CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Gpolly писал(а):
Если Вам ответил не совсем грамотный ветеринар, то это совсем не значит, что это истина в последней инстанции. А вот, что я нашла:
"На рост и развитие влияние оказывают внутренние и внешние факторы.

Внутренние факторы.

К их числу относятся наследственность и те наследственно обусловленные закономерности онтогенеза, которые исторически выработались в процессе приспособления животных к определенным условиям внешней среды.

Особенно важную роль в формообразовательных процессах играют железы внутренней секреции :щитовидная, гипофиз, половые и т.д. Тироксин щитовидной железы стимулирует обмен веществ, в оптимальной дозе обеспечивает хороший рост. Щитовидная железа регулирует процессы дифференциации растущих организмов. Гормон роста передней доли гипофиза вызывает усиленное потребление тканями протеина и ускоряет их рост.

Половые железы также оказывают большое влияние на развитие животных. Гиперфункция половых желез и раннее половое созревание животных ведут к более раннему окончанию их роста
."


Уважаемая девушка, вы можете думать все что угодно, и то что ветеринар этот неграмотный, и ранняя кастрация это чудесно - это ваше право и никто у вас его не отнимает. Видимо мне только неграмотные ветеринары попадаются, а вам только грамотные. :||: Мне не нравится такая манера общения, позвольте каждому излагать свои мысли и думать так, как хочется, а не вступать в какую-то непонятную конфронтацию. Вы можете придерживаться и дальше своих взглядов, а другим позвольте придерживаться своих. Каждый сделает свои выводы сам. На этом и порешим.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Я не думаю, я привела Вам научные данные по изучению влияния различных факторов на рост животных, которые заметьте говорят прямо противоположное тому, что написал Ваш ветеринар.
И мои выводы и взгляды основываются на научных исследованиях и статистике. Я Вам привела источники, откуда беру информацию, а Вы нет. Поэтому спорить дальше с Вами тоже не вижу смысла.
P.s. Веты мне попадались разные, поэтому одних я слушаю, а других нет.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Полностью Вас поддерживаю,Matil'da. Это уже переходит всякие границы. Вместо беседы, от некоторых идет сплошная агрессия. Простите, это что же за больная тема такая. Прямо таки кажется,что на святое замахнулась. Давайте не будем решать кто круче и кого ветврач умнее.
А Gpolly хотелось бы уточнить, значит идиотам с Avito кастрата вы готовы продать? А его как минимум нужно специальным кормом кормить. Думаю идиоты на это не способны. Все таки тут вопрос больше в доверии и нормальном человеческом общении заводчика и покупателя. Я своему каждый месяц фото высылаю и подробный отчет о жизни питомца :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Gpolly писал(а):
Я не думаю, я привела Вам научные данные по изучению влияния различных факторов на рост животных, которые заметьте говорят прямо противоположное тому, что написал Ваш ветеринар.
И мои выводы и взгляды основываются на научных исследованиях и статистике. Я Вам привела источники, откуда беру информацию, а Вы нет. Поэтому спорить дальше с Вами тоже не вижу смысла.
P.s. Веты мне попадались разные, поэтому одних я слушаю, а других нет.


А вы знаете тех людей, которые проводили данные эксперименты, что безоговорочно им верите? ;) Ну дело ваше. Я своего вета знаю и доверяю ее опыту. И тут уж так совпало, что и ее мнение, и мнение того врача с форума одинаковые. Мне тоже кстати веты разные попадались, а она просто золото, таких редко встретишь, врач от бога. :*

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ольга45 писал(а):
Все таки тут вопрос больше в доверии и нормальном человеческом общении заводчика и покупателя.


Именно в этом и дело. ;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Нет, на Авито приходят люди продавать котят непонятного происхождения, маму которых они купили для души, без права разведения. А причины, по которым кошку не пустили в разведение, могут быть очень серьезными. Но они об этом не думают.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Приведу пример из жизни своего питомника. Уговорили меня одни покупатели продать им не кастрированного котенка. Клялись всем, что почикают его в 8 мес. Когда позвонила им, узнать как котик, начались разговоры, да зачем, он будет не полноценный и т.д. и никакие доводы, что это будет мучение для кота на них не действовали. Спасло его только то, что он догадался облить им всю квартиру.

Ну не сможете Вы вычислить всех неадекватных покупателей.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Ольга45 писал(а):
У меня к вам не было никакого вопроса.


Вы считаете это вежливым?

Вы молодец, что сделали операцию и оправдали доверие заводчика. Все бы такие были. Я вот до сих пор не могу сестру свою уговорить кота дворянской породы кастрировать, так и мается он бедолага :,(

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ок, приведу вам другой пример, правда не из моего питомника. Отдали в семью кастрированного котенка-сфинкса. Через неделю месяца звонят заводчику и говорят - вы нам отдали больного котенка, у него что-то с глазом, мы вам его возвращаем. Вернули, котенок оказался с поврежденным глазом, причем было именно механическаое повреждение, у них еще в семье ребенок был, возможно это было его рук дело. Вообщем владельцы с себя ответственность решили снять, сказали, это не их вина. Заводчик не стал с ними воевать на этот счет, просто забрал котенка назад и стал лечить его сам. Вопрос - есть ли какая-то связь между ранней кастрацией и поврежденным глазом? Как видим, нету ее, неадекватные покупатели могут встретиться на каждом шагу, и ранняя кастрация - это не панацея от неадекватов, увы. Gpolly, вам просто не повезло с вашим покупателем.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 00:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Gpolly писал(а):
Вы молодец, что сделали операцию и оправдали доверие заводчика. Все бы такие были.


Ольга и правда молодец, можно только поаплодировать ее сознательности и отвественности. В отличии от заводчика, который:

Ольга45 писал(а):
Мне кота продали с документами некастрата. И это уже было мое решение.


А какие у вас были за документы на кота? Просто интересно.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru