CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 23:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Давайте вспомним как это было. Трудно. Безумно трудно. И это признание сделали не один человек. Это большая победа к которой шли многие, и многие - в начале, в середине, в конце пути, внесли свою лепту. Кто чуть больше, кто меньше. Давайте скажем всем им СПАСИБО!
2005 год. Лето. Презентация породы петерболд в ФИФЕ.
Из России отправляется группа петерболдов разного типа шерсти и, не побоюсь этого слова лучшие представители породы - Лиса, Рюрик, Янка, Оба, Мелоди и др. Их было более 20. Куратором этого всего была Светлана Пономарева. Ей за это - отдельное спасибо
Изображение

Изображение

Изображение

Лучшей стала ALF Melissa Награждение бридера - Натальи Земсковой.
Дальше было предварительное признание породы в Риме.
Наталья Земскова и Анна Чистякова поехали в Рим.
Девочки, напишите, как все было и если можно, фото.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эстония , Таллинн
УРАААААА !!!! ЙОМАЙО !!!!! ПРИЯТНО ТО КАК !!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 02:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
В мае -2006 года мы поехали в Рим на ГА FIFe .
На предварительное признание породы петерболдов и донов .
Немного фотографий тех дней ...

Мы с Наташей и нашими котами Иги и Ровером в Ватикане .
Изображение

В помещении ГА . 3 петерболда и 2 дона .
Изображение

"водили хороводы" с котами на руках , обходя на заседании все-всех делегатов всех стран . перед голосованием .
руки потом просто отвалились !
Изображение

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 02:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
во время прогулки по Риму с котами .

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 02:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
Около Колизея .
Изображение

это ещё фотки с представления петерболда и дона всему честному народу .
Изображение

Изображение

помню что мы очень нервничали конечно ... вообще воспоминания смещались в кучу , было столько моментов ! например когда потребовались ветеринарные документы и мы их стали просить из России и нам их посылали пачками и мы загрузили факс в отеле . всякое там было .
когда сидели и ждали итогов голосования - вот самый был тяжёлый момент .
когда в итоге обе породы признали - радости не было предела.
и ту комнату где мы сидели и ждали решения по нашему вопросу, вдруг побежали многие из основного зала нас поздравлять .

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 02:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
Изображение

вот Альберт Курковски - всегда за нас болел очень .

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 02:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
пока шло заседание и голосование :
Изображение

мы страдали в соседней зале ....
Изображение


А это вот наши красавцы . Иги и Ровер .
Была ещё красная кошечка, сестра Ровера. Разведение Наташи Земсковой. но она с нами не гуляла по Риму и Ватикану .

Изображение

Изображение

Наташ. может ты добавишь своих впечатлений ? о тех памятных днях.

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 15:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Какие же вы молодцы, девочки!
Сколько эмоций!

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Italy
Спасибо Некси, и поблагодарить всех вас так много!
Я очень хочу поблагодарить всех людей, с которой все началось, как Аня Чистякова и Наталья Земскова, которые были на ГА в Риме в 2006 году для предварительное признание.
И я хочу поблагодарить всех людей, которые помогли получить полное признание:
- FIFe судья Альберт Курковски - из Польши - сказал мне в октябре 2010 года, что никто не собирается представить предложение о PEB полное признание, и что 2011 год будет последний шанс, чтобы представить его, или Петерболд будет отвергнут навсегда (в FIFe , после предварительное признании, у вас есть только 5 лет, чтобы спросить полное признание. Если в течение этих 5 лет порода не признана полностью, то она будет отклонена, и, кроме того Вы никогда не будете иметь возможность задать предварительное признание еще раз. Таким образом, он отклонил навсегда: S)
Таким образом, это только благодаря Альберт Курковски если бы я попросил итальянского клуба представить предложение для меня
- Итальянский клуб Anfi принято представить предложение, даже если бы я был единственным человеком, чтобы спросить его, и даже если они имеют только 3 PEB заводчикам! Я благодарю так много итальянский клуб, потому что он показал, заботиться о нуждах своих заводчиков, даже если только один человек попросил их представить официальное предложение! И они сделали очень хорошую работу с предложением, а также добавить некоторые наши советы в предложением!
- Итальянского клуба сказал мне, что я должен был подготовить и сбора документации по вопросам здравоохранения, если бы я хотел что они представляют предложение (и если бы я хотел некоторые шансы на успех). Многие люди в FIFE думали, что Петерболд не был здоровым и сильным породы. FIFE здравоохранения и благосостояния комиссии всегда было негативное отношение в Петерболд, и полное признание Петерболд был представлен дважды, и оба раза отклонил! Мы должны были подготовить действительно серьезные и огромные документации, чтобы победить все эти неправильные предположения о нашей породы! Это была действительно тяжелая работа: положить в контакт с Наибольшее число селекционеров, убедительно некоторые из них (!), подготовке анкет для заводчиков и ветеринаров, переводя их, исправляя получили сообщения, повторного переводя их ..... И все это менее чем за 2 месяца! Но мы сделали прекрасную работу!! Так много людей решили помочь: от США до Австралии, от Аргентины до Китая, от Южной Африки в Казахстан, и от многих европейских стран! Я действительно ничего не мог сделать без всех этих заводчиков, которые присоединились к коллекции документации. Это было замечательно видеть, что мы PEB заводчики были большой и сплоченный коллектив, все борются за нашу любимую Петерболдс, все помогает и сотрудничает. Они были 2 самых жестких месяцев в моей жизни , но я никогда не забуду прекрасное чувство из нас всех рабочих в целом и помогает! Я думаю, что это во всем мире союза и сотрудничества была уникальная вещь в истории кот разведение! Я был действительно коснулся! Так много людей помогали нам, пошел в их ветеринары, пытались понять язык, сделали много коррекции и инвестировали много времени, даже если они не будут иметь выгоду (так как они живут в стране, где FIFe не существует, и будет вероятно, никогда не существуют). Они сделали это только потому, что они заботятся о Петерболдс и они не хотят, что важно объединение кошачьих отвергает их, потому что предполагаемой (ложные) проблемы со здоровьем!



Я никогда не остановится, чтобы поблагодарить всех этих людей! Без этой документации по вопросам здравоохранения, итальянский клуб не представили предложения, и FIFe отвергли бы Петерболдс навсегда, и причем с ужасным мотивации: плохое здоровье!
Что касается русских заводчиков, особая благодарность д-ру. Наталья Коробова, который дал нам генетическое исследование на Петерболд, что был одним из наиболее важных документов, которые мы собрали. А благодаря Наталья Земскова, что сделал большую работу сканирования и отправки меня много документы от многих заводчиков! И давайте не будем забывать Галина Петрухина, что сделал все, переводы документов, которые были направлены на русском языке!

Наконец, я хочу поблагодарить FIFe судей Тея Friskovec (из Словении) и Анна Вильчек (из Польши), которые помогли нам так много и что сделал много лоббирования в наших Петерболдс.
А также благодаря все FIFe делегатов, которые проголосовали за. FIFe показало, чтобы быть серьезным и открытым сознанием ассоциации, что дает значение для здоровья кошек: хотя он отклонил Петерболд уже дважды, на этот раз FIFE изменили свое мнение на основе нашей серьезной и важной документации по вопросам здравоохранения!
Я так счастлива, и я до сих пор не могу поверить, что это правда!

Я никогда не остановится, чтобы сказать "спасибо" всем из них, которые помогли мне так много в этом проекте и что поверили в это!!
Наши Петерболдс прекрасные и специальные, и они действительно это заслужили!


English:
Thank you Neksi, and thank you all so much!!!
I really want to thank all the people that started it all, like Anya Chistyakova and Natalia Zemskova that were at the GA in Rome in 2006 for the Preliminar Recognition.
And I want to thank all the people that helped to gain the Full Recognition:
- the FIFe Judge Albert Kurkowski – from Poland – told me in October 2010 that noone was going to present the proposal for PEB full recognition, and that 2011 would be the last chance to present it, or the Peterbald would be rejected forever (in FIFe, after the Preliminar Recognition, you have only 5 years to ask the Full Recognition. If during those 5 years the breed is not fully recognized, then it is rejected, and moreover you will never be able to ask the preliminar recognition again. So, it is rejected forever )
so, it’s only thanks to Albert Kurkowsi if I asked the Italian Club to present the proposal for me
- the Italian Club ANFI accepted to present the proposal even if I was the only person to ask it, and even if they have only 3 PEB breeders! I thank so much the Italian Club, because it showed to care about the needs of its breeders, even when only one person asked them to present an official proposal! And they did a very good work with the proposal, also accepting to add some of our advice into the proposal!
- the Italian Club told me that I had to prepare and collect health documentation, if I wanted that they presented the proposal (and if I wanted some possibility of success). Many FIFe people thought that the Peterbald was not a healthy and strong breed. The FIFE Health&Welfare Commission had always been negative about the Peterbald, and the full recognition of the Peterbald had been presented twice, and both times rejected!!! We had to prepare a really serious and huge documentation in order to defeat all these wrong suppositions about our breed! It has been really a hard work: to try to contact the biggest number of breeders, convincing some of them (!), preparing the questionnaires for breeders and vets, translating them, correcting the received reports, re-translating them…. And all this in less than 2 months! BUT we did a wonderful work!!!! So many people decided to help, from USA to Australia, from Argentina to China, from South Africa to Kazakhstan, and from so many European Countries!!! I really could not do anything without all those breeders that joined the collection of the documentation. It was wonderful to see that we PEB breeders were a big and united group, all fighting for our beloved Peterbalds, all helping and cooperating. They were the 2 most hard months of my life but I will never forget the wonderful feeling of us all working altogether and helping! I think that this worldwide union and cooperation has been a unique thing in the history of cat-breeding!!! I was really touched!! So many people helped us, went to their vets, tried to understand the language, did a lot of correction and invested a lot of time even when they would have no benefit (since they live in country where the FIFe doesn’t exist and will probably never exist). They did it just because they care about the Peterbalds and they do not want that an important feline association rejects them because of supposed (false) health problems!!!
I will never stop to thank all these people! Without this health documentation the Italian Club would not have presented the proposal, and the FIFe would have rejected the Peterbalds forever, and moreover with the awful motivation of a bad health!!!
Regarding the Russian breeders, a special thanks goes to dr. Natalia Korobova, that gave us a genetic study on the Peterbald that was one of the most important documents that we collected. And thanks to Natalia Zemskova that did the hard work of scanning and sending me a lot of documentation from many breeders! And let us not forget Galina Petrukhina, that did all the translations of the documents that were sent in Russian language!

Finally, I want to thank the FIFe Judges Thea Friskovec (from Slovenia) and Anna Wilczek (from Polland), that helped us so much and that did a lot of lobbying for our Peterbalds.
And thanks also to all the FIFe Delegates that voted in favour. The FIFe has shown to be a serious and open minded association that gives importance to the health of cats: though it had rejected the Peterbald already twice, this time the FIFE changed their mind on the basis of our serious and important health documentation!
I am so happy and I still cannot believe that it is true!

I will never stop to say “thank you” to all the ones that have helped me so much in this project and that have believed in it!!!!
Our Peterbalds are wonderful and special, and they really deserved it!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 17:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Тут с 1.11.2003. Испания-Петербург
Eva - bravo !

очень много работы . очень много усилий .
зато теперь есть результат ! это замечательно !

un sacco di lavoro. un sacco di fatica.
ma ora è il risultato! questo è grande!

_________________
Anya's Peterbald (WCF) - первый питомник петерболдов в Испании, 2003-2013.
Anikachi*ES (FIFe) - c 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru