CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
belinda писал(а):
Для истеричных мамаш подстилку надо менять.Минимум пару раз в день.Это заменяет новое место.

Обязательно попробую, а то она вечно их подкапывает и в сторону сбивает, а под ними уже у двух лежанок дно порвала.
Это ее самое любимое занятие
Передвинула дом на 20 см - лежит тащится.
Посмотрим что будет ночью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Сделала подкожно кальция глюконат 1 мл в 4 физраствора - будем смотреть.
И обязательно куплю борглюконат.
Спасибо вам огромное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
У меня такой вопрос, что нужно делать при беременности, для профилактики?
Я ей давала витамины с кальцием, наверное мало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
На сколько я понимаю,кальций без витамина Д(или ультрафиолета) бесполезен.
Перекармливать кальцием во время беременности тоже опасно.
Наверное,сбалансированное питание и много сырого мяса,а так же уравновешенная психика роженицы -лучшая профилактика.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
А я не даю сырое мясо... Даже перемороженное... Ну как то нет у меня уверенности, что там гадости никакой нет... Печенки вот много даю (варено-тушёной 3-5 мин.), а мясо вот варю минут по 20-30 всегда...

У наших кошек всех очень теплые отношения (тьфу, тьфу, тьфу) друг с другом, потому, может, кошка достаточно рано стала делать попытки котят перенести ко всем остальным кошкам.
А тут, может, наоборот, кошку беспокоит что? Может пытается именно от кого-то спрятать? Может с кем-то из кошек не очень гладкие отношения и она за котят боится... Или дейстительно такое бывает именно из-за нехватки кальция? (это меня как начинающего очень интересует)

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 21:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
CrazyCat писал(а):
У меня такой вопрос, что нужно делать при беременности, для профилактики?
Я ей давала витамины с кальцием, наверное мало.

Во 2 половине беременности дача кальция из вне в витаминах приводит к окостеневанию черепушек котят - и как следствие осложненные роды.
Сырое мясо не является источником кальция. Оно является источником белка. При большом его количестве приводит к вымыванию кальция из костей в кровь и развитию кальциевой недостаточности.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Наталья изСамары писал(а):
Во 2 половине беременности дача кальция из вне в витаминах приводит к окостеневанию черепушек котят - и как следствие осложненные роды.
Сырое мясо не является источником кальция. Оно является источником белка. При большом его количестве приводит к вымыванию кальция из костей в кровь и развитию кальциевой недостаточности.

Сырое мясо является источником кальция, причем органического, в виде протеонатов, но в твороге его естественно больше (примерно в 10 раз), и я бы не стал утверждать что кальция в мясе нет совсем. При этом, если учесть что процент мяса в рационе кошки допустим до 70%, доля кальция из мяса вполне ощутима. Относительно того кальция что продается в аптеках в виде таблеток в смеси с витаминами, то его реальная усвояемость завышена в рекламе. Кальций в этих таблетках идет в виде карбоната и большая его часть выходит транзитом, поскольку молекулярные связи в такой форме очень сильные, да и тот кальций что отрывается не всегда попадает в кровь. Про всякие анион-катионные балансы и кальций-фосфорные отношения я говорить не буду, без специальной программы их все равно не проконтролируешь при натуральном кормлении, но меня очень интересует вопрос:
- за счет чего сырое мясо "вымывает" кальций из костей в кровь, какие механизмы задействованы в этом процессе и почему не происходит обратного депонирования кальция в медулярную ткань?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Ветеринарам что-то виднее,чем простым заводчикам.
Но если кошки,которые в обычные периоды жизни желают есть только сушку,в последние дни беременности предпочитают мясо,а уж сразу после родов просто с жадностью накидываются на сырое мясо,и молоко после каждой порции отлично прибывает и нервничают меньше...то это значит,что им сама природа подсказывает,что делать.Вероятно пищеварение маленьких хищников так устроено,что из мяса им легче извлечь нужные вещества.
А если трёх-четырёх недельных котят начинать прикармливать паштетом из сырого мяса,то они становятся такими крепышами и стремительно развиваются.
Можно меня сколько угодно пугать сыромясоедением,но если столько лет своими глазами вижу результат,то меня не переубедить.

Про таскания котят и кальциевую недостаточность-согласна,это бывает и довольно опасно.
Но чаще нервные кошки просто терпеть не могут малейшие запахи от подстилки:свои послеродовые выделения или капелька мочи котёнка...и решают котят перетащить.Менять подстилку пару раз в день - и кошка довольна.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Если бы у меня была возможность покупать мясо с тех рук, которые я знаю, то тоже бы, несомненно, давала бы сырое (разумеется, когда родственники изредка привозят от конкретной скотинки, то и мы даем сырое; кстати, лососину и крольчатину мои не едят ни в каком виде!). А когда покупаешь неведомо что (да случаи выявления всякой всячины в мясе у нас в городе, увы, не единичные), то приходится перестраховываться и не рисковать... Хватило творожка детского для грудничков "без добавок, красителей и консервантов"! (вспоминаю отравление котёнка как кошмарный сон до сих пор...)

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
У нас случилось чудо - нам удалось сегодня ночью поспать, причем всем
Только два раза мы капали пеленку, и один раз уже под утро попросились прогуляться, причем это было сделано без единого "мяу" и без очередного котенка в зубах
Девочки, спасибо, вам огромное за помощь, за советы и напутствия


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru