CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 12:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
тут дело еще вот в чем. Многие породы по-другому относятся к окрасам, потому что исторически они развивались в разных окрасах. Когда породе 130 лет и развивалась она в одном окрасе, мышление заводчиков просто другое.

И еще в FIFe, CFA и TICA для русских голубых указана только одна длина шерсти и один окрас.

Отношение заводчиков РГ к заводчикам цветных я думаю все видят по активности на Фейсбуке. Почему у них не бывает хорошего типа? Потому что никто им не дает котов на вязку и не продает приличных животных. Исторически так сложилось, что заводчики цветных не самые легкие в общении люди... Тяжело ли им приходится или их все устраивает, лучше у них самих спрашивать.

Пойнты у бенгалов есть :D Разновидность снежных окрасов я так понимаю.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Спасибо Tomaza,да я имел ввиду бенгалов,приветствую все окрасы в нашей породе,признаные и не признаные,наверное зря темку открыл,Вы правы...у нас на бенгальском форуме очень дружелюбны к новым окрасам...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Tomaza писал(а):
Пойнты у бенгалов есть :D Разновидность снежных окрасов я так понимаю.

В моем понимании бенгал - маленький тигр или леопард в зависимости от окраса. Вся красота бенгальской кошки в "розетке".
А как может быть бенгал пойнт? Любопытно. :)

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Мариса писал(а):
Tomaza писал(а):
Пойнты у бенгалов есть :D Разновидность снежных окрасов я так понимаю.

В моем понимании бенгал - маленький тигр или леопард в зависимости от окраса. Вся красота бенгальской кошки в "розетке".
А как может быть бенгал пойнт? Любопытно. :)



Я имею ввиду бенгалов окраса snow lыnx point,они делятся на seal lynx spotted point или seal lynx marble point,ну там еще минки и сепия разумеется...Все поинты идут от примиси сиамов,разумеется,есть различия в терминологии,поэтому Вы меня и не поняли...Вот котик моего разведения lynx spotted point
Изображение

Мне просто интересно было откуда черные и белые руссаки пошли? С поинтами все ясно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 15:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
так уже сказали откуда черные и белые пошли - от аутбредных вязок. В любой породе новый окрас появляется от вязок с другими породами. Откуда у британцев тиккинг - от абиков, откуда у всех серебро (не наш русский типпинг) - от вязок с шиншильными персами и т.п. И все синеглазые окрасы соответственно от вязок с сиамами или уже от пород, куда сами сиамы принесли свой пойнтовый окрас.

В свое время я от хорошей моей приятельницы, заводчицы другой породы услышала: "что интересного может быть в разведении одного окраса?"

Как объяснить, что и сам окрас и тип и все остальные признаки породные можно шлифовать бесконечно долго и что частенько мы сами разницу видим огромную, а заводчики других пород или судьи - далеко не всегда.

И эта бесконечная песня покупателей - как вы их различаете, они же все одинаковые? :D Я обычно на это отвечаю, а как бедные китайские мамы отличают своих детей в садиках? :D

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Tomaza писал(а):
В свое время я от хорошей моей приятельницы, заводчицы другой породы услышала: "что интересного может быть в разведении одного окраса?"

Как объяснить, что и сам окрас и тип и все остальные признаки породные можно шлифовать бесконечно долго и что частенько мы сами разницу видим огромную, а заводчики других пород или судьи - далеко не всегда.

И эта бесконечная песня покупателей - как вы их различаете, они же все одинаковые? :D Я обычно на это отвечаю, а как бедные китайские мамы отличают своих детей в садиках? :D


+100


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: г. Самара
Tomaza писал(а):

Цитата:
И эта бесконечная песня покупателей - как вы их различаете, они же все одинаковые? :D Я обычно на это отвечаю, а как бедные китайские мамы отличают своих детей в садиках?

Мне в душу запал эпизод из "Мимино", который со временем вырезали. Кикабидзе и Мкртчян поднимаются на лифте вместе с японцами. один японец другому и говорит: "Эти русские все на одно лицо". DD
Если же говорить о работе с породой, то совершенство - в деталях. С того времени, как британоводы занялись селекцией окрасов, работа над типом, на мой взгляд, стала проигрывать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Изображение

Что еще интересно в вашей породе-так два типа,у абиссинов тоже так было пару лет назад,а теперь практически все подтянулись к одному типу,будет ли так с руссаками?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 00:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
я вот не пойму, вы нам их пытаетесь рекламировать или что? Видели мы цветных, и уже обсудили. Форум этот называется русские голубые. Если хочется привлечь каких-то почитателей, открывайте тему среди породных.

Генетика окрасов у них понятная да и честно говоря, вряд ли актуальна заводчикам Русских Голубых. Откуда они берутся, тоже выяснили.

И если вдруг здесь на форуме нет фотографий цветных, это вовсе не значит, что заводчики о них не имеют понятия. Так что, спасибо конечно, за внимание, но продолжение этого внимания - не понятно.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Tomaza писал(а):
я вот не пойму, вы нам их пытаетесь рекламировать или что? Видели мы цветных, и уже обсудили. Форум этот называется русские голубые. Если хочется привлечь каких-то почитателей, открывайте тему среди породных.

Генетика окрасов у них понятная да и честно говоря, вряд ли актуальна заводчикам Русских Голубых. Откуда они берутся, тоже выяснили.

И если вдруг здесь на форуме нет фотографий цветных, это вовсе не значит, что заводчики о них не имеют понятия. Так что, спасибо конечно, за внимание, но продолжение этого внимания - не понятно.



Интерес,ну на последней выставке рядом с русаками клетка была,чем то завораживает порода,там и обсуждали тему "новых" окрасов...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru