CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Спасибо всем огромное!!! :L завела кота, называется. Хех...
belinda, кожа сухая, воспалений и гнойников нет, но есть мелкие чёрные точки это оно? Если да, можно ли как-то дома справится или к ветеринару вести?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 205
Откуда: Германия
Просто помойте мочалкой и теплым мыльным раствором, и если точки еще остануться можете убрать механически и обработать все хлоргексидином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 205
Откуда: Германия
Кстати бывает, что следующая стадия после лысого верха хвоста лысые ляжки))) не пугайтесь, потом может стать голым живот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Klepa, я теперь буду готова морально, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Здравствуйте) У меня юноша-петрик. Я хотела бы задать скопом несколько вопросов, если можно..
Кастрация в 5,5 мес. это ведь уже не ранняя, а какая-то средняя получается? Вроде и не 3, и не 8-9 или старше.. Интересно, как-то меняется голос кота не в смысле интенсивности его использования :) , а тональности) не становится ли он выше, писклявее?)
Сколько должен весить кот в этом возрасте? Как понять перекармливаю я его или все хорошо и можно дальше лопать.. В общем что такое толстеющий петерболд?
И еще у меня большая просьба к знатокам. Вопрос по питанию кастрарованного животного. Я перечитала массу тем на форуме, что-то отложилось, что-то ввело мой мозг враскаряку. Может быть ткнете меня в тему, где есть свод запретов и рекомендаций для кастратов. Потому, что масса мнений, кто прав, кто не очень разобраться весьма сложно, а на свой страх и риск как-то не хочется.
Ну рыбу нельзя понятно, сушку (Биомилл, ее давали заводчики) мы используем редко, мало, я насыпаю только на ночь, он иногда ходит, грызет. Просто хотелось, что бы кот "умел" ее есть. Куриную печень, вроде тоже не рекомендуют, хотя, как я поняла не исключена, а ограничена? Или убрать? Можно ли куриные шеи? Как часто? Не способствуют ли они возникновения МКБ? Мой кот как услышит стук молотка по доске, бежит вприпрыжку. А вообще кормлю вареной натуралкой: куриные грудки+ сердечки (желудки, печенка) + немного риса или пшеничной крупы + морковь (другие овощи еще не пробовала) Порционно замораживаю. Ну и немного сырого, перемороженного мыса и все те же горячо любимые, шеи )
Буду благодарна за рекомендации здесь или посыл в тему с конкретикой, если такая, все-таки, есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
Sh.,здравствуйте!
Насчет голоса: он меняется не от кастрации, а с возрастом, у каждого индивидуально. У меня например голый кастрат басит низким хриплым голосом, а производитель ориентал очень нежно пищит (правда если за дверью дама в течке, прорезается сирена)).
У Вас еще совсем юный мальчик, не нужно пока его "худеть")) С возрастом посмотрите, главное чтобы сало не свисало)
По питанию сложно сказать однозначно, что-то подходит одним, что-то другим, это индивидуально. Кастратскую сушку однозначно. Печень лично я не даю ни какую, но на это тоже у всех разные мнения. Шеи у меня едят все и кастраты в том числе, проблем пока не было, тьфу-тьфу.) Даю сырыми, порезанными на куски. Раз в день-два коктейли: говяжье или свиное сердце, куриное сердце, шеи. Вареным не кормлю ничем и ни кого, но это тоже ИМХО.

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
MarsyCat, спасибо большое за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня кот-петрик. Ему почти 8 лет. У него очень болят десны и камень на зубах. Ему кололи дексофорт. Сейчас даю ему преднизолон. От него только временные и незначительные улучшения. Может есть только мокрый корм. На фотографиях видно в каком состоянии десны. Так же у него воспалены шейные лимфоузлы. Подскажите, пожалуйста, что делать?!
https://cloud.mail.ru/public/cbb1231076cd/%D1%84%D ... BE%202.JPG
https://cloud.mail.ru/public/330a9b878f94/%D1%84%D ... BE%203.JPG


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Сб, 2014, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Скажите,пожалуйста, лысеющая шея у брашиков не страшно? Мне кажется, мне где-то попадалась инфа на эту тему, но не могу найти.. У нас лысеет симметрично с двух сторон. Но как-то не по нарастающей, а как облысело, так и замерло. И еще бедра светятся. А сам вполне кудрявый кот. Нормально это или не хватает чего-то?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Сб, 2014, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
У нас белая брашка (рэд-пойнт) - на ней, конечно, в глаза не бросается из-за окраса, но тоже вся такими "проплешинками" разделась.

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru