CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
Вопросов у меня много, наболело(

1) Моей кошечке уже 10 месяцев, решила, что пора переводить на корм для взрослых кошек. Кушаем сухой роял канин для котят, иногда его же в пакетиках. Переводить решила на роял для сиамок, кошке он очень понравился, но через несколько дней у нее появились покраснение и легкая припухлость вокруг глаз, начало постоянно тошнить и на сгибе задних лапок покраснения... Когда она ко мне только переехала (≈ в 3.5 месяца) тоже была аллергическая реакция - сыпь по всему телу (ехала издалека, в дороге кушала этот же корм для сиамок), перевела на корм для котят - все прошло. Еще у нас от кефира в ушках язвочки появляются, но тут легче - перестали его пить просто.

С обнаружением реакции корм для сиамок добавлять перестала естественно (недели полторы назад), кошечке полегче стало, но все еще розовенький немного пузик и вокруг глаз, ну и на задних лапках покраснение легкое есть еще, и вокруг глазок кожа как-будто чуть темнее стала и стошнило опять ближе к вечеру(((( Переживаю за нее очень.

Подскажите стоит ли опять мучить кошку бесконечными тасканиями по ветеринарам?

2) у кошки месяцев с 4 черные точки на хвосте в больших количествах, хвост сильно шелушится, недавно добавились еще на подбородке и (не знаю как правильно обозвать) в светлой зоне от глазок вверх до ушек. Еще она пачкается сильно. Попу не моет, приходится делать за нее(
Нормально ли это?

3)Посоветуйте пожалуйста на какой корм лучше всего переводить кошечку? (простите за глупый такой вопрос, у меня практически нет опыта, а хочется для детенка всего самого лучшего )

4)В субботу собираемся на выставку, но чего-то меня сомнения гложат, стоит ли туда идти?

С активностью все нормально - спим, носимся, играем, вредничаем. В еде я ее не ограничиваю, кушает сколько влезет, не полная.

Простите за сумбур, переживаю за кису уснуть не могу((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Диес, Вы не совсем в той теме написали, и я только обратил внимание на Ваше сообщение и то что в нашем подфоруме нет темы для новичков, теперь она есть!
1 В любом случае Вам необходимо кошечку вернуть на рацион при котором аллергия прекратиться, и это прежнее питание прежними кормами.
2 Черные точки на хвосте и подбородке может быть связано с различными факторами, почитайте эту тему пут похожие вопросы уже есть http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=103&t=1395
3 Перед тем как думать на что переводить, избавьтесь от аллергической симптоматики и выдержите кошечку без аллергии месяц или 2 месяца, и только после этого пробуйте постепенно переводить на взрослый корм, как это делается спросите после того как избавитесь от аллергии.
4 Увы, с аллергией у кошки Вам на выставке делать нечего, тем более что любая выставка для кошек стресс.
Желаю удачи, не пропадайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
Спасибо что отреагировали и перенесли, прекрасно понимаю, как надоедливы бывают новички задавая по десятому кругу те же вопросы.

После проявления аллергии сразу вернулись к прежнему рациону. Сейчас уже в норме.

На выставку таки поехали (проявлений аллергии даже я уже не могла отличить, при том, что кису свою изучаю бесконечно и чувствовала она себя хорошо) из результатов - титул чемпиона и BIS третье место (могло быть и лучше, но на бисе Диес напрочь отказалась показываться)

А вот стресс это точно, научили там мою лапочку шипеть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: киев
можно котенку 3-х месяцев,давать говяжи почки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: киев
товарищи,кто то ответит на мой вопрос или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Почему бы не давать?
Правда считается,что говяжьи потроха сильно заражены глистами,но ведь можно отварить,а регулярно глистогонить-это закон.
Сам по себе ваш вопрос не для породного форума.Есть раздел про питание.Там море информации.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: киев
belinda,что значитт не для породного форума? вроде бы написала в тему для новичков! про питание! а какие вопросы для породного форума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
herald писал(а):
belinda,что значитт не для породного форума? вроде бы написала в тему для новичков! про питание! а какие вопросы для породного форума?

Ну что ж... не стоит благодарности!
Я рада,что вам так весело,но говяжьи почки и для петриков и для прочих котят одинаковы.Если вы почитаете архивы питания,то найдёте много полезного.А если бы задали свой вопрос в консультациях,то вам бы быстрее ответили.

Ещё можно воспользоваться функцией поиска.Вот что мне выдало:
Цитата:
.. куриная или говяжья печень (не чаще 1 раза в неделю); субпродукты говяжьи или куриные (желудок, сердце, почки, легкие) – лучше давать в отварном виде, возможно расстройство желудка; рыба (только ...

Ссылка

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
А можно задать вопрос для общего развития по поводу прямошерстных петерболдов ?
Сегодня получила вот такую информацию:
Цитата:
по правилам ФИФе
прямошерстные петерболды - племенной брак
брашевые - не получают титулов, но могу получить разводную оценку и допускаются к разведению
голые - допускаются к разведению и получают титулы

ОТСЮДА

Это соответствует действительности?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
AMOK писал(а):
А можно задать вопрос для общего развития по поводу прямошерстных петерболдов ?
Сегодня получила вот такую информацию:
Цитата:
по правилам ФИФе
прямошерстные петерболды - племенной брак
брашевые - не получают титулов, но могу получить разводную оценку и допускаются к разведению
голые - допускаются к разведению и получают титулы

ОТСЮДА

Это соответствует действительности?

Вы спрашиваете, используются ли прямошерстные петерболды в разведении петерболдов?
Да, в редких исключительных случаях используются.

Когда порода только зарождалась, прямошерстный петерболд действительно считался плем. браком.
Это было связанно, прежде всего, с тем, что любой сим или ориентал был всегда лучше по типу, чем петерболд.
Всегда было целесообразнее использовать в разведении саи-ори, чем прямошерста (сиа-ори тогда были дешевы).

Но время шло. В России появлялись новые высокопородные сиа-ори. Вязка с таким котом стоила дорого. Заводчики оставляли иногда в разведение и прямошерстных петерболдов (Ф1), если они имели хороший тип.

Мои слова не значат, что все современные прямошерсты могут использоваться в разведении. Подавляющее большинство прямошерстных петерболдов становятся домашними любимцами, использовать их в разведении нет никакого смысла.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru