CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
zontik писал(а):
Tomaza писал(а):
может это вариант временного или постоянного совладения, я тоже даю котятам "племенные свидетельства" до выполнения условий договора (совладения или стерелизации например)


Похоже у меня этот вариант. Пока не знаешь, что может быть такое понятие как "на совладении", то при прочтении договора и не обратила внимание на это слово. Уж больно кратко это упомянуто в договоре. Ну в принципе я не против. На совладении, так на совладении.



Вообще странно, верится с трудом, что заводчик не проговорил это "тонкий момент" при подписании договора!? :??:

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 15:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Марин, я тоже про это написала сначала, потому что выглядит такое как минимум странно, что покупатель даже не в курсе условий покупки своего питомца и только сейчас узнал, что у него написано в договоре... потом стерла...потому что судя по одной недавней теме может быть абсолютно все.. может и заводчик не проговорил, а может и покупатель неправильно понял что-то... пусть люди сами разбираются в таком деликатном вопросе. ;) а то потом опять обвинят непонятно в чем... :)))

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Matil'da писал(а):
Марин, я тоже про это написала сначала, потому что выглядит такое как минимум странно, что покупатель даже не в курсе условий покупки своего питомца и только сейчас узнал, что у него написано в договоре... потом стерла...потому что судя по одной недавней теме может быть абсолютно все.. может и заводчик не проговорил, а может и покупатель неправильно понял что-то... пусть люди сами разбираются в таком деликатном вопросе. ;) а то потом опять обвинят непонятно в чем... :)))



Кать, за последнее время, это уже третий человек, который начинает вникать в договор.....с небольшим опозданием, а может домысливать его по-своему, а так же обсуждать сам договор на форумах.., возможно проще, обратиться к СВОЕМУ ЗАВОДЧИКУ, думаю он не откажет все растолковать еще раз!!! ;)

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Все старо как мир. Опять все та же тема - доплати и вяжи.
Брали котенка "под кастрацию", а вот можно и повязать, но за это должен будешь расплатиться котятами. )
Что под кастрацию, что в разведение - все котята едины. Нда, и куда котята потом? Какая судьба?
Что, на Авито мало предложений стало о вязках с РГ?

- Ура, налетайте, котята РГ без документов, родители породистые. Но без клубных наценок. Налетай, торопись, покупай живопИсь.(с)

А потом темки такие: - Да нах-ра вы со своими ценами и документами. У вас котята-то и ничем не отличаются от котят Зинки или Райки.
Да, грустно :(
Совсем уже немного осталось с таким подходом, что породистые котята из питомников ничем не будут отличатся от частников, желающие повязать кошечку или котика "для здоровья".

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Про доплати и вяжи ...мне вот интересно, такие условия практикуют только в нашей Раше и СНГ? :??: Я что-то не встречала подобного, когда обращалась к зарубежным заводчикам на предмет покупки котенка - там или пэт, или брид.. и еще миллион условий по поводу брида. Заводчики как-то стараются уважительно относиться к тому, чем они занимаются.
Я думаю, что это вопрос этики и конечно нашего менталитета тоже.. у нас почему-то к породистым кошкам отношение в большинстве случаев как к источнику заработка прежде всего...а не как к произведению исскусства, которое надо беречь, холить и лелееть всеми силами...тогда и ценность породы сохранится.... и самое ужасное, видимо нам еще долго подобное отношение "грести" придется.. и от этого опускаются руки и хочется послать все нафиг просто, даже имея микро-питомник.. особенно получая разного рода письма...продайте кошечку мы будем ее вязать и зарабатываать деньги... :(

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 22:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Matil'da писал(а):

у нас почему-то к породистым кошкам отношение в большинстве случаев как к источнику заработка прежде всего:(


Думаю что это от нищеты моральной и материальной :( .

Не понимаю, денег нет на кастрацию, некогда, лень или так хочется халявных денег "доплати и вяжи". Не понимаю, как некоторые наши заводчики(не разведенцы, яко бы :D ) принимают на вязку желтоглазых старотипных русачек и плодят , размножаются :E

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Matil'da писал(а):
Про доплати и вяжи ...мне вот интересно, такие условия практикуют только в нашей Раше и СНГ? :??: Я что-то не встречала подобного, когда обращалась к зарубежным заводчикам на предмет покупки котенка - там или пэт, или брид.. и еще миллион условий по поводу брида. (


Катя, там тоже очень разные заводчики. С очень разными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. И просто я уверена, что твой интерес просто не могут вызвать заводчики, у которых нет никаких условий, потому как и хорошего у них либо ничего нету, либо это совсем не интересно, потому что крови уже и так страшно растиражированы

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 22:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Да, там разные заводчики с разными подходами, но такие условия встречаются только в питомниках бывших наших соотечественников. И такая практика, похоже, наследуется. Если человек инициирован в разведение таким заводчиком, то он и сам станет таким.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 23:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Verasonka писал(а):
такие условия встречаются только в питомниках бывших наших соотечественников.


не только наших соотечественников :) И всяких других тоже. И тоже есть персоны нон грата и за океаном и перед и в Европе и в Азии и в Америке. Это свойство человеческой природы - недальновидность.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
флора писал(а):
Matil'da писал(а):

у нас почему-то к породистым кошкам отношение в большинстве случаев как к источнику заработка прежде всего:(


Цитата:
Думаю что это от нищеты моральной и материальной :( .


Флора, очень хорошо сказано!!!!

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru