CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 02:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
о чем и речь.. а то колбаса, адидасы .
есть люди, которые копят-копят, думают звездочку получают, а вырастает нечто иное... и кто-то же должен покупать пэтов, ни разу не поверю что в пометах сплошные шоу рождаются.
зы. шепотом. колбасу не ем. адидасы не люблю, предпочитаю найки.


Маурицио, вот ни за что не поверю, что обратившись к вашему заводчику, вы ему сказали, что хотите только "шоу" и готовы за него заплатить любые деньги, а вам вот взяли и продали "пэта" за мульон. Скорее всего вы сами искали вариант самой дешевой покупки породистого котенка, а у того заводчика, к которому вы обратились, как раз оказался котенок с браком, так что никто ни кого при этом не обманул. Шепотом: хотели найк -получили А я вот копила-копила, и купила достаточно нормальную первую кошку, тоже, как и вы, абсолютно не имея никакого опыта в данной области, конечно не шоу выросло, но приличный брид, и я этим вполне довольна для первой кошки. Считаете, что мне просто повезло? Да, может быть немного везения тоже присутствовало, но в большей степени присутствовал изначальный здравый подход к серьезной покупке. Интернет сейчас по моему есть в каждом доме в любом уголке нашей необъятной родины (или интернет-кафе), достаточно набрать в поисковике "питомники РГ" - и произойдет чудо. Я также, как писала Светлана, предварительно изучила информацию о породе, прошерстила сайты питомников, выделила понравившиеся и стала списываться с заводчиками. И я изначально указала, что мне пэта не надо, а надо красивую кошку для "души". И я понимала, что хорошее животное не будет стоить дешево. Приехав к заводчику выбирать и резервировать котенка, я увидела живьем кошку маму, она ничем не отличалась от той, что я видела на фото, то бишь она была не фотошопленная. Не понравилось бы что-то, не стала бы покупать там котенка ни в жисть. Вы все правильно сказали, что в пометах разные по качеству котята рождаются даже от суперчемпионов. Но пэт пэту тоже рознь. Для кого-то это лишь небольшое отклонение от стандарта, которое новичок-покупатель даже не заметит, для кого-то брак типа белых волосков, а для кого-то это вообще больной котенок.... А некоторые, не заморачиваясь породными характеристиками своих животных, вяжут пэтов друг с другом по 10 лет и торгуют 1,5 месячными котятками, продавая их как шоу … Так что все относительно. Но в большинстве случаев продавец и покупатель все же "находят друг друга".
А от обмана никто конечно же из нас не застрахован, всякое в жизни случается, ну а если так сильно боишься быть обманутым, возьми лучше котенка с улицы, хоть сделаешь доброе дело.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Давайте остановимся на том, что есть люди (опять же больше, наверное, на периферии-чего уж говорить, у нас возможностей меньше, и спор об этом беспредметный!), которые не могут себе позволить шоу, но иметь русского голубого очень хочется, и уж коли присутствуют разного качества животные, пусть найдут себе любящих хозяев и они! Другое дело, что честный хозяин должен предупредить, какое это животное (старотипное, с недостатками), что не для разведения, а лишь для души, и, наверное, не замарачиваться с родословными, чтобы максимально исключить вероятность разведения, а в идеале продавать уже стерилизованное. Все имеют право на жизнь (а негры тоже бывают и темнее, и светлее, но все они негры!). Ведь даже несмотря на стандарты разных систем, есть общие черты, и мы все РГ, несмотря на то, что у кого-то уши как у овчарки, а у кого-то в стороны, и каждый хвалит своё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ну не знаю как еще разницу объяснить - одни заводчики получают котят от классных животных, а другие - от посредственных. И там, и там есть пэты, только они разные будут в разы Не поймешь, пока не увидишь. Только в питомнике пэт от классных кох будет стоить к примеру тысяч 15, а от посредственных тысяч 5-8. Естественно, зачем переплачивать, если все рано не для выставок и разведения, это логика многих покупателей, вон сколько объявлений о продаже котят по дешевке. Только потом приходят на форум с фотками и интересуются правильный ли у меня РГ или нет и т.п. И уже потом начинают репу чесать, что даже их "мега-топ-шоу", купленное за копейки не сравнимо с пэтом от классных кох, и хочется то уже другого, покрасивше, того пэта за 15 тыщ. Или вообще хорошего качества кошку, вот в чем парадокс. И "постав ушей" тут совсееем не причем, это вообще отдельная тема. Короче, кто "в теме", тот поймет, о чем я уже несколько постов настрочила.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
С чего вдруг решили, Matil'da, что, говоря об обмантых ожиданиях, именно себя имела в виду? меня мой пупс устраивает более чем, если не считать врожденной патологии желчного пузыря, которую только в год обнаружили, особенно если учесть, что я вообще к кошкам до него была равнодуша, а у мужа исключительно мурзилок в семье держали.
Кому то важен экстерьер животного и мысль, греющая душу, что дорого стоит брульянт на лапках , кому-то хочется именно такую породу, прочитав статью в журнале "Друг", не вдаваясь особо в характеристики...потому что это первая кошка... а Вы ему сразу - это не адидасы... не можете купить, ходите в тапках. Это я утрирую конечно, не обижайтесь.
просто мы с Каплей разными словами пытаемся донести мысль, что человек на периферии вправе мечтать иметь кошку, даже несмотря на другой уровень зарплат...и пытается купить то, что ему по средствам.
и реплика Swaldi по поводу котенка была куда корректнее и мягче Вашей, несмотря на широкую изестность в разных кругах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 15:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио, никто вам не запрещает покупать то, что вам по карману и вкусу - каждому - свое. Очень рада, что ваш "пупс" вас во всем устраивает и он попал в заботливые руки, только вот ваш же пост:

Маурицио писал(а):
а самым идеальным на сегодняшний день оказался лично для меня датский котик, очень светлый , невозможно контактный и ласковый....и второго кота буду брать не только как настоящее породистое животное, а опять таки за характер, хотя и искать буду максимально светлого :D
опять таки, только собственное мнение, ни на кого не киваю и косо не смотрю




А теперь прочтите мой предыдуший пост, и где я была не права?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
а поправку на первую кошь?
а ведь еще буду заводчика просить покостренного...
очень ласкового... не доминантного.... но светлого.. и вот что первично? нужны все 4 пункта.
Это как на выставке - что выбрать - красивую голову или светлую шерсть?
И куда деть характер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Маурицио писал(а):
просто мы с Каплей разными словами пытаемся донести мысль, что человек на периферии вправе мечтать иметь кошку, даже несмотря на другой уровень зарплат...и пытается купить то, что ему по средствам.


Если человек с периферии мечтает купить РГ...хоть отдалено бы напоминающего данную породу...моё ИМХО-завести бездомного...
Не хочется слушать на выставках..ой а у меня такая же серая живет и он/она РГ...

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да хоть на первую кошь поправку сделай, логику ваших мыслей мне от этого больше не понять:

Маурицио писал(а):
человек на периферии вправе мечтать иметь кошку, даже несмотря на другой уровень зарплат...и пытается купить то, что ему по средствам..

Маурицио писал(а):
Кому то важен экстерьер животного и мысль, греющая душу, что дорого стоит брульянт на лапках , кому-то хочется именно такую породу, прочитав статью в журнале "Друг", не вдаваясь особо в характеристики...


А знаете ли, что то, что вы собираетесь в будущем покупать, и будет стоить как "брульянт на лапках"

И если деньги есть все-таки, то почему же сразу то не купить такой вот кастрированный "брульянт"? Вам и Swaldi от том же самом писала, только без моих абстрактных "адидасов" и "колбасы"

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
сейчас британа легче купить, чем РГ (о соответствии стандарту не будем говорить)
Страна большая, порода не широко распространена, поэтому в регионах разное качество кошек, и цены на них тож.
просто от некоторых высказываний снобизмом веет (не буду показывать пальцем). Человек показал котенка, спросил о наболевшем, да, наверно наивно, и наверное раздражает. Он может сроду не знал, что настолько РГ разными бывают, даже не думал... о чем и писала Swaldi.
ведь обсуждали уже в других породах - продавать котят покостренных, чтобы хоть как-то регулировать бессистемное размножение...
у нас в Железке (МО) веты до сих пор настоятельно рекомендуют кошке хоть раз родить перед кастрацией, а котов раньше 8 месяцев кострить не умеют...
и если уж о брульянтах, меня устроят параметры 2/2 в следующей кошке при современном владении (в сравнении) 4/4...
а если б не было пупса с его чумовым темпераментом - не уверена, что захотела бы, даже для эстетического наслаждения...слишком много негативного было связано с кошками...
Мега-звездный Люлик идет по 1/2-3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 16:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Темные, серые кошки без серебра, с желтыми глазами, даже если у них есть родословная, портят представление об этой породе.
Я пока не увидела серебро и изумруды РГ в Испании, думала, что все РГ серые, обычные. А увидела красоту, так сразу влюбилась.
Почему в Европе РГ считаются аристократами, очередь на котят на год вперед и цена не имеет значения, а на родине породы цены ниже некуда?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru