CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 23:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Lana писал(а):
Вот плотная двойная складка.
http://s003.radikal.ru/i202/1005/57/2bac7a982833.jpg
Ухо четко вписывается в контур.
Единственное, что хочется поправить, так это постав, он должен быть шире.
Вот вид ушей в профиль
http://s04.radikal.ru/i177/1005/e4/9939c4c3d1d0.jpg

Хорошо, если это кот и боятся за качество ушей в дальнейшем не особо приходится. А если это кошка? То хотелось бы посмлотреть что будет после родов. А по поводу того, что уши выходят за контур головы, то..... не думаю, что это правильно сказано. т.к. выходит не само ухо, а его основание, т.к. постав ушей довольно широкий. Голова вырастет и придраться будет не к чему, т.к. сам кончик уха направлен вниз, а не параллельно голове, как у многих скоттишей. Вот когда у такого уха складка расправляется или кончик уха начинает выворачивать, вот такие уши как раз и начинают выходить за контур окружности головы

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Nikita писал(а):
Ежикова, мне очень понравилось ушко в основании.
Очень даже не широкое.
Скажите пожалуйста, чтоб получить подобный результат, Вы обращали внимание и на ухо страйта или ширина у основания "диктуется" именно фолдом-партнером?
Ушко малюсенькое!
Принципиально ли насколько низко расположены уши у родителей?
Спасибо.

Я очень давно пришла к выводу, что страйт - это не просто необходимый партнер для разведения. К страйту надо относится с повышенным требованием к размеру и поставу ушей, к качеству тела, хвоста конечностей и самое главное - это какого качества был его вислоухий родитель

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Odess писал(а):
А вот его сестричка, 1 складка, но шансы есть что при росте головы прижмутся. У родственников наблюдали, хотя за контур головы выступать скорее всего будут:

Была бы она КШ, было бы гораздо заметнее, что уши практически на отлете. И кончик не вниз, а параллельно голове. ИМХО, прижиматься там особо не светит при таком высоком поставе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 00:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
Была бы она КШ, было бы гораздо заметнее, что уши практически на отлете.

Вот именно из этих соображений я не культивирую хайлендов. С короткой шерстью гараздо интереснее и сложнее и погрешности видно четче

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ну почему? У хайлендов тоже видно плохие уши, но у них почему-то эксперты закрывают глаза на недостатки. Плохо видят наверное недостатки из-за длинной шерсти...Как и плохо видят короткие хвосты в длинной шерсти...

И если среди КШ не проскочить с плохими ушками и коротким хвостом на экспертизе, да и в БЭСТах конкуренция в КШ - не слабая, то в ПДШ хайленды не очень хорошего качества по ушам проскакивают и даже выставки выигрывают, из-за малой конкуренции...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Ну я честно написал что хайленды в более выгодном положении. А у мальчика даже шерсть из ушей не мешает им хорошо лежать, ее хорошо видно типа как рожки. Я даже спрашивал не стоит ли ее перед выставкой подрезать, что бы еще больше скруглить голову. Сказали что не нужно.
Мнение экспертов узнаем в субботу на выставке в Киеве.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Ежикова писал(а):
А по поводу того, что уши выходят за контур головы, то..... не думаю, что это правильно сказано.
т.к. выходит не само ухо, а его основание, т.к. постав ушей довольно широкий.

За контур выходит не основание (вообще не представляю, как основание может выходить за контур головы ) а именно место перегиба уха. Поэтому ухо и выглядит угловатым. При наличии складки этот уголок убирается внутрь , создавая таким образом более округлое очертание. При широком поставе ушей больше вероятности, что ухо без складок (в предложенном варианте) будет выглядеть более выходящим за контур. А вот при близком поставе ушей - это будет меньше заметно.
Вот нашла очень показательный пример
Изображение
- складка разошлась, но ухо вписано в контур головы именно из за близкого постава. Кончики смотрят вперед и вниз .

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 150
Откуда: Germany
Вот наши ушки.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 150
Откуда: Germany
Я всегда думала чем болше складок и ухо плотнее лежит тем лучше.Я не права?
Вот у второй кошки другое ухо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 150
Откуда: Germany
Можете сказат у кого ухо лучше,тоест правелнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru