CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2021, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
bonanza писал(а):
Рекомендации рассчитаны на усредненного котенка, нужно смотреть на кондицию. В 6 месяцев положено кормить 3-4 раза в день, разделяя порцию. Но бенги очень активные, возможно, рацион и маловат.


Ну да я иногда думаю. что для 6 месяцев он у меня переросток. У меня собака той-пудель она 28см в холке, так котик её больше на пару-тройку см. Утром уходим на работу, вот думаю может ему не 45-50гр насыпать а 100 надень.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2021, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
RICHARD_LION писал(а):
bonanza писал(а):
Рекомендации рассчитаны на усредненного котенка, нужно смотреть на кондицию. В 6 месяцев положено кормить 3-4 раза в день, разделяя порцию. Но бенги очень активные, возможно, рацион и маловат.


Ну да я иногда думаю. что для 6 месяцев он у меня переросток. У меня собака той-пудель она 28см в холке, так котик её больше на пару-тройку см. Утром уходим на работу, вот думаю может ему не 45-50гр насыпать а 100 надень.

Скрытый текст +


Если вас целый день нет дома, то да - оставляйте корм в свободном доступе. Если увидете, что сильно набирает вес, сократите порцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
bonanza писал(а):
Если вас целый день нет дома, то да - оставляйте корм в свободном доступе. Если увидите, что сильно набирает вес, сократите порцию

Спасибо. Пока остановились на 50-75гр сухого в день и один пакетик влажного вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Очень нравится такая порода кошек. У моей знакомой такая, я увидела и влюбилась. Думаю себе такую завести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2021, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет. Новеньких принимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Всем привет, вопрос по корму. Мы едим Acana, выгребли ее из всех магазинов. На что перейти? Кто-нибудь знает корм AATU?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2021, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Абакан
Люди добрые!!! Очень нужна породная команда помощи бенгальским кошкам!
Порода специфичная, отказников много, справляться с их закидонами не породникам сложно.
(((
Ищу неравнодушных, понимающих, что это за порода людей, готовых принимать по 3-4 бенгальских мордули на пристрой. Я одна уже совсем не справляюсь... :oo:
Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа - отзовитесь!!!
8-983-191-54-12 Viber/WhatsApp


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
buka писал(а):
Всем привет, вопрос по корму. Мы едим Acana, выгребли ее из всех магазинов. На что перейти? Кто-нибудь знает корм AATU?

Закажите Акану на Озоне, например, если в магазинах все закончилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужен совет.
Взрослый (4 года), здоровый, кастрированный бенгал постоянно громко мяукает.
Началось это после того, как кот неделю жил на даче, после возвращения в городскую квартиру стал «вопить» по ночам и не только. Или это совпадение. Успокаивается, когда гладишь, особенно любит когда гладят в области основания хвоста. Требует постоянного внимания, не даёт проходу, хочет, чтобы его всё время гладили.
Раньше он, конечно, тоже был очень разговорчивый, но сейчас это постоянное мяу-мау-МАУУУУУУУ, уже перед соседями неудобно.
Кроме бенгала у нас ещё живёт абессинка, так он её гоняет, нападает, как леопард на охоте, она его боится, конечно, сидит под диваном, редко выходит.
Может ли такое поведение быть результатом некорректной кастрации?
И вообще - куда копать с этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Вам стоит обратиться к зоопсихологу. Это поведение - результат свободного выгула на даче, кастрация не при чем. Видимо, в нем проснулись дикие крови, почувствовал себя охотником, поэтому пытается делить свою территорию с конкуренткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru