (взгляд не всегда фокусируется) и пока не реагируют на махалку, игрушки итд.

будьте добры, поделитесь своими наблюдениями.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
У меня сейчас 12 дней и кажется что все сложились Прошлый раз так же было и таки после 3х недель стало понятно ху из ху, при чем у страйтика лучше лежали, чем у фолдов. Думаю это все еще игры хрящиков.

Вот страйт с прошлого помета в 13 дней:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ммм... мне кажется, на Вашем фото как раз страйт. ушки у новорожденных загнуты назад, а потом вперёд (не знаю, понятно ли объясняю). у моих конкретно опущены вперёд.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Bagira писал(а):
ммм... мне кажется, на Вашем фото как раз страйт. ушки у новорожденных загнуты назад, а потом вперёд (не знаю, понятно ли объясняю). у моих конкретно опущены вперёд.


Не надо объяснять, надо просто сфотографировать. Фотографировать на этот предмет надо в профиль. И не в опущенности вперёд дело, а именно в складке. Опущенными вперёд уши могут быть и у страйтов.

14 дней для начала формирования складки - обычное дело. Чаще в три недели, но некоторые ближе к месяцу ушко сворачивают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ширли, спасибо за отзыв. двоих смогла сфотографировать в профиль. третью никак.

кстати, для моих нормально - загиб уха без складок. не все новые хозяева присылают фото взрослых к сожалению. но есть 2 примера, когда ухо без складок во взрослом возрасте замечательно лежит. а ещё один пример, когда ухо со складками привстало.

сразу прошу прощения за качество фото. знаю, оно отвратительное, но иначе не получается. фотографировала без вспышки. малыши недавно открыли глаза, не хочу слепить им глаза. и, соответственно, пришлось добавлять яркости. короче говоря, большая просьба не бросаться тапками.

итак, первая девочка. уши сложились в неделю. фото получилось только фас.

Изображение

вторая девочка. уши сложились в 10 дней. но по ее поводу у меня сомнения. возможно, и страйт. ну или неважный фолд...

Изображение

и профиль

Изображение

мальчик. уши сложились в 14 дней.

Изображение

профиль

Изображение

на фото котятам 14 дней.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Bagira писал(а):
ширли, спасибо за отзыв. двоих смогла сфотографировать в профиль. третью никак.

кстати, для моих нормально - загиб уха без складок. не все новые хозяева присылают фото взрослых к сожалению. но есть 2 примера, когда ухо без складок во взрослом возрасте замечательно лежит. а ещё один пример, когда ухо со складками привстало.

сразу прошу прощения за качество фото. знаю, оно отвратительное, но иначе не получается. фотографировала без вспышки. малыши недавно открыли глаза, не хочу слепить им глаза. и, соответственно, пришлось добавлять яркости. короче говоря, большая просьба не бросаться тапками.

.


Нет уж, побросаюсь Какая проблема снять со вспышкой в профиль? не ослепит в этом случае. И хоть чуть-чуть резкости хотелось бы. На первой фотографии снято сверху ( не информативно).
И очень трудно без наглядной иллюстрации судить о том, что Вы называете "замечательно лежит". У первого и третьего животного уши замечательно лежат? Складка Вас устраивает? Второй мне кажется страйт.
И не очень важно в 14 или в 21 день уши начали складываться, главное чтобы легли как следует. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ширли, Вы невнимательно читали . "замечательно лежат" было сказано о взрослых животных из старших помётов. а эти на фото ещё малыши. о них я не могу сказать пока ничего .

мне тоже думается, что вторая девчушка страйт.

а по поводу фотографирования...
Скрытый текст +


честно, я понимаю, что фото плохие .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Bagira писал(а):
ширли, Вы невнимательно читали . "замечательно лежат" было сказано о взрослых животных из старших помётов. а эти на фото ещё малыши. о них я не могу сказать пока ничего .



Да нет, я поняла, что Вы про старших. Просто хотелось увидеть, что такое "замечательно лежат" и соответственно представить себе Ваши ожидания относительно маленьких котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru