CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
если речь про МКБ - это генетически обусловленное заболевание... опять же со слов вета...
но тут действительно, каждый для себя решает, хотя ранняя кастрация могла бы упростить проблему с неконтролируемым разведением


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Курск
вот извините, товарищи, но читаю и удивляюсь.

Собираясь покупать кису, я знала что это за порода, чем она хороша, была хорошо ознакомлена со стандартами, много читала на форумах. Я не могу сказать что была "неподготовленным покупателем". Но мне не нужен был "брильянт на лапках", мне нужно любимое домашнее животное.
Говорят, человек любит гладить кошек потому что подсознательно он мечтает о том, что гладит тигра. Но ему не дотянуться до тигра, поэтому он гладит кошку. Мне не дотянуться до русской голубой шоу-класса, я глажу своего любимца пет-класса.
Вот я когда брала свою киску, продавец мне не обещал ни шоу, ни брид. Было две девочки - одна обладала более лучшими качествами. Другая - похуже. Мы взяли ту, что нам приглянулась. Когда выбирали котенка, забыли про все стандарты и правила. Выбрали, что называется, по душе, по характеру, оставив "лучшего" в стороне (на цене это не отражалось). И ничуть об этом не жалею.
И как можно выбирать кошку исходя из престижности питомника. Мне главное чтобы киса нравилась . Даже несмотря на то, что заводчик проявил себя не очень хорошо, продавая котят рано, мне казалось неприличным (ужж не знаю перед кем, перед котенком, наверное) из-за этого отказываться от животного.
Вы говорите, можно взять котенка на рынке. Но мне не нужен рынок. Мне нужно чистое животное из теплых рук, без болезней и породы "русская голубая". То что я хотела, я получила.

Просто мы о разном говорим. Вы - заводчики, вас беспокоят вопросы чистоты породы, вопросы наследования, разведения. Это ваше хобби и профессия, наверное. А я любитель, меня беспокоят вопросы мягкой шерсти, приятного голоса, красивых глаз у себя дома. И это я вижу в своей кошке пет-класса.
Матильда, вы пишете "Только потом приходят на форум с фотками и интересуются правильный ли у меня РГ или нет и т.п. И уже потом начинают репу чесать, что даже их "мега-топ-шоу", купленное за копейки не сравнимо с пэтом от классных кох, и хочется то уже другого, покрасивше, того пэта за 15 тыщ. "

ну извините что побеспокоила!!! Многие почему-то забывают, что не машину покупают, не брильянты, а животное - живое существо, а для живых существ нет понятия цены, это придумали люди. И Другого мне не хочется, не надо обобщать. Я всего лишь хотела классифицировать свою кису, узнать русская голубая это или нет. И это не наивность, это непрофессионализм, за профессиональным советом я обратилась к вам, я думаю в этом вы меня упрекать не будете, мое право. Буду знать теперь, что значит культурно спросить совета и показать свою кису "заводчикам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 18:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
yulka писал(а):
а для живых существ нет понятия цены, это придумали люди. ".


| Просто жесть...

А едой вы его кормите, или тоже "святым духом"? А лечить если что - на какие деньги будете? Или пущай сам помирает? А котенка, чтоб вы этого купили, еще родить и вырастить надо здоровым, счастливым и ласковым существом между прочим, уважаемая, а это необходимые знания, труд, любовь, бессонные ночи и ДЕНЬГИ - МНОГО-МНОГО!!! Вот поэтому, абсолютно не понимая таких вещей, вы сейчас написали то, что написали.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 18:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Владимир, на mau.ru с 07.02.2006
У нас у всех дома не по одной РГ кошки, часто отличающихся по типу и качеству, но от этого мы не делаем разницы, кого и насколько больше любить.
За последние 2-3 года на выставках появились абсолютно другие РГ, намного превосходящие по качеству прежних.

_________________
питомник русских голубых кошек "Жемчужина Неба"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Курск
мда... видимо, на разных языках
это вы меня не правильно поняли.
То с чего складывается цена кошки я осознаю прекрасно и не отношусь к тем людям, которые говорят "кошка есть кошка, все одинаковые". Но меня возмущает, когда люди начинают все споры сводить к цене ("хочу за 15 тыщ, не хочу за копейки!!"). Я не 15 тыщ и не копейки хочу - у меня не пачка денег по дивану прыгает!! Цели различать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ей богу вера людей в коммунизм, когда все станет наконец бесплатным, просто неиссякаема

yulka, а подарите мне 15 тыщ просто так

Пока вы не купите свою первую приличную кошку и не поймете разницы между разведением и размножением животных, для вас не будет иметь значения "спор о цене".

И я не отношусь к своей кошке как к "пачке денег" и неодушевленному предмету, я ее очень люблю, для меня она член семьи и маленький "человечек",умнейшее и преданнейшее существо, но при этом она очень красива, грациозна и изящна, как фарфоровая статуэтка и "услаждает мой взор своими прекрасными формами", даря эстетическое наслаждение. И на минуточку - Породы! кошек и создавались в первую очередь для этого - для эстетической красоты, для любования, и только во вторую очередь для всего остального, в отличии от тех же собак, где основной целью разведения служит получение необходимых породных рабочих качеств (для охоты, для охраны и т.д). И попробуйте все это сделать, не имея той самой "пачки денег", которая вас так раздражает. Это очень дорогое хобби!

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Matil'da писал(а):
Это очень дорогое хобби!

никто не спорит.. но ей Богу, ни от кого так часто не звучит в теме вопрос цены... и если это Вам не по силам или трудно - возникает вопрос "зачем?"
наверное, вы при удобном случае и о стоимости брульянтов осведомляете собеседника? их чистоте и цвете?
с одной стороны забота о полноценном развитии животного и отказ от ранней кастрации, с другой стороны кивок в сторону размноженцев...
введите ценз - участие только для выходцев из определенных питомников... не нужно говорить о том, что любитель породы может заглянуть и спросить о непонятном...
в ответ получит "это не по средствам вам, носите тапки"...именно подобного рода снобизм я имела в виду...
изначально разные цели у заводчика и просто покупателя...просто покупатели часто выбирают кошек как маленькие дети - ни за что, понравилась, хочу вот эту и никакую другую.
Знаете, чем в душу влез
DK* KIRSTEJN's Izamu BlueDane? Изображение светлый, да.. но еще и контактный очень, ласково потерся о ладошку и посмотрел в глаза... Остальные кошки были очень усталы.. дремали или не в настроении.
муж трижды подходил к понравившемуся курбобу и терся носом об нос... ему понравился кокретный кот... а уж насколько он породе соответствует - не спрашивали.
многим важен вербальный контакт... а не только поднятая самооценка от сознания стоимости кошки...

еще со старого форума мне удивляло - обладаете такой красотой, и так эээ не тепло общаетесь...в целом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 21:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Маурицио,мне вот интересно,я от вас тоже ничего теплого не слышала,то что вы не нашли на выставке изумрудов в серебре,это ладно,хотя я и не знаю куда вы смотрели, ну а когда вы говорите что все кошки кроме Изаму были очень усталые,не в настроении или дремали Ну знаем мы что вам нравится Изаму,ну кому он не нравится,обратитесь в питомник Кирстейн,к Дорте, и расскажите о своих чувствах и переживаниях ,а от того что вы здесь пишете не появится котик подобный Изаму у вас ,действовать нужно:)

А тереться носом о нос,хммм...нормальный заводчик постороннему не позволит

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 22:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Даже и не знаю с чего начать..а может и вовсе не стоит

одна девушка, покупавшая у меня котенка из прошлого помета на вопрос: а почему именно мой питомник, ответила: потому что питомники где продают котят за 8-10000 руб не внушают доверия и мне очень хочется, когда в наш дом придут гости я смогу показать им свою любимицу и сказать-да, это русская голубая, с серебристой шубкой и зелеными глазами...а не показывать Нечто похожее на русскую голубую...

Так вот..спор ни о чем..у каждого свое мнение, и все исходят из своего опыта...Кто- то уже купил себе сокровища, кто- то планирует купить..и дело далеко не в этом...Для себя я решила давно, хорошее не будет стоить дешево..и знаете..не ошиблась...уже второй раз покупаю животное, не дешевое, и могу сказать-да, я знаю за что я плачу деньги, и мне все равно сколько платить - хоть 5000 евро...Да, и я с гордостью показываю Лену, с серебристой шубкой и изумрудными глазами, хотя видать понятие об изумрудах у нас отличаются...

Маурицио, Вы приезжайте на выставку, котоая будет в эти выходные...Мы еще раз Вам покажем котиков-Айлиля, Ёсю, Изюма, плюс еще будет один новый

И сможем обудить серебристость каждого и изумрудность глаз

Не надо писать о том, что здесь все злые, что человек не получит ответа...
данный разговор уже давно вышел за рамки того первого поста с вопросом...

Ранняя кастрация...У меня живет котик Оторик, был куууплен очч давно, и привезен из Питера, не для плем программы моего питомника, а просто так, за его нежность и глаза...Кастрирован в возрасте 4,5 месяцев...Никах проблем нет...

К сожалению в нашей стране не практикуется ранняя кастрация, хотя и в Америке и в Европе это делают давно и успешно...

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 23:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
А чьи глаза Вы видели в октябре?
Могу сказать что ни одной фотошопленной фотки у мну нет, не было и никогда не будет, то что имею, то имею...белый фон+правильный свет и конечно Утехина Анна

Вы приезжайте, мы Вам всех-всех покажем...инфа по выставке тут

Ну что Вы...я вовсе не живу с благами цивилизации, я живу в городе Ивантеевка, 15 км от МКАДа Железнодорожный вроде в 20 км от МКАДа...Прекрасный город, лююблю его нежно Так отнюдь не край мира:-)

А про понимание, да...Просто действительно хочется, чтобы люди покупали не мурок, а действительно высокопородных русских голубых-даже для души..и было понятие того, что не может все это стоить дешево...

Надеюсь, что девочка из курска не испугалась , мы добрые

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru