CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2129 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2022, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо) вы поняли зачем я спросила, это ведь очередь любопытно. А ещё у пород бывают породные особенности по здоровью и тоже, наверное, стоит об этом знать .

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2022, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Про явные отличия вы правы, Бенгал и без доков бенгал и он вам это проорет очень громко))
Очень интересная история про кошку из деревни!
Между прочим я в Египте несколько котов видела настолько контрастных с розетками/пятнами , что просто глаз не могла отвести! Особенно те, что были как угольные бенгалы , пузики идеальные с пуговками, но телосложение конечно ни разу не бенгальское как и шерсть - что-то вроде мау или серенгетти!

Вообще на счёт Пушочка - я как-то сразу про кунов прдумала увидев его размеры не скромные. А тут вдруг наткнулась на статью про норвежских лесных, погуглила норвежцев белого цвета и бинго!! Просто один в один, отправила маме, она обалдела от сходства - и морда и щёки и уши, хвост, телосложение, мех - все очень похоже.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:AN ... w&usqp=CAU

Изображение
Изображение

Ну и ещё, что меня склоняет к тому что это помесь - это была глубокая осень, он нестандартно белого ( для уличных котов) цвета, не говоря о размере.. осень самое время подкидышей, когда дачники съезжают и бросают животных или их помет :fi: страшно подумать что случилось с его братьями и сёстрами

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

kotenok_gaff писал(а):
Про явные отличия вы правы, Бенгал и без доков бенгал и он вам это проорет очень громко))

А вот здесь вы не совсем правы. 9-й год занимаюсь бенгалами. И у меня они не оручии, совершенно. И даже не болтают. Течных кошек в расчет не берем. А вот у коллеги, как говорится, по цеху - очень оручий кот, что даже соседи жалуются. И детей таких же дает.
Так что не все бенгалы вам о своей породе голосовыми сообщениями заявят

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

kotenok_gaff писал(а):
. А тут вдруг наткнулась на статью про норвежских лесных, погуглила норвежцев белого цвета и бинго!!

Главным отличием норвега от остальных похожих пород является профиль!! И да, это очень редкая и дорогая порода

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

IRINA_ писал(а):
kotenok_gaff писал(а):

А вот здесь вы не совсем правы. 9-й год занимаюсь бенгалами. И у меня они не оручии, совершенно. И даже не болтают. Течных кошек в расчет не берем. А вот у коллеги, как говорится, по цеху - очень оручий кот, что даже соседи жалуются. И детей таких же дает.
Так что не все бенгалы вам о своей породе голосовыми сообщениями заявят

Удивительно :)
У нас кошка сообщает просто буквально обо всем :))) доброе утро, просыпайтесь, я есть хочу, я уже поела, я какать хочу, я уже покакала - уберите, я писать хочу, я пописала в унитаз - спустите, я сяду поору в коридоре где эхо посильнее, погладь меня, побегай за мной, я побегаю за тобой, я хочу пить, я пью, я попила :D

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

kotenok_gaff писал(а):
Удивительно :)
У нас кошка сообщает просто буквально обо всем :))) доброе утро, просыпайтесь, я есть хочу, я уже поела, я какать хочу, я уже покакала - уберите, я писать хочу, я пописала в унитаз - спустите, я сяду поору в коридоре где эхо посильнее, погладь меня, побегай за мной, я побегаю за тобой, я хочу пить, я пью, я попила :D

Я бы чокнулась уже)))

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2022, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Есть такое :oo: муж в особенности) мы последние три года из дома работаем. Перерыв в общении у неё только когда спит

Диапазон мявов потрясает от тихого чириканья до горлового вопля горюющего гиббона

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2022, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

kotenok_gaff учитывайте так сказать "коньюктуру рынка" - шансов что где-то мимо кун пробежал намного больше, потому что как вам ввыше правильно сказали -норвеги у нас очень редкая порода,а вот куны теперь уже не редкая. Так что пусть похож немного, но практически гарантировано норвегов там нет. И да, конечно характерный профиль который передается в миксах - у подруги микс норвега как раз, но там родители подтвержденные.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пт, 2022, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, я не очень в пушистых породах разбираюсь, вы правы ) если куны популярнее, то вполне возможно что где-то пробегал))

но опять же, родителям все равно, любят его очень и так)

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2129 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213

Найти:
Перейти: