CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2023, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Arch писал(а):
Помогите определить породу котенка у кого взял утверждал, что смесь мейн куна и британской вислоухая

нет такой породы -британская вислоухая. У британов ушки ТОЛЬКО стоячие. вислоухими бывают только шотландцы.
Ваш малыш обычной дворовой породы - домус либимус. Никакого намека ни на британов, ни на шотландцев, ни на кунов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2023
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Привет! Я недавно решил завести себе кота и хочу найти себе подходящую породу. У нас нету кошек на улице, поэтому решил их купить в специальных магазинах. А там куча пород, и я никого не смог выбрать. Какие породы самые активные?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Из самых активных и ласковых, которые очень привязаны к человеку, липучие - это корниш рекс, абиссинская, ориентальная, сфинкс.
Ну, еще у каждого своя любимая порода, добавят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2023, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Алла писал(а):
1. На кого бы ни была похожа домашняя киса, без документа о породности она будет оставаться домашней беспородной.
2. На российской помойке можно найти кошек, похожих только на три аборигенные породы....(ЕКШ, SIB, NEV..)

и русскую голубую

И ВСЁ! никаких британов, экзотов, фолдов, норвегов, мейнкунов и прочих и прочих рукотворных пород и аборигенных пород у которых другая страна происхождения.

Прекрасный рассказ Автора про животных без родословных! Поддерживаю.
Кошки без родословных - просто Домусы любимусы и не больше.

Но как старый заводчик Русской голубой породы кошек не могу не внести правки.
1. Русская голубая - старая порода естественной и многовековой селекции. В Первой выставке кошек (19 век) в Хрустальном дворце Лондона были представлены предки современных русаков.
2. Это не аборигенная порода. Как бы нам этого не хотелось.
3. Русская голубая порода не встречается на помойках.
* И на улицах русачки тоже не встречаются (исключение - потеряшки или выпавшие с балкона).
* Нынче на улице оказываются те, кого в России больше всего.
* Русачков никогда в России не было много!
* И вообще питомники RUS в России не в каждом городе-миллионнике имеются. Поголовье микроскопическое.
* 99% заводчиков RUS продают и котят и выведенных из разведения животных только стерильными.
4. Страна происхождения у RUS - Великобритания. Никто и никогда не доказал обратного. Все родословные восходят именно в UK. Там же был сделан стандарт на них, там же была проведена огромная селекционная работа. В 1966 г. первые кошки этой породы попали в США..ну там и началась подстройка породы под вкусы американцев.
5. В СССР русаков не продавали очень долго. Первые породные кошки были привезены к нам из Чехословакии, Бельгии и Голландии.
6. Из-за отсутствия плем.материала недолгое время (в рамках экспериментальных программ) разрешалось допускать в разведение фенотипичных кошек. Это это положение привело к кошмарным последствиям в породе. Агрессия, генетическая помойка и т.д..С распадом СССР таких вязок уже не происходило. Ворота нашей страны стали открываться.
Сейчас в родословных породы в России кошки почти из всех стран мира.
А насчет всего остального в Вашей реплике я согласна.
:||:

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2023, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2023
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста породу:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2023, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
На шотландского прямоухого похож. Вы его на улице нашли?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2023, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Изображение
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ваше мнение - это может быть норвежская лесная кошка или помесь с этой породой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2023, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Sigrun писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ваше мнение - это может быть норвежская лесная кошка или помесь с этой породой?

Вы знаете цены на Норвежскую лесную? Не та порода, что бы просто так ее можно было бы на улице найти или у бабушек взять в добрые руки
Профиль покажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2023, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва
[url][url=https://ibb.co/n1sPpr5]Изображение[/url]
Нос не прямой.
Да, я знаю цены на эту породу. Но я не говорила, что кошку нашли на помойке. Она действительно жила у "бабушки". Есть информация, что прежняя хозяйка говорила, что ездила ее откуда-то забирать, также она говорила, что это норвежская лесная кошка, но с каким-то изъяном. Сюда я обратилась с вопросом, чтобы узнать мнение знатоков, насколько достоверными могут быть слова прежней хозяйки. Может ли это на самом деле быть норвежская лесная кошка с браком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2023, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Профиль не норвежца


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru