CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
очень любимый и не очень здоровый спиногрыз получает 20 грамм выписанной из-за бугра сушки Wellness и пауч ренального влажного RC в сутки. был период, когда мелкий получал половину перепелки вместо ужина, но не пошло..
сегодня привезли 80 литров CAT'S BEST, но нам его хватает чуть больше чем на полгода... раз в 6 месяцев расширенная биохимия в двух лабораториях. Прививки нам не показаны - эта статья расходов не охвачена.
Прежде чем котенок появился в квартире, дома уже стоял собранный кошкодом и горшок ждал своего хозяина.
если все сплюсовать выйдет порядка 3 тыр...
иногда больше, зависит от обстоятельств. Но если бы его подобрали во дворе - его содержание едва ли изменилось.
Хотя состояние его здоровья заставило скоректировать желание завести еще одного питомца пока не получится скомпенсировать.
еще раз повторюсь - если человек хочет заботиться о животном, не имеет значения, может он заплатить сумму единовременно или уточняет о бронировании и рассрочке.
Мой приятель забрал из питомника 10 месячного британа - худого, облезлого, зашуганного и дикого. кот весил 3 кг!
за 2 месяца отъелся до 4,5 и стал спать вместе с хозяином. И в голове у приятеля вместо "фрискас нормальный корм" теперь "ищу суперпремиум холистик чтобы подходил Моисею".
зы. а тема опять пошла по кругу. не хватает про колбасу и адидасы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 13:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Цитата:
В такой плоской баночке, Оршанские?

Да, такая плоская баночка, Ням-Ням, что ли, не помню.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2010, 17:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Они, точно http://www.omkk.by/index.php?act=catalog&cat=3

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Дамы, а если прибавить платежи в клубы и на выставки.
Кошки это недешовое хобби, порода "не коммерческая" котятами не окупается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 18:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Я все оптом покупаю. Консервы покупаю Четвероногий гурман, иногда Бозиту (уже не оптом ) и мясо покупаю. Потому что одним и тем же питаться общественности надоедает, надо разнообразие.

По расходам у меня кетс беста уходит больше Но я не в состоянии посчитать на одного персонажа расклад. У меня 40 литров мешок уходит за месяц. 20 кг корма сухого примерно - Ориджен, консервов и мяса уходит примерно тысяч на 5-6 в месяц.

Отдельная статья расходов - люляки. Без них жить невозможно! Пледики, домики, лежачки и прочая ненужная ересь. Мышки, мячики и т.п. Если я долго не покупаю люляки - начинается страшный зуд! И к тому же - косметика, переноски и палатки (хотя их уже 8, всяко хочется чего-то нового).

Выставки... Самая большая статья расходов, которая на фоне расходов на содержание выглядит совсем уж неприлично. В этом году на выставки ушло около 130 000 рублей. И это далеко не предел. Примерно до ноября за все содержание, люляки и рекламу около 280 000.

Доходы от продажи котят в этом году - 15 тысяч рублей. Страшно выгодный бизнес Итого: в минусе на 385 тысяч рублей. Может до нового года немножко поправится дело, хотя уж всяко не на эту сумму.
АААА забыла - еще ж покупки новых производителей не посчитала

Лучше не считать вообще - дабы не расстраиваться.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: г. Самара
Tomaza писала:
Цитата:
Доходы от продажи котят в этом году - 15 тысяч рублей.

Тамара, если учесть то, как Вы "снаряжаете" проданных котят, странно, что не в убытке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Во что все это удовольствие обходится-считать не буду... но могу точно сказать, это очень большой минус

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2010, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
что и требовалось доказать - если с любовью - то это хобби, затратное для владельца, если без любви - и говорить не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2010, 16:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Маурицио писал(а):
что и требовалось доказать - если с любовью - то это хобби, затратное для владельца, если без любви - и говорить не хочется

Если с любовью заниматься племенной работой - это, да - хобби, ну очень затратное и неокупаемое для владельцев питомников.
Изначально, речь зашла, о том, что покупатель, который просит рассрочку за котенка не сможет достойно содержать животное.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=105&t=6682&start=10 Мнения на этот счет разделились.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2010, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Мариса писал(а):
Если с любовью заниматься племенной работой - это, да - хобби, ну очень затратное и неокупаемое для владельцев питомников.
Изначально, речь зашла, о том, что покупатель, который просит рассрочку за котенка не сможет достойно содержать животное.

Мариса, я как покупатель, а не как фелинолог... если домашнего любимца холить и лелеять и в попу дуть, скупая игрушки и подбирая лучший для него рацион - то это затратно, да, но не из ряда вон... и я согласна с мнением, что просьба о рассрочке и дальнейшее плохое содержание понятия не тождественные и одно из другого не вытекающие


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru