CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Вы знаете, мы долго ходили по выставке. искали изумруды - вот не нашли (октябрь, Москва) . нефрит, жадеит, цоизит...Да, может быть темно в зале было, освещение неважное...
а как же это красиво - изумруды в серебре


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Маурицио писал(а):
просто от некоторых высказываний снобизмом веет (не буду показывать пальцем). Человек показал котенка, спросил о наболевшем, да, наверно наивно, и наверное раздражает. Он может сроду не знал, что настолько РГ разными бывают, даже не думал... о чем и писала Swaldi.
ведь обсуждали уже в других породах - продавать котят покостренных, чтобы хоть как-то регулировать бессистемное размножение...
у нас в Железке (МО) веты до сих пор настоятельно рекомендуют кошке хоть раз родить перед кастрацией, а котов раньше 8 месяцев кострить не умеют...

снобизмом веет? от чего?
и вовсе не наивно, и ничуть не раздражает...
Продавать котят покостренных..проблема не в этом, а в том что некоторым товарищам хоцца продать и поскорее и пофигу кому и как...и главное подешевле, чтобы всех купили...а иногда мона и гадостью полить другой питомник -бывает и такое..
Железка..и там есть врачи нормальные, поверьте мне

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 17:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
просто от некоторых высказываний снобизмом веет (не буду показывать пальцем).

Маурицио, да я на вас не обижаюсь даже. Вы просто до сих пор не можете понять, почему породистый котенок, выращенный добросовестным заводчиком, не может стоить дешево по определению, даже пэт, сколько сил, нервов и денег уходит на то, чтобы найти и повязаться с хорошим котом, чтобы вырастить котят до определенного возраста, а не до полутора месяцев...И чтобы они рождались здоровыми и ласковыми, а не только красивыми! Пока человек не испытает сам на своей шкуре, что это такое, то ему любые доводы покажутся глупостью и снобизмом. Но когда человек решил купить породистое животное и покупает в итоге "за копейку канарейку", то он тем самым только дает зеленый свет размноженцам, а ценность породы чем дальше, тем больше обесценивается.
И именно поэтому:
Маурицио писал(а):
сейчас британа легче купить, чем РГ


Сходите на "Птичку", там каждый второй - "британ элитный чистокровный" и продается за "три тысячи", размножили уже - дальше не куда Не хочется, чтобы РГ постигла в итоге та же участь

Маурицио писал(а):
Вы знаете, мы долго ходили по выставке. искали изумруды - вот не нашли (октябрь, Москва) . нефрит, жадеит, цоизит...Да, может быть темно в зале было, освещение неважное...
а как же это красиво - изумруды в серебре

Если задаться целью, то можно и найти, только будьте готовы за это выложить немаленькую сумму, как за все эксклюзивное

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Не нужно делать выводы за меня, пожалста... и что все про деньги да про деньги...
и кто интересно разведенцам котят продает? непокостренных? инопланетяне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 17:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Да что спорить,не все имеют доступ к информации и может вообще инофрмация не нужна,я 10 лет назад вообще не знала ничего о породе,правильных заводчиках и прочем и купила абы что было,зато породистое.Главное-потом понять в себе-или ты всё жизнь и будешь плодить посредственное среднее,то есть будешь просто размноженцем или будешь стремиться к идеалу,так и рождаются питомники,а может просто поймёшь что это у тебя средняя кошки и тебе не нужно ничего плодить и спокойно будешь любить кастрированную кошку

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 17:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Разведенцы и покупают у разведенцев,логично???

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 17:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
А разведенец и не купит за 20 тысяч котенка Маурицио, вам объяснять кажется все просто бесполезно, больше не хочу. Видимо каждый должен сначала наступить на свои "грабли", чтобы что-то понять, по другому люди жить не могут. Удачи вам

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
за двадцатку я шоу по вашим меркам вряд ли прикуплю . желаемые брульянты от полутора килотонн евро...
не стоит объяснять, действительно. Я понимаю людей, имеющих маленькую зп в регионе и не в каждом доме интернет, Вам это кажется странным, и все мои высказывания Вы старательно относите опять же ко мне..
Мне понятна и Ваша позиция. Но ближе высказывания других, которые честно сказали что первые кошки были не фонтан но стал понятен смысл, к чему стремиться.
а с точки зрения радения за породу могу сказать, что хозяйка из меня образцово-показательная, пупс залюблен со своими тремя белыми волосами в ушах, захолен, покострен. Вашим котеям желаю оглушительных побед


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
за двадцатку я шоу по вашим меркам вряд ли прикуплю . желаемые брульянты от полутора килотонн евро...


Маурицио, когда вы свой первый родившийся "брульянт" будете за "три копейки" отдавать, мне первой позвоните пожалуйста

Маурицио писал(а):
а с точки зрения радения за породу могу сказать, что хозяйка из меня образцово-показательная, пупс залюблен со своими тремя белыми волосами в ушах, захолен, покострен.


Ну а это действительно очень радует, всем бы котятам таких "родителей", как Вы;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 21:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Я так много пропустила интересного - нету в офисе пока интернета Прочитала, прочитала еще раз, прочитала в третий раз, но так и не пойму: в чем собственно спор? Очень сожалею, что не понимаю про адидасы и колбасу (народ помру с любопытства, позвоните! Просветите!)
По поводу первой кошки. Ой попиарюсь Моя первая русская голубая куплена была у Светы Морозовой, кошка бридовского (для той поры) уровня. А я собственно хотела кошку приличную, но поскольку я не знала на тот момент хочу ли я выставок и всего прочего, так честно и сказала. В итоге Шенни появилась в моем доме. Знаете почему я выбрала Свету? Она мне не врала (это очень чувствуется), у нее был вменяемый сайт, и кошка стоила не бесплатно. У меня было желание купить русскую голубую очень долго, наконец я смогла ее купить. Шенни кошка была среднего уровня, на мой сегодняшний взгляд конечно я бы ее не купила. Но ведь мой сегодняшний взгляд не с луны упал. Он был сформирован за последние 2,5 -3 года, да и уровень животных у нас в стране вырос в разы! Я очень благодарна Свете за Шенни! Она первая и очень любимая кошка, сейчас живет счастливо на пенсии в хорошем доме, где ее на мой взгляд излишне балуют А у меня внучка уже несколько другого уровня, есть правнучка, я на нее возлагаю надежды в плане улучшения первоначальной линии

Я собирала интервью с зарубежными заводчиками (уже больше 20 скопилось, все никак в кучу не сведу и не отредактирую). ВСЕ они имели среднюю или посредственную кошку первую, а то и вовсе... когда поняли, что надо поколений пять чтобы получить что-то вменяемое, просто кастрировали/стерелизовали и уже гораздо более осознанно искали что-то приличное.

Диана Дорнберг (стаж разведения уже 43 !!! года) написала о своей первой кошке - она была очень темная, с желтоватыми глазами, очень пугливая и в то же время агрессивная кошка. Все то - чего не должно быть у русской голубой. Но дело было в 1966 году! К сожалению нет фото этой кошки, самый ближайший и для своего времени очень хороший потомок - только 4!!! поколение Изображение
А вот сегодняшний гранд Изображение
Видите работу заводчика за 40 лет? Откуда берутся изумруды и серебро? Все из одного источника. Только вложено много любви, крови, слез и бесконечного терпения.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru