CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Владимир, на mau.ru с 07.02.2006
Я тоже вот почитала и мне даже как-то обидно стало, совсем не значит, что в регионах не могут ценить настоящих РГ, т.. по мнению Маурицио не могут их себе позволить.
Все будет зависеть только от человека и от его желания купить достойное животное или что-то похожее на РГ (как говорят покупатели "А у вас есть что-нибудь с брачком?").
Каждый получает то, что хочет!

_________________
питомник русских голубых кошек "Жемчужина Неба"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Мел, ну где я писала что не могут ценить? Боже ж мой вот честно, наверное у меня косноязычие - всякий додумывает как может. Можно конечно сказать, что если человек хочет, он землю перероет, но добудет искомое. Это правда. При условии, что он четко представляет, как это искомое выглядит.
Другая правда заключается в том что в нашей чудесной стране порода не настолько популярна, чтобы обыватель (чур тапками не кидаться, не обидное слово) с полпинка разбирался в тонкостях РГ. и если он видит, по его разумению РГ, а на самом деле старотипную просто кошку ... ну дальше сами знаете - он будет убежден, что купил самую что ни на есть породистую кошку.
Сколько РГ в Ханты-Мансийске? больше двух (преклоняюсь перед Mirs)? в других городах и весях? уже хорошо, что в журнале на развороте фоты печатают с нереальными зелеными глазами.. и такие красивые легенды под фотографиями...что хочется брать именно такую.. Про календари была на старом форуме тема (или лотерейные билеты у Сбербанка) - написано РГ, нарисовано нечто...
Как говорится - культуру в массы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 23:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Если вернуться на 5-10 лет назад в прошлое, то тогда действительно и питомников то было раз два и обчелся, и выставок, и необходимых информационных ресурсов. А сейчас то господи, и интернет тебе, и книжек красочных, и выставки чуть ли каждую неделю по всей России проводятся. Было бы желание, а все остальное - отмазки. Это одно.
Теперь второе. Финансовые возможности должны быть однозначно, покупая породистое животное, уже писала, почему. А у нас в основном народ хочет породистый бесплатный сыр. Только вот судьба у таких котят, приобретенных за копейки, порой незавидная, не ценят люди того, что им досталось практически нахалаву (это я не о Вас, Маурицио, а в общем). Или берут как игрушку ребенку. Очень много таких котят оказывается на улице, когда ребенок наиграется или заигрывает малыша "до смерти" Меня очень напрягает, когда интересуются котятами в подарок для маленького ребенка подешевле, вот честно. Просто сотрудница на работе рассказывала, как ее маленькая 4- х летняя дочка то котенка в унитазе утопила, то лапку другому оторвала...При этом спокойно так рассуждала, с улыбкой, говорила хорошая игрушка для ребенка, занятная такая, дешево и сердито, на "птичку" чуть ли не каждый месяц за новой маленькой "жертовой" ездили

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Маурицио писал(а):
Мел, ну где я писала что не могут ценить? Боже ж мой вот честно, наверное у меня косноязычие - всякий додумывает как может.

Абсолютно согласна с Маурицио!
К тому же, я прежде всего хотела сказать, что каждое животное имеет право на жизнь, и, в свою очередь, каждый человек имеет право купить то, что может себе позволить, другое дело, что животных, не отвечающих требованиям стандартов, надо продавать (или отдавать-кому как хочется) стерилизованными, или, если это не сделано разведенцем, регулировать договором, и родуха после исполнения условий договора. Тогда, хотя бы, будет естественным образом сокращаться число низкопородных РГ (ведь они же есть, и мы почти все начинали с них!). И, конечно, честно доводить до покупателя всю информацию по продаваемому животному, тогда, я думаю, никто не придёт к вам на выставку со словами, что купил то же, да не то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
White Night писал(а):
Да и потом..если у человека нет денег на покупку кошки/кота..то где найти деньги на содержание??

это самая расхожая у заводчиков мифическая мысль... есть другая сторона медали - я бабки заплатил, чего хочу, то и делаю... и никто мне не указ (и даже подписанный договор не поможет)
мне везет с кругом общения - людей, экономящих на своих питомцах не встречала, всебольше как-то балуют, вкусняшками, игрушками, лежанками, одежками... в клинике, куда мы на узи ездим, каждый третий с питомцем неопределенного юридического статуса (прививки, линяет, ой, чихнул). дело не в наличие/отсутствии средств, а в наличии/отсуствии желания и умения заботиться о своих питомцах..
судьбе заводчика не позавидуешь - отдать котенка и думать, насколько будут любить его в новом доме, не выпадет ли из окна и всякие другие ужасы... но все ли думают об этом?
нам до европы на оленях скакать и скакать, где желающему завести животину нужно собрать кучу справок о благосостоянии, предоставить документы, что прошел курсы обращения с питомцем. что на окнах решетки стоят (конкрето об Австрии говорю).
поэтому ранняя кастрация и просвещение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Мифическая мысль?
а вот тут чего хочу то и делаю ну никак не получится, перед тем как продать человеку котейку устраивается подробный распрос, затем посещение нового дома...как Вам везет с Ваши кругом общения, мне так же везет и с покупателями (ттт) - никто не экономит, и котейки действительно становятся членами семьи...
и дело тоже в этих самых средствах...
так вот чтобы нам не скакать на оленях до этой самой европы...надо все же некоторые весЧи менять...и в отношении котеек в том числе...

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
White Night писал(а):
Мифическая мысль?

это крайности... я допускаю, что в связа с бОльшим человекопотоком у заводчика они встречаются чаще. но это не норма.
питание конкретной кошкоморды (моей) в силу ее индивидуальных особенностей обходится чуть больше 100 долларов в месяц. не напрягает (он снова ест влажник, теперь диетический). Если бы это был сухой супер-премиум или сбалансированная натура - цифры были бы меньше.
без наполнителя, игрушек и прочих расходов. Он работает по снятию стресса и у него такая зарплата. едой и комфортым ему содержанием. Это - нормально.
Конечно, мне встречались в Крыму кошки, которые растут как трава, питаются ракушками макаронными и пьют из луж. Там это - тоже норма, я никому не пожелаю такой кошачьей жизни, но ведь и люди там выживают. Это - крайности.
поэтому давайте лучше чаще показывать хорошие качественные фото высокопородных РГ, потому что с переездом на новый портал тема оживает весьма нечасто... или это мне кажется?
К чему это я - мифом является мысль, что человек, купивший пэта, осознанно или по незнанию, что бывают круче-лучше, не сможет обеспечить коту достойную жизнь. и люди, спрашивающие пэтов у заводчика, не предполагают экономить на содержании...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Вот именно, надо просто тщательнее выбирать покупателей, и уметь отказывать не понравившемуся человеку, даже если он мульен предлагает. Ну и халявщиков тоже можно легко вычислить. А никакие контракты непорядочного человека не остановят, может и без доков вязать или левые доки сделать. Но мне тоже пока тьфу-тьфу везло, все детки любимы в новых семьях. А вот насчет ранней кастрации я все же до сих пор сомневаюсь, считаю что организм все-таки должен вырасти и созреть...

Маурицио писал(а):
К чему это я - мифом является мысль, что человек, купивший пэта, осознанно или по незнанию, что бывают круче-лучше, не сможет обеспечить коту достойную жизнь. и люди, спрашивающие пэтов у заводчика, не предполагают экономить на содержании...


Опять же - смотря какой человек хочет купить котенка (не важно, какого качества и для каких целей). Если он с первой минуты разговора начинает торговаться, как на рынке, или вообще выдвигать какие-то свои условия, то дальше разговор смысла не имеет продолжать...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Matil'da писал(а):
насчет ранней кастрации я все же до сих пор сомневаюсь, считаю что организм все-таки должен вырасти и созреть...
Опять же - смотря какой человек хочет купить котенка (не важно, какого качества и для каких целей). Если он с первой минуты разговора начинает торговаться, как на рынке, или вообще выдвигать какие-то свои условия, то дальше разговор смысла не имеет продолжать...

Знате, люди теперь грамотные читающие памятку, как общаться с заводчиком и какие вопросы не следует задавать.. Те, у кого интернет есть мона быть любым, если есть цель понравится...
Вет, костривший Марика, достаточно долго практикует ранние операции, и говорит, что нет доказанной связи между операцией и ухудшением развития. Бенгалисты, восточники вполне себе широко практикуют.. ведь видно сразу, что не звездить малышу, он милый и славный, но украшением породы не станет. зачем вводить людей в искушение? а если попадется вет, который будет доказывать, что кошку стелизировать нужно после первых родов, тогда она окончательно оформится. Что будет с теми котятами? они пополнят ряды просто кошек, де юре РГ, но таких далеких от идеала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 14:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Есть такое небезосновательное мнение (именно про котов речь), что слишком ранняя кастрация у них может привести к тому, что мочеиспускательный канал так и останется недоразвитым, то есть будет более узким. А это может повлечь серьезные проблемы со здоровьем. Вет, у которой я интересовалась данным вопросом, очень известна среди заводчиков кошек, так как она отличный специалист, преподает на фелинологических курсах, в том числе и Лерано - Чиликина Галина Валерьевна.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru