CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2023, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
satur писал(а):
Сегодня заметили что зад опять подставляет,а ребенок сказал что замечал выделения небольшие как при течке.

Никаких выделений у кошек при течки нет! Если у вашей кошки под хвостом выделения -бегите к ветеринару, может и эндометрит быть, и что хуже - пиометра. Время не тяните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2023, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Пенза
Была вторая течка за месяц.а с выделениями ошибся ребенок.кошка вылизывала зад часто


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2023, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
Друзья, подскажите, пожалуйста!

Кошке (бенг) уже 10 лет исполнилось осенью.
Почти всю жизнь кормлю ее холистиком сухим NOW и консервами (1уп в сутки) animonda vom feinstein для кастратов.

По понятным причинам корм уже год как пропал, мы перепробовали какое-то кол-во кормов и временно остановились на Сrave (состав для примера https://crave-pet.ru/catalog-cat/s-krolikom-70-g/ )

Вроде неплохой состав (но я честно не разбираюсь) и ест очень хорошо, но в составе свекла, и мне кажется за пол года кошкины розетки порыжели))) Я понимаю, что и с возрастом окрас размывается, но все-таки).

В связи с этим снова начали поиск нового корма, перепробовали несколько видов холистик кормов - clan de file, bio menu, nuh, wellness core - но все их кошка закапывает.

Что посоветуете? Vom feinstein сейчас вроде появился на озоне - но по цене почти 200р за упаковку, хотелось бы чуть дешевле :)


и еще вопрос - почти у всех кормов в описании - 1-8 лет.. я не пойму, что за дела? :) мою уже в старые чтоли записывать :))) орет и носится как молодая, в бабки еще не годится! Нужно ли уже подбирать корм для пожилых (емае) кошек?!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2023, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
Сегодня кота кастрировали, кровит у него рана, так и должно быть в первый день? и как долго заживает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2023, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ни разу ( а их достаточно много было) не видел, чтобы кровило. Ну, или мы по-разному это понимаем. В любом случае, завтра ничего не будет, скорее всего. А полностью заживёт за несколько дней. Реестр
Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2023, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
У моего кота сильно лезет шерсть уже месяц
это линька или чего то не хватает?
Коту 1 год 4 мес. Кастрирован
Кормлю только сухим кормом Royal Canin Sensible 33 (для кошек с чуствительным пищеварением)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2023, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Смените корм или переходите на куриные головы

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вс, 2023, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Bazrus писал(а):
У моего кота сильно лезет шерсть уже месяц
это линька или чего то не хватает?
Коту 1 год 4 мес. Кастрирован
Кормлю только сухим кормом Royal Canin Sensible 33 (для кошек с чуствительным пищеварением)


Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Чрезмерная линька у кошек может быть связана с наличием заболеваний, например, c дерматитами, заболеваниями половых желёз, надпочечников, щитовидной железы (вызывает нарушение выработки гормонов), расстройствами ЖКТ и даже стрессом. В таком случае, чтобы установить точную причину, я рекомендую Вам проконсультироваться с ветеринарным специалистом.

Желаю Вашему коту здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2023, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2022
Сообщения: 26
Откуда: Mau
Чревато ли менять корм одного производителя так вот сразу?
ROYAL CANIN STERILISED 37 на ROYAL CANIN SENSIBLE 33
у нас в городе первый заканчивается, кормили им, теперь придется взять второй, ранее кот его (ROYAL CANIN SENSIBLE 33) ел постоянно
Бенгал кастрирован 1,5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2024, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
kotenok_gaff писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста!

Кошке (бенг) уже 10 лет исполнилось осенью.
Почти всю жизнь кормлю ее холистиком сухим NOW и консервами (1уп в сутки) animonda vom feinstein для кастратов.

По понятным причинам корм уже год как пропал, мы перепробовали какое-то кол-во кормов и временно остановились на Сrave (состав для примера https://crave-pet.ru/catalog-cat/s-krolikom-70-g/ )

Вроде неплохой состав (но я честно не разбираюсь) и ест очень хорошо, но в составе свекла, и мне кажется за пол года кошкины розетки порыжели))) Я понимаю, что и с возрастом окрас размывается, но все-таки).

В связи с этим снова начали поиск нового корма, перепробовали несколько видов холистик кормов - clan de file, bio menu, nuh, wellness core - но все их кошка закапывает.

Что посоветуете? Vom feinstein сейчас вроде появился на озоне - но по цене почти 200р за упаковку, хотелось бы чуть дешевле :)


и еще вопрос - почти у всех кормов в описании - 1-8 лет.. я не пойму, что за дела? :) мою уже в старые чтоли записывать :))) орет и носится как молодая, в бабки еще не годится! Нужно ли уже подбирать корм для пожилых (емае) кошек?!

Добрый день :) Моему 14 с половиной лет , 10 лет культурно ел акану и ориджен, по тем же причинам все пропало . Перешли на про план , ну так себе конечно , продолжаем экспериментировать ! Вы подобрали холистик , чем кормите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru