CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
bonanza писал(а):
Берете самую маленькую пачку и постепенно примешиваете новый корм к старому - сначала 10%, потом 25, 40, 70 и полностью новый. То есть по мере поедания добавляете новый, перемешиваете. Когда результат Вас удовлетворит, остановитесь. Процесс не быстрый.
На ютубе раньше были в свободном доступе ролики - рейтинг некачественных кормов -
https://www.youtube.com/watch?v=xgb1xqYrnRE
рейтинг по составу
https://youtu.be/obb1PsdnD8o

Но при подборе учитывайте состав: в американских часто используют мясокостную муку, шкуру падежа. Самые строгие стандарты у Скандинавов.

Да так можно и целую вечность подбирать :)
а какие промежутки между подмешиванием частей нового?
Т.е. как не будет поноса то значит корм подходит?
а видео не открываются не одно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Так никто и не говорит, что это быстро. Каждый день подбавляем чуть нового корма, смена занимает примерно неделю.

А видео, видимо, очень не понравилось многим производителям. Там были даже холистикки, которые позиционируют себя как биологически соответствующие виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2022, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
bonanza писал(а):
Так никто и не говорит, что это быстро. Каждый день подбавляем чуть нового корма, смена занимает примерно неделю.

А видео, видимо, очень не понравилось многим производителям. Там были даже холистикки, которые позиционируют себя как биологически соответствующие виду.

а когда я переведу кота на другой корм то прежний корм также могу давать или только новый уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2022, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Bazrus писал(а):
а когда я переведу кота на другой корм то прежний корм также могу давать или только новый уже?

Бенгалам желательно однообразное питание без экспериментов. Зачем давать тот корм, от которого не очень хороший стул? Или новый, неизвестно как повлияющий на пищеварение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2022, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
в каком возрасте коты обычно начинают метить? Коту 6 мес, едем на дачу до 1 сентября, не хочу кастрировать перед поездкой, не начнет метить ибо уже придется до сентября ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2022, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Bazrus писал(а):
в каком возрасте коты обычно начинают метить? Коту 6 мес, едем на дачу до 1 сентября, не хочу кастрировать перед поездкой, не начнет метить ибо уже придется до сентября ждать

Обычно с 8 месяцев, но бывает что и в год, и позже. Все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2022, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
IRINA_ писал(а):
Bazrus писал(а):
в каком возрасте коты обычно начинают метить? Коту 6 мес, едем на дачу до 1 сентября, не хочу кастрировать перед поездкой, не начнет метить ибо уже придется до сентября ждать

Обычно с 8 месяцев, но бывает что и в год, и позже. Все индивидуально

Благодарю за ответ, главное чтобы не раньше 8-ми :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2022, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2022
Сообщения: 1
Откуда: Батуми
Всем привет!
Может кто-то подсказать по окрасу бенгала? Насколько сильно изменится окрас? Никак не разберусь как прикрепить фото сюда(

Котенку 3 месяца. Основной цвет тела черный. Папа розетка на золоте, мама более блёклая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2022, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
vikundriya писал(а):
Всем привет!
Может кто-то подсказать по окрасу бенгала? Насколько сильно изменится окрас? Никак не разберусь как прикрепить фото сюда(

Котенку 3 месяца. Основной цвет тела черный. Папа розетка на золоте, мама более блёклая.

у моего кота с 3 месяцев окрас не поменялся, только ярче стал и выразительнее
Ben24 розетка на золоте
сейчас ему 9 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2022, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Пенза
Добрый вечер. Подскажите, кошка ходит по большему раз в два дня. Это нормально? Корм натуралка, смесь грудки(или говядина),печенка, желудок. Перед самим процессом бегает по квартире и громко орет минут 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru