CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Оль, к сожалению, это не осень

Решила немного погуглить на эту тему, и сразу ссылка на сайт, где заводчик об этом сам пишет:

"Возможно также приобретение малыша в рассрочку. Как правило, мы снабжаем покупателя сопроводительными документами на котенка без дополнительной платы на тот случай, если Вы в будущем захотите заняться разведением корниш-рексов, а координаты наши будут утеряны.."

http://rexy-cat.ru/page6/pages/id_83

Так что

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 22:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Ну просто жесть...знаешь как на рынке..
скоро будут писать-а вы продаете котенка в кредит

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 22:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ладно, когда еще хоть спрашивают прямо, таких сразу послать можно в магазин игрушек.

А у меня действительно была однажды жесть, когда моего котенка купили сотрудники начальнику в подарок, только я об этом узнала, когда котенок уже уехал и я стала им звонить вечером, спрашивать, как малыш освоился. То, что я пережила в этот момент, когда услышала по телефону, что малыша отдали другим людям, не пожелаю никогда и никому.((( Благо этот начальник оказался нормальным челом, и я не стала у него котенка забирать обратно, он в нем души не чает. Но вот поступок сотрудников, хотя они потом передо мной очень извинялись за это, вызывает у меня полное отвращение, что моего ребенка забрали обманом как какую-то вещь

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Не вижу никакого криминала в так называемой рассрочке.
Некоторые мои покупатели вносили деньги в течении 3-4 мес, пока котенок рос в питомнике. А аванс- предоплата, не та ли рассрочка? Оплата должна быть удобна продавцу и покупателю.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 20:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
аванс передаётся в качестве исполнения конкретного обязательства, и не является рассрочкой.

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 21:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Если имеет место быть так называемое резервирование котенка до достижения его возраста передачи в новый дом, то это не покупка в рассрочку, а бронирование котенка за покупателем, т.е. внесение задатка, а остальная часть выплачивается при его передаче. Но лично я поняла, что покупатели совсем не это имели ввиду, а то, что они будут выплачивать заводчику стоимость котенка маленькими частями в течении какого-то определенного периода времени (недель/месяцев/лет) после передачи им котенка, т.к. сразу всю сумму им платить слишком дорого. Ну в магазинах же есть сейчас такая услуга, и в питомниках тоже значит должна быть. Но извините, где гарантии, что забрав котенка, покупатель будет дальше выполнять свои обязательства по оплате этой самой рассрочки? Или котенок все это время должен жить у заводчика (полгода, год, два...), пока покупатель за него не расплатится полностью? Короче полная фигня получается, лично я на такое не пойду.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 22:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Да, все равно как назвать - были бы люди хорошие.
По-мне, так хорошие люди с рассрочкой или задатком, предоплатой, авансовым платежом , чем уроды с единовременным платежом и 100% предоплатой.
Не каждый может выложить достаточно большую сумму сразу. А стали подыскивать котенка - нашли, а денег не хватает, чтобы забрать сейчас. Вот и встает вопрос "можно остаток потом?" - возможно, все обсуждается.
У меня был случай.
Звонит дама, спрашивает есть ли котята, я говорю - есть, - ой, а можно подъехать купить? Мы живем на даче и у нас был котенок, но его наша собака съела.
Много предложений в сети о продаже русских голубых, однако люди звонят в питомники зная какая у них цена, и предпочитают задать неловкий вопрос и приобрести хорошее животное, чем платить размноженцам за непойми кого, кстати тоже не маленькую сумму.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 22:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ну так возьмите тогда кредит в банке, одолжите деньги у знакомых, если так приспичило купить, а сейчас денег не хватает, но лично я бы постеснялась просить рассрочки у самого заводчика. И потом стоимость пэтов в питомниках достаточно приемлемая для большинства среднеобеспеченных людей, это цены на племенных производителей достаточно высокие. Да и вообще покупка породистого котенка - это не предмет первой необходимости, и если нет сейчас денег и последнее отдаешь, и встает вопрос, что купить - сыр или колготки, то зачем тогда именно сейчас совершать такую дорогую покупку? Можно и отложить до лучших времен. А если у людей это вообще такая постоянная финансовая ситуация, то где они дальше найдут средства на качественное содержание котенка, на вета и т.п., это же живое существо, которое нужно холить и лелеять достаточно много лет, а не телевизор, за который одни раз заплатили и все. ИМХО.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 23:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
И мне вот интересно, если нет денег на покупку, то как кормить-то будут ребенка? вискас и прочее?а игрушки? прививки? или так сойдет...

Были тоже странные покупатели, даже приезжали смотрели котят. Первое что взбесило: стали торгаваться , потом когда услышали, что нужно купить как минимум домик, лоточек и наполнитель..ой а зачем лоток? может в туалет будет ходить? ну да-еще и готовить научится
Были выперты из дома после фразы-ой а у Лены то глаза не зеленые

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
А что, и кормить его тоже надо? Пусть мышей ловит

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru