CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Для начала.
Не надо путать котов с длинным хвостом ("полной длины") и бобов.
Как может накопится доминантный ген, которого нет (у длиннохвостых).
Кошки без гена "бобовости" не могут влиять на длину хвоста по определению.
Подсчитывать статистику от вязок с "длиннохвостиками" глупо.

Мое мнение.
На длину хвоста влияет сам ген, и он может быть разным (увы). По моим наблюдениям московские пиксы дают бесхвостость* чаще пензенских, если пензенские вообще дают. Я не видела пиксов пензенских линий вообще без хвоста, а московских - полно. Не могу утверждать, но думаю это идет от Розы, у Пунша хвост достаточно длинный и с инбридингом на него бесхвостых котят у меня не было. А от вязок Тигры с длиннохвостым котом (не бобом) таких была половина.
В этой связи задумываюсь о том, что московскую "бобовость" хвоста надо бы вообще убрать.

Но права ли я в отношении пензенских котов, надо бы спросить у vitka.

А иностранцы говорят разное, одни, что нельзя вязать двух с очень короткими хвостами и вообще двух бесхвостых, другие, что только так и делают и все у них Ок.

По мне, так это разные гены бобовости встречаются в популяции теперешних пиксов.

* под бесзвостостью понимается полное отсутствие или слишком короткий хвост, что является дефектом для пикса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 23:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Алмон писал(а):
По мне, так это разные гены бобовости встречаются в популяции теперешних пиксов.

И по мне. Одна и та-же особь может нести сразу несколько генов бобовости. Именно поэтому рождаются котята с разными формами хвоста.
Какой формы и длины хвост у Розы?

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Я не видела закрученные хвосты от основания у пиксиков. Мне кажется такие хвостики присущи курбобам.
У тех закрученных, что я видела, хвост закручивался только на конце, а основная его часть(10-15 см)-прямая. Но именно такой длины видела и почти прямые хвосты. Хотя не видела удлинненных хвостов с завитками. Встречала хвосты почти 25 см, но без завитков. Вероятно, закрученность сопровождает среднюю длину хвоста(примерно 13 см).

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Плоховато видно,короткий хвост с изломом почти от основания
Изображение
Изображение
это тоже он
Изображение

_________________
Врач прощает!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 06:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
нет, тут не от основания дефект. Тогда было бы изменение направления хвоста. А тут просто короткий и крючком...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2010, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 185
Алмон писал(а):
Для начала.
Не надо путать котов с длинным хвостом ("полной длины") и бобов.
Как может накопится доминантный ген, которого нет (у длиннохвостых).
Кошки без гена "бобовости" не могут влиять на длину хвоста по определению.
Подсчитывать статистику от вязок с "длиннохвостиками" глупо.

Мое мнение.
На длину хвоста влияет сам ген, и он может быть разным (увы). По моим наблюдениям московские пиксы дают бесхвостость* чаще пензенских, если пензенские вообще дают. Я не видела пиксов пензенских линий вообще без хвоста, а московских - полно. Не могу утверждать, но думаю это идет от Розы, у Пунша хвост достаточно длинный и с инбридингом на него бесхвостых котят у меня не было. А от вязок Тигры с длиннохвостым котом (не бобом) таких была половина.
В этой связи задумываюсь о том, что московскую "бобовость" хвоста надо бы вообще убрать.

Но права ли я в отношении пензенских котов, надо бы спросить у vitka.

А иностранцы говорят разное, одни, что нельзя вязать двух с очень короткими хвостами и вообще двух бесхвостых, другие, что только так и делают и все у них Ок.

По мне, так это разные гены бобовости встречаются в популяции теперешних пиксов.

* под бесзвостостью понимается полное отсутствие или слишком короткий хвост, что является дефектом для пикса.

У нас не было ни разу безхвостых, с очень коротким хвостиком была однажды девочка от вязки отца с дочерью.Длинные хвосты были чаще на линейной вязке Деб и Чарли.По поводу формы хвоста допускаются любые изломы лишь бы хвост укладывался в стандарт по длине (от 3 до 7 инч), и самое главное был подвижен.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 08:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
vitka писал(а):
У нас не было ни разу безхвостых, с очень коротким хвостиком была однажды девочка от вязки отца с дочерью.Длинные хвосты были чаще на линейной вязке Деб и Чарли.По поводу формы хвоста допускаются любые изломы лишь бы хвост укладывался в стандарт по длине (от 3 до 7 инч), и самое главное был подвижен.


Значит, я была права. У моей Тигры (московские линии), теперь выведенной из разведения, половина котят рождалась с очень короткими хвостами, причем от котов с хвостами нормальной длины, т. е это именно от нее. А вот от Пунша, т.е. с инбридингом на него, хвосты были средние, хорошие.

Тут изучала родословную Розы и нашла у нее в 4 колене бобкэтса, не верю своим глазам


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Алмон писал(а):
Тут изучала родословную Розы и нашла у нее в 4 колене бобкэтса, не верю своим глазам

Можешь не верить- но возможно так и есть. В Америке есть питомники, которые занимаются гибридизацией. Вот их животные и использовались. Они формировали породу.
Но вот что удивительно, при такой близости диких кровей потомки Розы имеют кроткий покладистый нрав.

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вт, 2010, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
Приветствую всех! Тут такой теплый приём...
Прочитала все топики от начала до конца... страшно стало. После прочтения такой беседы пиксов не захочется только потому что "заводчики так друг друга любят". Народ вы чего друг на друга налетаете ?! Удивилась, как тут еще по моим пиксам не проехались =)
Породное положение в стране сложное, надо радоваться каждому отдельному экземпляру в частности. Эксперименты были, есть и будут во всех породах всегда, просто надо реально принимать результат - получилось что хотели или нет. И покупателям всегда правду говорить и о качестве и хвостиках и о крови (в конце концов это репутация вашего питомника). И все-таки кастрировать/стрерилизовать экспериментальных кисок, ну или просто не совсем получившихся никто не говорит что это плохие кисы - нет, это вполне классные любимцы, красатульки лапульки, просто сами понимаете надо ограждать породу. Тем паче по стандарту межпородные кросы запрещены.
Я рада, что есть люди которые именуют себя заводчиками пиксов, это действительно люди которые в ограниченных условиях пытаются породовать Россию новой породой. Все-таки это не с готовым материалом работать закрепленных пород, а действительно все сложно, два спантанных мутагена, это страшно.
По поводу агрессии пиксов.... У меня за 1,5 года от моего мальчика ни одной царапины и у всех кто его брал на руки. Его видели 6 судей - все в восторге от характера - лапочка еще та, на выставках ни на кого ни разу даже не пискнул. В гости с ним к разным дюдям ездию, не кидается, не метит. Так что у пиксов нет агрессии, это очень мирная порода, если что-то не так в поведении - скорее всего чего-то испугался, а вовсе не думает как кого-нить съесть. Более того, мальчик - не метит!
Пиксы - милые лапочки, масепусечки! Еще ни один человек, который видел, гладил, держал моих пиксов не остался ровнодушным!
Рекомендую породу в добрые заботливые руки! Не пожалеете никогда, и не надо циклиться на выставках. пэт пикс - это тоже классный пикс, просто не выставочный =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2010, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
итак пиксоводы =) поделитесь у кого как коты(папаши) относятся к новорожденным? и вообще к воспитанию маленьких ?

мой первую неделю убить их был готов, держала отдельно его, сейчас вроде поспокойнее, но ему не нравится когда они пищат - приходит лапой шевелить их пытается. Одна судья сказала, что мой дурак, раз детей не признал =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru