CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

может кто-то мне рассказать, есть ли проблемы в совместном проживании абиссинки и девон рекса? я планирую взять домой 2 представителей этих пород, но чтоб не было проблем между ними и в раздельном уходе за каждым. спасибо

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Вопрос с приобретением котёнка назрел давно, но после долгого изучения остановились на Абиссинах. Нужен мальчик под кастрацию.
Первое что поставило меня в тупик это питомники, с горем пополам отметила несколько из московских, но вот цены различаются в некоторых местах очень сильно, в двух 40.000 в одном 35.000 и в четвёртом 25.000. Почему может быть такая разница?
Ее один вопрос - это по поводу линьки! У мамы есть британец (мой к слову :)))
так вот когда он прыгает, за ним такое облачко шерсти и если встал то все надо очищать после него. Муж такое не потерпит)))
Как с этим обстоят дела у Абиссинов?
И третье, хотели протянуть с котом до 1 класса когда дочь будет дома чаще и больше, но почему-то она уверенна что ей его подарят на 6 лет (а это уже через два месяца 8-0 . Мы уходим в 8 и приходим в 6. Реально ли оставлять 3 месячного котёнка на такое время одного?
Всем кто откликнется огромное спасибо! Хочется все сделать в лучшем виде и с умом подойти к приобретению нового члена семьи.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Привет опытным заводчикам! 8) Подскажите новичку.
Хочу купить себе АБИ для разведения. Мне лучше взять девочку, а потом искать мальчика на вязку? И второй вопрос, в чём складывается ценовая политика котят в разведение? В интернете очень разные цены. Я понимаю, что цена зависит от породных данных АБИ и родословной. Но всё же на что лучше ориентироваться при выборе котёнка? (Поправьте меня если что-то не правильно понимаю. :oo: )

Небольшой опыт в разведении есть. Родители занимались Мейн-Кунами и собаками. Но я хочу сам этим заниматься. Сейчас хочу пройти фелинологические курсы.

СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Еще вопрос! Подойдут ли следующие добавки к натуральному питанию:
1) "КАЛЬЦИЙ D3 N50 ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ" Изображение в качестве дополнительного источника кальция? Читал на форуме что нужно КальциД, но не нашёл его.
2) 200 IE витамина Е на кг корма или 30 IE - не нашёл. |O
3) Витамины SA37 (Голландия) - не нашёл. |O

СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Для начала почитайте про фелинологические системы. Есть 5 систем пользующихся популярностью, проводящих регулярно выставки. Первая и самая распространена Международная cистема WCF судейство на столе, тет-а-тет судья владелец и кот. FIFe тоже судейство тет-а-тет. И три ринговых системы TICA, ICU и CFA это когда кошек высаживают в ринговые клетки и судья осматривает их без вашего участия. Требуется хороший шоу темперамент у животного.
У каждой системе свои стандарты, они конечно пересекаются, радикальных отличий нет. Но есть другие требования. в CFA признаны только 4 окраса. В TICA 8 окрасов признаны четыре основных и они же на серебре. В FIFe вроде как признаны черепахи. В WCF точно и не знаю что признано. ICU стандарт как в TICA. Но в системе CFA c 1980 порода абиссинская является закрытой. можно вязать только абиков с абиками. Другие системы разрешают вязки с породой сомали. Почитайте про системы и решите какого качества животное вы хотите. Из этого и сложится ценовая политика покупки.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Найти:
Перейти: